My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

Эквестриада: Гражданская Война

В Эквестрии случилась небольшая трагедия. Как на это прореагируют три разных личности с разным социальным положением и характером? Как действует военная, экономическая и политическая система Эквестрии? Эквестрия не так проста, как кажется с первого взгляда, и есть множество вещей, оставшихся неосвещёнными до момента, когда все вышло из под контроля. А маленькая трагедия - гражданская война...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Другой конец

К сожалению, не помню никнейма автора, выложившего рассказ, послуживший толчком к написанию данного...кхм "произведения". Модерацию он не прошёл и, по-видимому, теперь лежит в черновиках. После прочтения статьи на лурке у меня случились все слова на букву "Б": баттхерт, Будапешт, Багратион и многие-многие другие. Ах,да- АЛЯРМ- содержит кровь и немного жестокости. Спасибо за внимание.

Человеки

Принцесса Гармонии

В результате интриги принцесса Селестия оказывается в лесах Белоруссии. В конце весны 1941 года.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Стальные крылья: рождение Легиона

События, произошедшие во время прадзника Теплого Очага счастливо разрешены. Большинство невиновных наказано, большинство непричастных награждено, и выжившие в замке Ириса отправились по домам. Но что же делать мелкой сталлионградской пегаске, поклявшейся себе не допустить повторения произошедшего и уберечь так понравившийся ей новый мир от древнего и мрачного наследия ушедшей эпохи войн и раздоров?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

0

Интересующим сей рассказ назовем мы , интересным он будет надеемся, 10/10 ставим и спасибо автору глаголим.

Zavhoz
#1
0

Требую продолжения!!!)))

ovnd
#2
0

Круто

blue_fox
blue_fox
#3
0

Мило

blue_fox
blue_fox
#4
0

Деш в своей стихии)))

ovnd
#5
0

Сквозной фейспалм

blue_fox
blue_fox
#6
0

а ещё у этого автора есть фик "День, когда моя борода превратилась в Пинки Пай", ГГой которого — байкер из "Ангелов ада" или чё-то типа того. прикиньте, какая у него житуха началась?.. ;)))
по сабжу — мну нра, но онгоинги — зло. в надежде на всё хорошее — 10/10

xvc23847
#7
0

Отлично)

ovnd
#8
0

Да норммально всё, что качество, что остальное.
Продолжай переводить. 10/10

StramerG
#9
0

Неплохо ,но почему прямая речь так стрёмно выделяется? Вроде бы всё должно быть так А:"П". "П",-а. "П!?"-а.

blue_fox
blue_fox
#10
0

:ОО Требую продолжения перевода ! (и большая благодарность переводчику хоть за 3 главы ._. хэх .-. чтож поделать )

Larnerius
#11
0

Как я понял, автор удалил свой рассказ с сайта. Жалко, даже в оригинале прочитать теперь не получится.

terminator-t1001
#12
0

terminator-t1001, автор вроде как переписывает его.

Larnerius, будет со временем...

Mailz
#13
0

Ну вот хорошо то, что попался адекватный попаданец (а то куча всяких фиков про психов-попаданцев, про дебилов-попаданцев, про мерисью-попаданцев — задолбали такие). Но на плюс пока не тянет. И, как я понимаю, в связи со смертью оригинала, не натянет никогда. Так что отмечаюсь, что прочитано и в общем то неплохо написано, но оценки нет и не будет.

GHackwrench
#14
0

Мы читаем, Mailz, продолжали.

DarkKorus
#15
0

Требую продолжения!

Равия
#16
0

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь.

Дальше не буду читать,ибо этот человек-козел!

CrazyPonyKen
#17
0

Требую продолжения!

последнее изменение – 2 года, 3 месяца назад

Удачи.

MadAnon
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.