Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Письма недовольной ученицы

Твайлайт Спаркл, самая ценимая и верная ученица Принцессы Селестии, направлена в Понивилль, дабы изучить магию дружбы!.. И она не в восторге от этого...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Маски, которые мы носим

Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.

ОС - пони

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Никогда не суди о жуке по надкрыльям (Хроники разрыва по-королевски: Кризалис)

От автора: Что будет, если взять Королеву перевёртышей без королевства. Человека, обозлённого на пони, отсящихся к нему, словно к научному проекту. И добавить возникшую между ними необычную дружбу, ставшую причиной чего-то ранее неслыханного в землях Эквестрии. Ответ? По-настоящему странная история о бестолковом представителе рода человеческого и Королеве, которая не станет флиртовать за просто так. Эта Хроника о Кризалис превратилась в полноценную историю. Потому что наш мимимишный жучок любви оказалась чересчур сексуальной для простой летописи и потому заслуживает кровавый сюжет. Кроме того, я ещё не закончил историю о Кризалис, так что это своего рода вызов. Да, ещё здесь отображена точка зрения самой Королевы, и потому это вызов вдвойне!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки Кризалис

Век вампиров

Назревает век вампиров и пони вновь вынуждены возрадить святую инквизицию именующую себя ''Последний закат''. Пони начали активно вступать в отряды Последнего заката. Шла холодная зима, отряд инквизиторов шёл на штурм очередного форта вампиров. Алистер, недавно прошедший боевую подготовку, шёл на своё боевое крещение.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Отсчёт пошёл

Всякие розовые сопли.

Рэрити

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Куклы

Душа - вот что определяет нас.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (18)

0

Интересующим сей рассказ назовем мы , интересным он будет надеемся, 10/10 ставим и спасибо автору глаголим.

Zavhoz
#1
0

Требую продолжения!!!)))

ovnd
#2
0

Круто

blue_fox
blue_fox
#3
0

Мило

blue_fox
blue_fox
#4
0

Деш в своей стихии)))

ovnd
#5
0

Сквозной фейспалм

blue_fox
blue_fox
#6
0

а ещё у этого автора есть фик "День, когда моя борода превратилась в Пинки Пай", ГГой которого — байкер из "Ангелов ада" или чё-то типа того. прикиньте, какая у него житуха началась?.. ;)))
по сабжу — мну нра, но онгоинги — зло. в надежде на всё хорошее — 10/10

xvc23847
#7
0

Отлично)

ovnd
#8
0

Да норммально всё, что качество, что остальное.
Продолжай переводить. 10/10

StramerG
#9
0

Неплохо ,но почему прямая речь так стрёмно выделяется? Вроде бы всё должно быть так А:"П". "П",-а. "П!?"-а.

blue_fox
blue_fox
#10
0

:ОО Требую продолжения перевода ! (и большая благодарность переводчику хоть за 3 главы ._. хэх .-. чтож поделать )

Larnerius
#11
0

Как я понял, автор удалил свой рассказ с сайта. Жалко, даже в оригинале прочитать теперь не получится.

terminator-t1001
#12
0

terminator-t1001, автор вроде как переписывает его.

Larnerius, будет со временем...

Mailz
#13
0

Ну вот хорошо то, что попался адекватный попаданец (а то куча всяких фиков про психов-попаданцев, про дебилов-попаданцев, про мерисью-попаданцев — задолбали такие). Но на плюс пока не тянет. И, как я понимаю, в связи со смертью оригинала, не натянет никогда. Так что отмечаюсь, что прочитано и в общем то неплохо написано, но оценки нет и не будет.

GHackwrench
#14
0

Мы читаем, Mailz, продолжали.

DarkKorus
#15
0

Требую продолжения!

Равия
#16
0

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь.

Дальше не буду читать,ибо этот человек-козел!

CrazyPonyKen
#17
0

Требую продолжения!

последнее изменение – 2 года, 3 месяца назад

Удачи.

MadAnon
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.