Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

Чужая магия

Написал Kasket (редактура и вычитка xvc23847) Всю жизнь мечтал о магии, и вот мечта сбылась – мир, переполненный ею до краёв. Как бы теперь не захлебнуться в ней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

История болезни дворцового стражника

Порой даже верноподданные стражники принцессы Селестии не в силах хранить свою верноподданность. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "История болезни Иванова".

Принцесса Селестия Стража Дворца

Твайлайт учит Скуталу

Скуталу нужно поговорить о сексе. К сожалению, за помощью она обращается к Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Скуталу

Ночью мне становится одиноко

Военные будни после тяжёлого боя. Сержант задумала небольшой сюрприз для своих уставших солдат, а прикомандированная пони-психиатр очень недовольна тем, что ей приходится проводить медицинский осмотр шлюхам. Но всё успокаивается и психиатр погружается в воспоминания о своей любимой...

ОС - пони

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

S03E05

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Чудесный рассказ! Написано отлично. По больше б таких рассказов.

KirLord
#1
0

Это было сильно...

Carbon
#2
0

Это... даже нет слов что бы описать!

В некоторых моментах было смешно, а конец просто идеален! Но письмо оставляет некую интригу. Автор, рассказ написан на все 100 балов из 10.

Тарнос
#3
0

Хорошо, и хорошо весьма.

Melfice
#4
0

Потрясающе! Снимаю шляпу перед автором!

Sylar
#5
0

Это великолепно. Здесь выверено всё — идея, стиль, наполнение — всё просто прекрасно! Искреннее автору спасибо!

topony
#6
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#7
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#8
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#9
0

Берет за душу.

Psychodelic
#10
0

В конце я пустил немного слезу даже. Прекрассный фанфик.

zagogulinka
#11
0

Отличный рассказ. 10/10 . на большее слов нет... рассказ шикарен......

Corvus
#12
0

FANFIC, FINISH HIM

*закатив глаза падает на спину*

andrew0404
#13
0

Мега круто! Особенно радует то ,что автор решил создать свою мини реальность и отошёл от канона.

blue_fox
blue_fox
#14
0
megagad
#15
0

Да... вот теперь стало гораздо легче) Спасибо.

Helfen
#16
0

Склоняюсь перед автором за отличный рассказ. Таких бы авторов побольше.

шокер
#17
0

Фантастика. Какой рассказ, какой рассказ, меня тронуло до глубины души. 10/10

Тенион
#18
0

Шикарнейший рассказ, читал на одном дыхании!

Muscat
#19
0

Маленький рассказ в котором сказано многое. Спасибо.

ЧеширскийКот
#20
0

это все?:((((

Corvus
#21
0

Да, всё, теперь всё.

Skuzl
#22
0

Это было ОЧЕНЬ сильно. А еще я после этого добил себя. "Грехи прошлого" отлично справились.

Dreameater
#23
0

Слов нет... Это правда ОЧЕНЬ сильно. Автор, спасибо тебе за этот рассказ!

Chulpan
#24
+1

Слишком много похвал. Если я вижу, что фанфик все исключительно хвалят, заранее начинаю считать его переоцененным.

К альтернативной вселенной придираться не буду. Скажу, что фанфик довольно наивный, и особенно то сказывается на характере Дискорда. Он же древний дух Хаоса, как-никак, с опытом в тысячи лет. Странно, что он так легко поддался влиянию ситуации — ведь едва ли он никогда не сталкивался с подобным за свою долгую жизнь. Пусть даже у него не было настоящих друзей.

А что касается его хранителей, то в их судьбах хватает клише — бросил жеребец, проблемы в семье, непонимание в обществе — все эти вещи, конечно, могут легко вызвать отклик у читателя. В том-то и дело, что легко — самый простой путь зачастую самый грубый и слишком очевидный.

И все-таки... Не могу не признать — это хороший фанфик, основанный на отличной идее. Можно было реализовать ее и иначе, но реализовалась она вот так. И это не худший способ. Рассказ аккуратно написан и вызывает эмоции. Хорошо. Достойно.

Escapist
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.