Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Сага о Синдри Белобородом

Сага о Синдри Белобородом сыне Хакона Длиннорогого

Стальные Крылышки: Вызов Шейда

В Легионе не спокойно, легендарная заноза в крупах Берри Раг, затихла и уже неделю все слишком спокойно, пытаясь понять что же происходит на самом деле ее друзья пытаются найти ее в самом секретном месте ее личном убежище. Но все идет не по плану.

ОС - пони

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Туман

Караван, идущий в Эплузу, натыкается на стаю голодных древесных волков. Только вот в этих краях не водятся волки. И туман.

ОС - пони

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (201)

0

Я прочитал всех классиков ФиФ. Алекс не так плох.

А "классика" это типа Вархаммер и прочие старкеры?

10111
#176
0

А «классика» это типа Вархаммер и прочие старкеры?

Идем в Вики и смотрим авторов англо-американской фантастики 20века и аналог. фэнтези

Stardrop
#177
0

Исключительно ради читателей серии, завершающие главы истории будут выложены на Сторисе в ближайшие дни.

A_L_E_X
#178
0

Посаны, вы чё попутали? На сторисе нет ни одного рассказа. который претендует на лавры классики фантастики.

Carbon
#179
0

Посаны, вы чё попутали? На сторисе нет ни одного рассказа. который претендует на лавры классики фантастики.

Что на лавры и не утвержалось. Не лучше и не на уровне — просто не так плох (за исключением стилистики, вычитки)

wizallion
#180
0

Значит они победили? и ты просто так просто закроищься от мира всего, и будешь показывать свои расс определенному кругу людей, какой тогда смысл их писать?

Legion2709
Legion2709
#181
0

Вам не надоело выяснять что вкуснее, красный или синий фломастер?

Это бессмысленно, у каждого свое мнение, и каждый доносит его по-своему. Глядя на то, что у кого-то что-то получается, у товарища задымилось. Он выставил ведерко помоев и назвал это критикой. Ну да это его право, так же, как и моё выражать несогласие, так же, как и автора уйти подальше и не пачкаться.

Порой искренне удивляюсь, почему отдельные личности начинают громит творчество других и называть это критикой и помощью? И я сейчас говорю не про обоснованные придирки, сюжетные, логические и тд.

Ну да ладно, все это мои тараканы.

P.S. Фиолетовый фломастер лучший!

Muscat
#182
0

Да...Ну и каламбур вы тут устроили:)....................................................................

linekc
#183
0

Да… Ну и каламбур вы тут устроили:)…

— Рядовой Штраусс, посмотрите, что пишет у себя в закрытом блоге Алекс!

— Алекс в своем закрытом блоге... готовит армию... боевых фанбоев, херр майор!

BANT
#184
0

Финальная глава написана и опубликована в закрытом блоге. Через несколько дней она, и остальные будут опубликованы на Сторисе.

A_L_E_X
#185
0

Как я знаю на ФИКБУКЕ рассказ уже закончен.Жаль прощаться с любимыми героями но такая же участь постигает любой рассказ но вдруг будет ещё одно эпическое приключения с любимыми героями?Глупая надежда..но так согревает и хоть как-то спасает от переживаний ,а я ведь только начала сочинять свою первую попытку написать фанфик ,а Муза уходить дискорд знает куда... Алекс,желаю удачи в писательском деле и в жизни !Жду новую вселенную созданное твоей фантазией!

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#186
0

Автор, ты проделал великую работу. Просто не верится, что это конец... Это были самые лучшие рассказы, когда-либо прочитанные мной, спасибо тебе за все эти эмоции и переживания, которые ты донес до нас через эти строки.Остались призрачные надежды на еще один рассказ. Не хватает эмоций, чтобы выразить все эти ощущения, просто гениально...

Hilaf
#187
0

Класс, просто шикарно... нет я серьезно это замечательно (Жаль чють-чють переборщил с +18).

С нетерпением жду...

Спасти Эквестрию: Это точно последняя часть...

А затем:

Спасти Эквестрию: Ну щас уже совсем точно последняя...

Потом:

Спасти Эквестрию: Еще чюточку...

И наконец:

Спасти Эквестрию: А ладно, буду писать пока не состарюсь.

P.S.

Ооооочень жду...

Ал
#188
0

Алекс,я тебя с первой части,с первой главы читаю.Тебе огромная уважуха парень,я тобой горжусь,дальше пиши фанфики.

Инженер
#189
0

Жду новую вселенную созданное твоей фантазией!

Или продолжение уже начатой ....

labaki12
#190
0

Алекс: Ты написал очешуительную серию Спасти эквестрию!...Жду продолжение если оно будет.

linekc
#191
0

Прекращайте, с этой частью автор хлебнул горя. Надо вовремя заканчивать .

Carbon
#192
0

Серия "Спасти Эквестрию" закончена. У Алекса действительно много хороших фиков. И это факт. А что насчёт плохих? Так плохие есть даже у таких писателей как Стругацкие... В общем жду новых романов и желаю новых творческих успехов Алексу в его начинаниях.

UrBan1552
#193
0

Даже находясь в армии смог прочитать всё почти одним махом.

Автор, этот фанф-шедевр, ты просто супер-супер молодец!!

Спасибо тебе за это чудо, всё было прекрасно! :)

Sai_Kun
#194
0

Аликорн немного подвинулась и похлопав копытом по одеялу, тем самым приглашая на кровать Эдика, медленно моргнула.

... и добавила:

— Можешь называть меня просто Молли.

TopT
#195
0

Это было не похоже на конец цикла...совсем не похоже!конечно круто что мы узнали все про призрачную пони но нет.это был не конец крутого американского блокбастера.Так хочется верить что это не конец.после этой части был бы идеален конец.все тайны открыты(а может и не все) и надвигается великое зло брат призрачной пони.вы думали я погиб?!нет я вернулся мир погрузится в вечную тьму

[email protected]
#196
0

Не ребя... я точно извращенец... когда я прочитал "в очередной раз моля хозяина о новой смазке" я только с 15 раза понял, что это не пошло и это относится к двери... Охренеть, что со мной сделали эти рассказики...

Pifon
#197
0

Алекс! Этот цикл фанфиков был одним из самых лучших, что я когда либо читал! Ну собственно, то зачем я пилю этот комментарий: Чувак напиши продолжение!

P.S. Мне всегда нравились жирафы с дредами. Они отличные ребята, весёлые…

Fire wing
#198
0

Продолжение будет, но не будет опубликовано на Табуне и, возможно здесь, на сторисе. Его можно будет найти на фикбуке и mlp-stories.ru.

A_L_E_X
#199
0

Cтоп! Продолжение ?! ПРОДОЛЖЕНИЕ ! ВУХУ! АЛЛИЛУЯ! СЛАВА СЛЕСТИИ ! YAY! СЛАВА ЭРУ ! Пошёл праздновать. Внезапный приятный сюрприз это тааак круто. Жду с нетерпением !

ToadBullet
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.