Неугасимое и пылкое солнце

Принцесса Селестия проводит ночь со своим любовником.

Принцесса Селестия Человеки

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Поражённая громом

Нет для пегаса вещи страшнее падения.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Беспокойный вечер

Небольшой эпизод из жизни сирен до изгнания из Эквестрии. Незадолго до изгнания Соната провела над собой эксперимент с зебриканским заклинанием, чтобы стать умнее, но результат получился обратный. Теперь энергичная сирена ко всей своей неуёмной энергии психологически вернулась в детство, доставляя проблем задиристым подругам.

Другие пони

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Чудесный рассказ! Написано отлично. По больше б таких рассказов.

KirLord
#1
0

Это было сильно...

Carbon
#2
0

Это... даже нет слов что бы описать!

В некоторых моментах было смешно, а конец просто идеален! Но письмо оставляет некую интригу. Автор, рассказ написан на все 100 балов из 10.

Тарнос
#3
0

Хорошо, и хорошо весьма.

Melfice
#4
0

Потрясающе! Снимаю шляпу перед автором!

Sylar
#5
0

Это великолепно. Здесь выверено всё — идея, стиль, наполнение — всё просто прекрасно! Искреннее автору спасибо!

topony
#6
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#7
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#8
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#9
0

Берет за душу.

Psychodelic
#10
0

В конце я пустил немного слезу даже. Прекрассный фанфик.

zagogulinka
#11
0

Отличный рассказ. 10/10 . на большее слов нет... рассказ шикарен......

Corvus
#12
0

FANFIC, FINISH HIM

*закатив глаза падает на спину*

andrew0404
#13
0

Мега круто! Особенно радует то ,что автор решил создать свою мини реальность и отошёл от канона.

blue_fox
blue_fox
#14
0
megagad
#15
0

Да... вот теперь стало гораздо легче) Спасибо.

Helfen
#16
0

Склоняюсь перед автором за отличный рассказ. Таких бы авторов побольше.

шокер
#17
0

Фантастика. Какой рассказ, какой рассказ, меня тронуло до глубины души. 10/10

Тенион
#18
0

Шикарнейший рассказ, читал на одном дыхании!

Muscat
#19
0

Маленький рассказ в котором сказано многое. Спасибо.

ЧеширскийКот
#20
0

это все?:((((

Corvus
#21
0

Да, всё, теперь всё.

Skuzl
#22
0

Это было ОЧЕНЬ сильно. А еще я после этого добил себя. "Грехи прошлого" отлично справились.

Dreameater
#23
0

Слов нет... Это правда ОЧЕНЬ сильно. Автор, спасибо тебе за этот рассказ!

Chulpan
#24
+1

Слишком много похвал. Если я вижу, что фанфик все исключительно хвалят, заранее начинаю считать его переоцененным.

К альтернативной вселенной придираться не буду. Скажу, что фанфик довольно наивный, и особенно то сказывается на характере Дискорда. Он же древний дух Хаоса, как-никак, с опытом в тысячи лет. Странно, что он так легко поддался влиянию ситуации — ведь едва ли он никогда не сталкивался с подобным за свою долгую жизнь. Пусть даже у него не было настоящих друзей.

А что касается его хранителей, то в их судьбах хватает клише — бросил жеребец, проблемы в семье, непонимание в обществе — все эти вещи, конечно, могут легко вызвать отклик у читателя. В том-то и дело, что легко — самый простой путь зачастую самый грубый и слишком очевидный.

И все-таки... Не могу не признать — это хороший фанфик, основанный на отличной идее. Можно было реализовать ее и иначе, но реализовалась она вот так. И это не худший способ. Рассказ аккуратно написан и вызывает эмоции. Хорошо. Достойно.

Escapist
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.