Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Черный пони

Восстание, призванное свергнуть Сомбру, потерпело неудачу. Все его участники были схвачены, и теперь их ожидает страшная участь...

ОС - пони Король Сомбра

Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Твай и Диана: Осенние минутки

"Торжественно клянусь, что замышляю хаос и только хаос!".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Живая книга Кантерлота

Далеко не все пегасы стремятся быть среди потоков ветра, свободы неба и освежающих прикосновений облаков. Находятся и те, что выбрали своим окружением пыль библиотеки, строки старых рукописей и историю, которая порой не имеет начала и точно не имеет своего завершения. Один из таких, Скорпи и его питомец Дрифтик, оказываются в центре событий, последствия которых сказались на ходе истории как камень брошенный в водную гладь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Принцесса Селестия лежит в твоей кровати

Принцесса Селестия лежит в твоей постели, но ты не знаешь, почему. Что же делать?

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (22)

0

идея зер гут! но, может, стоит хотя бы от одного избавиться в темпе вальса, чтобы двое оставшихся передрались на почве подозрений друг в друге?

а наблюдающие за таким поведением вроде бы разумных существ поняши тихо ох.евали... ;)
пс. смертоносные совпадения — это правильно! всегда нравился "пункт назначения"... ;))

xvc23847
#1
0

Да рассказик неплохой.В начале слегка не понял(т.к Твайлайт была с крыльями,а Дискорд был в камне...)но это не помешало чтению и рассказик в принципе мне понравился...Несомненно hoove up тебе...желая всем доброго чтения,дня и удачи:D

Gepard
#2
0

Алекс, "Неозаглавненная история" — твой же незаконченный толком рассказ? Зачем удалил? Я хотел зайти почитать, а его нет( Можешь прислать его мне?

ovnd
#3
0

ТВАЙЛИКОРН!!! Опять твайликорн! D:

Ну почему?! Почему всюду Твайликорн?!

*Надрывный плач*

Mastaday
#4
0

ovnd, "Неозаглавленная история" мне пока не по силам. Я решил переключиться, а когда к ней вернусь — не могу сейчас сказать. Где посмотреть твою почту? Могу даже несколько разных веток этого сюжета выслать ;-)

Алекс Форд
#5
0

Алекс, [email protected]

Присылай всё, что есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#6
0

Стопудняк профессор сволочью окажется! Хочешь увидеть истинное лицо человека, дай ему власть! Его неприятие двух человечков и освободило хаос!

Muscat
#7
0

>Да и можно ли обожать поняш, ненавидя человечество?
Ещё как можно. Эх, пожалуй, допишу ещё немного, чтобы отправка не ругалась на слишком короткое сообщение.

Darkwish
#8
0

Мне одному кажется начало фика тоесть Профессор Павел взрыв и телепорт пришествие Дискорда приваращение Павла в пони Павел и Твайлайт и тд ооооооочнь похоже на конец фика Посланник в Эквестрии

ToadBullet
#9
0

Очень надеюсь, Алекс, что этот фанфик ты не забросишь..................................................................

ovnd
#10
0

Тянем-потянем! На 11 глав 2 дня растянем! Автор, это очень масштабная жвачка, но возникает вопрос- а с какой частотой ты собираешься выкладывать новые главы?

Dreameater
#11
0

Приношу свои извинения за редкие визиты. Не могу обещать писать больше и чаще, но пони и творчество — это моё всё. Если я и не выкладываю новые главы, то всё равно не проходит и дня, чтобы я о них не думал. Желание есть, а уж способ найдётся.

Так что спасибо тем, кто меня не бросил. Следующие главы моей истории не заставят себя долго ждать.

По поводу похожести на другие фанфики — так оно и задумывалось! На треть взгляд с другой стороны, на треть — стёб, на оставшуюся треть — целиком моя выдумка, лишь отчасти похожая на чей-то сюжет.

Алекс Форд
#12
0

Ржачно было в доме Снейлса) Правда, поняши обошлись с ним немного жёстко, на мой взгляд. Алекс, продолжай в том же духе. И не смей даже прекращать рассказ, как с "Неозаглавленной историей".

ovnd
#13
0

Все равно считаю что виновен дворецкий профессор! Ревнует фиолетовою, вот и раздор.

Muscat
#14
0

Алекс, продолжай. Написано супер!! Интересно, все-таки кто проказничает так неуклюже. Навряд ли профессор, обладая магией несчастный случай организовать как чихнуть.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Продолжение!!!!!! YAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ovnd
#16
0

Селестия... умерла??? Бессмертного аликорна торкнули кинжалом так просто??? Эмм... Окей :\

ovnd
#17
0

YEY! Говорил же что гнидой профессор окажется. Хотя теперь кажется тут гораздо все глубже. Цепь событий. Профессор заревновал и выпустил Дискорда, тот не будь дурак дважды на одни и те же грабли наступать подкрутил ему мозги. В результате тот слегка поехал и по сути вывел из игры главную угрозу для Дискорда, элементы. Он отвлек Селестию чтобы профессор завершил начатое. Но получилось лучше, и в последний момент он перехватывает контроль разума профессора и уничтожает Селестию пока есть шанс. Теперь ему ничто не угрожает. ХАОС ГРЯДЕТ!

Muscat
#18
0

" Селестия… умерла??? Бессмертного аликорна торкнули кинжалом так просто??? Эмм… Окей: \"
Совсем не окей! Блин, такой фейл с ее стороны... мдааа.

А вообще лютый + !

Riz
#19
0

Вопрос на засыпку, его в простого земного пони превратили? Как то негусто описания внешности.

Muscat
#20
0

Более подробного описания обличия главного героя не будет, как и его имени, но скорее всего он обычный земной пони.

Алекс Форд
#21
0

А может в проду? А?

Muscat
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.