Званый обед

Морковка выигрывает в лотерею.

Другие пони

Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

Сингулярность

Человек устроен так, что ему всегда интересно то, что вызывает у него массу вопросов. И чем загадочнее эти вопросы, тем больше внимания он им уделяет. Но у всего есть подконтрольные грани, рамки и когда они нещадно рвутся, то наступает абсолютная неизвестность. Пугающая неизвестность. Насколько точна эта замечательная штука под названием «наука»?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Последнее чудо Трикси

А вы знаете, что Трикси - не первая, кто носит фиолетовые шляпу и плащ? Мало кто осведомлён о том, что быть Великой и Могучей - на самом деле проклятие, и если убить его носителя - оно переходит к убийце...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Ракхэн

Ракхэн — с одного из древних мертвых языков означает «стихия». Проше говоря, Ракхэном называли существо способного управлять всеми силами природы: водой, землей, огнем, воздухом и молнией. Но кто способен управлять такой силой, кто достоин владеть ею. Может дракон, а может быть грифон. Нет, судьба выбрала представителя совершенно другого вида. Стихии стали частью совсем обычного единорога. И теперь он должен решить, как он будет ее использовать. Будет ли он использовать ее во благо или же искушенный силой использует ее во зло. Это история началась еще до того, как принцесса Селестия отправила свою сестру, принцессу Луну, в заточение на тысячу лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14)

+1

Автор, просто больше не пиши. Пожалуйста

Crag
#1
0

Есть ошибки, но их можно исправить.

Написано почти литератрным языком.

Но тема — фигня.

Автор, попрактикуйся на других кошках, запал у тебя есть.

Также не надо в один текст и англ названия, и русский. Лучше в сносках.

Нелогичность так и прет, между прочим.

И в первой главе непоняшные имена Константин и Самуэль...

BANT
#2
0

Ну... Всё не слишком хорошо, но и не особенно плохо. Подредактировать и получится вполне годный рассказ.

Хеллфайр
#3
0

3 комента (уже четыре) и три ммнуса :3

Supersaxar
Supersaxar
#4
0

Нет, я минус не ставил.

Хеллфайр
#5
0

Селестия — и тиран? Матерь божья... За идею ставлю плюс.

Str1ker878
#6
0

я тоже не ставил ._. что за дела?

Supersaxar
Supersaxar
#7
0

Всё миленько, но сюжет какой-то ломаный.

Luna R. Initiate
#8
0

Написано в целом не плохо, но сюжет высосан даже не из пальца, а из... В общем сюжетец не очень. Даже очень не.

kasket
#9
0

Опять избитая история про войну Луны и Селестии. Согласен, надоело. Вконец надоело. Достало просто!

Хеллфайр
#10
0

ещё одна глава не помешалабы

stalker_exe
#11
0

>Нелогичность так и прет, между прочим.

BANT, я был бы очень признателен, если бы вы указали на неё.

Darth_Lev
#12
0

2Darth_Lev

Ну, начнем с того, что Селестия умудрилась допустить утечку компромата. Запалила — сожгла фотографов к едрене фене.

Второе — Луна ну чисто бы не смогла помешать Селестии в таком случае, даже если бы захотела.

Третье — "нафиг Селестию, давай Луну поставим на главу". Тут такое дело, у нас революция, тут надо бы сначала мусор бы вынести, и потом уж ставить начальника.

BANT
#13
0

Луна бы лучше подошла в роли кровожадной правительницы.

dsmith
dsmith
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.