Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову
Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.
Рейнбоу уже некоторое время была Вондерболтом, но ей еще предстояло пожить в казармах. Она приезжала сюда только для того, чтобы тренироваться и тому подобное, но теперь, когда её попросили остаться в штаб-квартире на месяц, она наконец-то собиралась узнать, что делают Вондерболты, когда не тренируются. Она предполагала, что просто поболтается, может быть, поиграет в какие-нибудь игры и, если повезет, выпьет немного сидра со своими друзьями, но, наткнувшись на определенную сцену в спальне казармы, она обнаруживает, что происходит нечто гораздо более заманчивое.И она всецело за то, чтобы насладиться полными ощущениями происходящего здесь. Коллаборация с CanaryPrimaryOP в Твиттере! Посмотрите анимацию, для которой написана эта история, в его Твиттере!
55 лет назад на Землю упал метеорит нанеся всем разумный расам серьезный ущерб. Но помимо этого он принес и кое-что полезное. Кристит - кристалл свойства которого противоречат всем законам физики, оказался мощным источником энергии с почти неограниченными возможностями. Вскоре кристит стал основным энергетическим ресурсом всех рас на планете и предвещал новый Золотой век. Но ничего так просто не бывает и везде есть свои подводные камни...
Привет всем, меня зовут Бен Тёрнер. Я работаю архитектором, в одном музее города. Кстати, чуть не забыл ,живу я в городе Сан-Франциско. Жил я обычной скучной жизнью, до того как я попал в мир: «Пони, дружбы и магии».
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.
Заметки к рассказу:
Автор оригинала: TheSlorg Оригинальное название: The Final Element Ссылка на оригинал: http://www.fimfiction.net/story/8046/The-Final-Element Разрешение на перевод (есть/нет): Уже есть.
а ещё у этого автора есть фик "День, когда моя борода превратилась в Пинки Пай", ГГой которого — байкер из "Ангелов ада" или чё-то типа того. прикиньте, какая у него житуха началась?.. ;))) по сабжу — мну нра, но онгоинги — зло. в надежде на всё хорошее — 10/10
Ну вот хорошо то, что попался адекватный попаданец (а то куча всяких фиков про психов-попаданцев, про дебилов-попаданцев, про мерисью-попаданцев — задолбали такие). Но на плюс пока не тянет. И, как я понимаю, в связи со смертью оригинала, не натянет никогда. Так что отмечаюсь, что прочитано и в общем то неплохо написано, но оценки нет и не будет.
Комментарии (18)
Интересующим сей рассказ назовем мы , интересным он будет надеемся, 10/10 ставим и спасибо автору глаголим.
Требую продолжения!!!)))
Круто
Мило
Деш в своей стихии)))
Сквозной фейспалм
а ещё у этого автора есть фик "День, когда моя борода превратилась в Пинки Пай", ГГой которого — байкер из "Ангелов ада" или чё-то типа того. прикиньте, какая у него житуха началась?.. ;)))
по сабжу — мну нра, но онгоинги — зло. в надежде на всё хорошее — 10/10
Отлично)
Да норммально всё, что качество, что остальное.
Продолжай переводить. 10/10
Неплохо ,но почему прямая речь так стрёмно выделяется? Вроде бы всё должно быть так А:"П". "П",-а. "П!?"-а.
:ОО Требую продолжения перевода ! (и большая благодарность переводчику хоть за 3 главы ._. хэх .-. чтож поделать )
Как я понял, автор удалил свой рассказ с сайта. Жалко, даже в оригинале прочитать теперь не получится.
terminator-t1001, автор вроде как переписывает его.
Larnerius, будет со временем...
Ну вот хорошо то, что попался адекватный попаданец (а то куча всяких фиков про психов-попаданцев, про дебилов-попаданцев, про мерисью-попаданцев — задолбали такие). Но на плюс пока не тянет. И, как я понимаю, в связи со смертью оригинала, не натянет никогда. Так что отмечаюсь, что прочитано и в общем то неплохо написано, но оценки нет и не будет.
Мы читаем, Mailz, продолжали.
Требую продолжения!
Дальше не буду читать,ибо этот человек-козел!
Удачи.