Принцесса прошлого

Казалось бы, что могло пойти не так в день коронации принцессы Аметист? Да, собственно, ничего, если бы это всё не вылилось в грандиозный побег принцессы в совершенно другой город, безо всяких умений и целей.

Рэрити ОС - пони

Биг Мак и ночь с ромашками

“Держись подальше от цветочных девок,” – вот что Эплджек всегда говорила Биг Маку, но соблазн провести ночь в постели с Дейзи был слишком велик, чтобы устоять. Слишком поздно он осознаёт свою ошибку, и теперь его Маленький Мак в опасности! Сможет ли Карамель помочь ему? Сможет ли Доктор Хувс? Сумеет ли Твайлайт?Вы даже не представляете, что Дейзи может сотворить ромашкой!

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош Другие пони Карамель Доктор Хувз

Чужая мечта

Иногда люди не знают, чего хотят. Не имея ничего достойного за душой, они мечтают о мелком, несущественном, сиюминутном. Судьба дарует таким людям шанс, но порой лишь единственный раз. Этот рассказ поведает вам о взаимоотношениях человека и мечты.

ОС - пони Человеки

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Иногда вещи не то, чем кажутся

Хэйбеас Бриттл, беззаботный чейнджлинг, покинувший свой улей, подвергся нападению на окраине Кантерлота. Его, тяжело раненого, нашла и выходила дочка вдовы с тёмным прошлым.

ОС - пони Чейнджлинги

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Жизнь и Приключения Черри Панч

Эта история про пони по имени Черри Панч, которая выбрала не самый честный и порядочный путь в жизни и, при неудачно спланированном ограблении, подаётся в бега по всей Эквестрии где и находит новых друзей и, конечно же, новые приключения.

Другие пони ОС - пони

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (37)

0

поставить садиста/педофила/живодёра и хамоватого официанта под одну гребёнку... мощно, чо! ;) так и хочется уточнить — а в каком ресторане тебе так нахамили-то?

при этом напрочь забывается, что ГГой, прежде чем совершить убийство, получил подтверждение не просто со слов флаффи (она-то как раз могла и ошибиться, всё же разум не самая сильная её черта), а лично от уёбка. да ещё в терминах, не оставляющих сомнений в неоднократности совершённых действий.

xvc23847
#26
0

ВНЕЗАПНЫЙ КОНЕЦ внезапен ;) хотя таки-да — основная проблема с быстро размножающимися животными — куда пристраивать приплод. На волю природы такое оставлять не стоит — если кто читал "Путешествия Таффа", тот поймёт к чему я веду.

xvc23847
#27
0

Оу, ну что хотели, то и получили) От топота копыт пыль по полю летит. Раз-раз-раз. Как я буду вилкой чистить? Снова не хватает. А так? Р-р-р.

Мракночи
#28
0

Чтобы в конце превозмогать, убило наповал)))))) Вообще неплохой рассказ,местами трогательно, местами жестковато, но при этом очень мило. Лови +, реально круто написал.

Compadre
#29
0

2 xvc23847
Можете выложить это на Табуне? Если кармы не жалко. А то, боюсь, заминусят. Было бы очень интересно знать и тамошнее мнение.

падение частей раке-носителей с остатками компонентов жидкого ракетного топлива

Мракночи
#30
0

2 автор: э... вы вообще о чём? не въезжаю... :( честно-честно, честно-честно...

xvc23847
#31
0

Накатал длиннющй комментарий, ткнул не туда, и все удалил. Поэтому коротко и грубо:

Рассказ ничто не спасет. Главный герой психопат, какими бы мотивами не руководствовался.

За "Для сердобольных" отминусил бы еще, да нельзя, увы.

xvc23487, ГГой бросается на людей и забивает их кирпичами, не обращая внимания на крики и мольбы. Но конечно, он это делает только по Серьезным Причинам, и поэтому совершенно безопасен для общества.

Аммонал взрывается только от инициирующего детонатора, но ты, наверное, не согласишься хранить мешок этой лажи под кроватью?

Escapist
#32
0

Escapist. Здесь был не Человек, а мерзкая поганая ублюдочная тварь, ядовитая гадюка, которую уничтожить то же самое, что раздавить таракана.

Хеллфайр
#33
0

Превозмогающие флаффипони, уии!

Плюс.

символ.

еще один.

и еще.

НУЖНО БОЛЬШЕ СИМВОЛОВ!1!1!11!!

woodenwing
#34
0

Вполне согласен с xvc23847 и Хеллфайром. Таких ублюдков надо мочить и всё тут.

Волк
#35
0

Увы, единственный вариант реальной борьбы с подобным вижу в повсеместном тотальном внедрении "Страж-птиц" (либо читайте Кинга, либо фильм смотрите). Только там в обоих случаях — летальная для человечества концовка... у Кинга вообще летальная для всей планеты. Но если грамотно отработать алгоритмы, то всю полицию можно будет разогнать к чертям. И поступок ГГ осудить не могу — он просто сделал то, что должен был сделать. Эти законы защищают преступников. "Превышение допустимой самообороны". Что это? Если ко мне подваливают пятеро хамоватых парней, а один поигрывает раскладным ножом-бабочкой, а вокруг, мягко говоря, никого — каковы МОИ ограничения на самооборону? По-моему, даже начинать разговор не надо — сразу уходить в режим — УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ! Ах да, здесь только поней могут защищать? То есть если Вы услышите крик о помощи во дворе — то предпочтёте занавесить занавеску и включить музыку погромче, чтобы не слышно было? Ну да, так и сделают 99,9999% людей. Ибо — защищать должен закон. Да к чертям такой закон, он никого защитить не может! Сажают только невинных людей, а реальные бандиты всегда уходят от наказания. Если есть знакомые следователи — спросите, сколько дел о реальных бандитах по "указке сверху" было закрыто, хотя доказательств — десяти процентов хватило бы на расстрел на месте. И сколько людей отправили под суд по той же указке, хотя вина фактически доказана не была, все улики — только косвенные. А суд вынесет обвинительный вердикт. Пока на улицах города не появятся "судьи Дреды", ликвидирующие мерзость прямо на месте — такой бардак будет. Только судьи должны быть ещё и оборотнями, чтобы можно было прийти к продажному чиновнику под видом простого предпринимателя, убедиться, что то реально вымогает взятку — и расстрелять прямо на рабочем месте. Дырка от пули и пятно от не до конца смытой крови будут напоминать новому владельцу кабинета, что брать взятки — нехорошо лучше, чем любой закон.

PS: Предлагаю в качестве Дреддов выписать тысячу-другую чейнджлингов из Эквестрии. И им там с популяцией будет попроще.. и нам польза. Потом подрасплодятся и будет норм.

GHackwrench
#36
0

Ну надо же, рассказ про флаффи, в котором флаффи любят, а не мучают.
Бывает же... бывало же такое.

Mordaneus
Mordaneus
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.