Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

FO:E: Пустая душа.

История о пони, пытающегося раскрыть тайны огромного, мёртвого города.

ОС - пони

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Путь к миру

Продолжение "Четыре дня в Зазеркалье". Два мира однажды соприкоснулись. Соприкоснулись, чтобы со страхом и отвращением отпрянуть друг от друга. Возможно ли после всего случившегося мирное сосуществование миров? Окажется ли вторая встреча успешнее первой, учитывая, что многие из действующих лиц уже имеют негативные впечатления от первой? Читайте в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дэринг Ду Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Чудесный рассказ! Написано отлично. По больше б таких рассказов.

KirLord
#1
0

Это было сильно...

Carbon
#2
0

Это... даже нет слов что бы описать!

В некоторых моментах было смешно, а конец просто идеален! Но письмо оставляет некую интригу. Автор, рассказ написан на все 100 балов из 10.

Тарнос
#3
0

Хорошо, и хорошо весьма.

Melfice
#4
0

Потрясающе! Снимаю шляпу перед автором!

Sylar
#5
0

Это великолепно. Здесь выверено всё — идея, стиль, наполнение — всё просто прекрасно! Искреннее автору спасибо!

topony
#6
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#7
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#8
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#9
0

Берет за душу.

Psychodelic
#10
0

В конце я пустил немного слезу даже. Прекрассный фанфик.

zagogulinka
#11
0

Отличный рассказ. 10/10 . на большее слов нет... рассказ шикарен......

Corvus
#12
0

FANFIC, FINISH HIM

*закатив глаза падает на спину*

andrew0404
#13
0

Мега круто! Особенно радует то ,что автор решил создать свою мини реальность и отошёл от канона.

blue_fox
blue_fox
#14
0
megagad
#15
0

Да... вот теперь стало гораздо легче) Спасибо.

Helfen
#16
0

Склоняюсь перед автором за отличный рассказ. Таких бы авторов побольше.

шокер
#17
0

Фантастика. Какой рассказ, какой рассказ, меня тронуло до глубины души. 10/10

Тенион
#18
0

Шикарнейший рассказ, читал на одном дыхании!

Muscat
#19
0

Маленький рассказ в котором сказано многое. Спасибо.

ЧеширскийКот
#20
0

это все?:((((

Corvus
#21
0

Да, всё, теперь всё.

Skuzl
#22
0

Это было ОЧЕНЬ сильно. А еще я после этого добил себя. "Грехи прошлого" отлично справились.

Dreameater
#23
0

Слов нет... Это правда ОЧЕНЬ сильно. Автор, спасибо тебе за этот рассказ!

Chulpan
#24
+1

Слишком много похвал. Если я вижу, что фанфик все исключительно хвалят, заранее начинаю считать его переоцененным.

К альтернативной вселенной придираться не буду. Скажу, что фанфик довольно наивный, и особенно то сказывается на характере Дискорда. Он же древний дух Хаоса, как-никак, с опытом в тысячи лет. Странно, что он так легко поддался влиянию ситуации — ведь едва ли он никогда не сталкивался с подобным за свою долгую жизнь. Пусть даже у него не было настоящих друзей.

А что касается его хранителей, то в их судьбах хватает клише — бросил жеребец, проблемы в семье, непонимание в обществе — все эти вещи, конечно, могут легко вызвать отклик у читателя. В том-то и дело, что легко — самый простой путь зачастую самый грубый и слишком очевидный.

И все-таки... Не могу не признать — это хороший фанфик, основанный на отличной идее. Можно было реализовать ее и иначе, но реализовалась она вот так. И это не худший способ. Рассказ аккуратно написан и вызывает эмоции. Хорошо. Достойно.

Escapist
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.