Параллель

Два мира, столь похожие и столь разные одновременно. У них было единое начало , но они пошли разными путями. И вот отнажды , после долгих лет разлуки они вновь встретились....

Могущественная

Нелегко быть могущественной. Ох, нелегко!..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Котейка

Меня зовут Вриттен Скрипт. Я начинающий писатель. Явно не самый популярный, но старательный. В моей жизни много интересных моментов, о которых можно написать пару строчек. И сегодня, если никто не против, я расскажу об одном из них - о своей дружбе с одной необычной кошкой.

Другие пони

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (48)

0

какая всё-таки мрачная вещь выходит... наподобие "эха прошлого", только там, собссно, прошлое и криминал; а у тебя тут — война.
нуар, блин, as is.

xvc23847
#26
0

Автор походу забил, очень жалко :(

Ответ автора: Не забил, а успешно постигает науки. У меня не хватает времени. Такие дела.

Kozzy
#27
0

Оу, постижение наук дело важное, учись дальше, но не забудь про продолжение, а народ подождёт.

Kozzy
#28
0

Автор, надеюсь ты не забил на твой рассказ, а также продолжаешь писать его в свое свободное время?)

Derick
#29
0

Следующая глава готова. Я планирую Записи, как и "Чужеземца" пересобрать, там и выложи. Потому что пока что там не причесано вообще

grevtsev
#30
0

10/10 Когда новая глава?

ZeRo0
#31
0

Действительно хотелось бы продолжения ._.

Luni
#32
0

Вторая часть историй Эдварда замечательна! Места поднадоедает, но сам сюжет интересен.

Derick
#33
0

Шикарный рассказ. На голову выше большинства, встречавшихся мне.

Velire
#34
0

С нетерпением жду продолжения.

kasket
#35
0

Ожидаю продолжения. Очень интересный фанфик.

Derevo
#36
0

Автор, я надеюсь вы не бросили свой фик? Все таки он очень интересный и будет жалко если в итоге он будет брошен

Derick
#37
0

Автор,прошу,не бросай свой фик,он шикарен,пожалуйста,пиши его дальше.

Сообщение слишком короткое

Паладин
#38
0

О, новая глава. Хорошо что история продолжается. Что же, будем ждать дальше.

Derevo
#39
0

Очень жаль, что всё так( Хорошо, конечно, что работа всё-же идёт. Жалко только, что конец близок( Автор, получается, что ты третью часть не потянешь?(((

ovnd
#40
0

Даже загадывать на третью часть не буду. По хорошему, надо написать. А пока не будем об этом.

grevtsev
#41
0

Знаешь... Третью часть, конечно, хочется увидеть когда-нибудь, хоть ты и не возьмёшься за неё... Но... Такая концовка с возвращением на ту самую скамейку, откуда он и начал своё знакомство со своими друзьями, заставляет задуматься над тем, что же с ним произойдёт на рассвете. Как его встретят? Твайлайт с подругами? Будут ли они рады его возвращению? Такая открытая концовка — идеально подходит.

ovnd
#42
0

хм, открытый финал... можно устроить нехилый троллинг, решив ВООБЩЕ не писать третью часть!

ну да, планировалась трилогия, помню... ;))

xvc23847
#43
0

Напишу когда-нибудь. Возможно.

Схожу в депрессию, вернусь — подумаем.

grevtsev
#44
0

Начал за здравие,кончил за упокой.

Грустно,что такие хорошие рассказы не дописываются нормальным образом. Ты же талантливый,пишешь отлично,поэтому и жалко,что всё скатилось вот так вот.

Но я всё равно надеюсь,что ты в скорейшем времени выйдешь из депрессии и апатии и начнешь писать третью часть,ты же можешь это.

Не унывай главное,сейчас на еврипоне не так много хороших писателей

Паладин
#45
0

Видите это? – он поднял вверх обе конечности, показывая мне тонкие длинные, как у дракона, пальцы – Эти штуки придумали для того, чтобы убивать было легче.

Что за ересь он несет?

TopT
#46
0

Просто великолепно, отлично написанный фанфик. Главное вовремя понять сколько у тебя сил правильно их распределить

Postalstar
#47
0

Прочитал сначала Чужеземца потом это реакция:Это.Было.Крууто.Очень жду проду.

ToadBullet
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.