One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Марсиане: тайные страницы

Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.

Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Мечтай обо мне / Dream of me

Две пони сидят рядом. Одна молчит, другая говорит. «Когда мы говорили... Я слышала тебя, но не слушала. А сейчас, когда не осталось ничего нерассказанного, я больше не слышу тебя. Но все еще слушаю»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Один шанс на троих

Чёрно-бело-красные флаги над Эквестрией. Ох, не к добру это...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Чудесный рассказ! Написано отлично. По больше б таких рассказов.

KirLord
#1
0

Это было сильно...

Carbon
#2
0

Это... даже нет слов что бы описать!

В некоторых моментах было смешно, а конец просто идеален! Но письмо оставляет некую интригу. Автор, рассказ написан на все 100 балов из 10.

Тарнос
#3
0

Хорошо, и хорошо весьма.

Melfice
#4
0

Потрясающе! Снимаю шляпу перед автором!

Sylar
#5
0

Это великолепно. Здесь выверено всё — идея, стиль, наполнение — всё просто прекрасно! Искреннее автору спасибо!

topony
#6
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#7
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#8
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#9
0

Берет за душу.

Psychodelic
#10
0

В конце я пустил немного слезу даже. Прекрассный фанфик.

zagogulinka
#11
0

Отличный рассказ. 10/10 . на большее слов нет... рассказ шикарен......

Corvus
#12
0

FANFIC, FINISH HIM

*закатив глаза падает на спину*

andrew0404
#13
0

Мега круто! Особенно радует то ,что автор решил создать свою мини реальность и отошёл от канона.

blue_fox
blue_fox
#14
0
megagad
#15
0

Да... вот теперь стало гораздо легче) Спасибо.

Helfen
#16
0

Склоняюсь перед автором за отличный рассказ. Таких бы авторов побольше.

шокер
#17
0

Фантастика. Какой рассказ, какой рассказ, меня тронуло до глубины души. 10/10

Тенион
#18
0

Шикарнейший рассказ, читал на одном дыхании!

Muscat
#19
0

Маленький рассказ в котором сказано многое. Спасибо.

ЧеширскийКот
#20
0

это все?:((((

Corvus
#21
0

Да, всё, теперь всё.

Skuzl
#22
0

Это было ОЧЕНЬ сильно. А еще я после этого добил себя. "Грехи прошлого" отлично справились.

Dreameater
#23
0

Слов нет... Это правда ОЧЕНЬ сильно. Автор, спасибо тебе за этот рассказ!

Chulpan
#24
+1

Слишком много похвал. Если я вижу, что фанфик все исключительно хвалят, заранее начинаю считать его переоцененным.

К альтернативной вселенной придираться не буду. Скажу, что фанфик довольно наивный, и особенно то сказывается на характере Дискорда. Он же древний дух Хаоса, как-никак, с опытом в тысячи лет. Странно, что он так легко поддался влиянию ситуации — ведь едва ли он никогда не сталкивался с подобным за свою долгую жизнь. Пусть даже у него не было настоящих друзей.

А что касается его хранителей, то в их судьбах хватает клише — бросил жеребец, проблемы в семье, непонимание в обществе — все эти вещи, конечно, могут легко вызвать отклик у читателя. В том-то и дело, что легко — самый простой путь зачастую самый грубый и слишком очевидный.

И все-таки... Не могу не признать — это хороший фанфик, основанный на отличной идее. Можно было реализовать ее и иначе, но реализовалась она вот так. И это не худший способ. Рассказ аккуратно написан и вызывает эмоции. Хорошо. Достойно.

Escapist
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.