Отдых

Иногда всё, что тебе нужно - это тишина и Луна

Принцесса Луна Человеки

Рога Единорогов Сделаны Из Леденцов

Пинки Пай раскрывает тайну, сокрытую от каждого безрогого пони, Рога единорогов сделаны из леденцов! Она просто обязана попробовать каждый!

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Навстречу судьбе

В Эквестрию вновь пришёл мир и покой. Но душа Артура по-прежнему тревожна. Он не может радоваться, он не может спокойно спать, постоянно просыпаясь в холодном поту от повторяющегося ночного кошмара... Что-то не так. Психическое помешательство из-за прошлых событий или нечто более ужасное? Артуру предстоит опасный путь в удивительное место и в этом ему поможет... пятёрка пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пони: физиология, демография, культура

Статистическая модель Эквестрии: от уровня единственной пони до всей цивилизации. Фундаментальное исследование и учебное пособие, что призвано помочь читателю строить свои собственные воображаемые миры; если у него хватит сил прорваться через тысячи чисел и сотни страниц.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (201)

0

Я прочитал всех классиков ФиФ. Алекс не так плох.

А "классика" это типа Вархаммер и прочие старкеры?

10111
#176
0

А «классика» это типа Вархаммер и прочие старкеры?

Идем в Вики и смотрим авторов англо-американской фантастики 20века и аналог. фэнтези

Stardrop
#177
0

Исключительно ради читателей серии, завершающие главы истории будут выложены на Сторисе в ближайшие дни.

A_L_E_X
#178
0

Посаны, вы чё попутали? На сторисе нет ни одного рассказа. который претендует на лавры классики фантастики.

Carbon
#179
0

Посаны, вы чё попутали? На сторисе нет ни одного рассказа. который претендует на лавры классики фантастики.

Что на лавры и не утвержалось. Не лучше и не на уровне — просто не так плох (за исключением стилистики, вычитки)

wizallion
#180
0

Значит они победили? и ты просто так просто закроищься от мира всего, и будешь показывать свои расс определенному кругу людей, какой тогда смысл их писать?

Legion2709
Legion2709
#181
0

Вам не надоело выяснять что вкуснее, красный или синий фломастер?

Это бессмысленно, у каждого свое мнение, и каждый доносит его по-своему. Глядя на то, что у кого-то что-то получается, у товарища задымилось. Он выставил ведерко помоев и назвал это критикой. Ну да это его право, так же, как и моё выражать несогласие, так же, как и автора уйти подальше и не пачкаться.

Порой искренне удивляюсь, почему отдельные личности начинают громит творчество других и называть это критикой и помощью? И я сейчас говорю не про обоснованные придирки, сюжетные, логические и тд.

Ну да ладно, все это мои тараканы.

P.S. Фиолетовый фломастер лучший!

Muscat
#182
0

Да...Ну и каламбур вы тут устроили:)....................................................................

linekc
#183
0

Да… Ну и каламбур вы тут устроили:)…

— Рядовой Штраусс, посмотрите, что пишет у себя в закрытом блоге Алекс!

— Алекс в своем закрытом блоге... готовит армию... боевых фанбоев, херр майор!

BANT
#184
0

Финальная глава написана и опубликована в закрытом блоге. Через несколько дней она, и остальные будут опубликованы на Сторисе.

A_L_E_X
#185
0

Как я знаю на ФИКБУКЕ рассказ уже закончен.Жаль прощаться с любимыми героями но такая же участь постигает любой рассказ но вдруг будет ещё одно эпическое приключения с любимыми героями?Глупая надежда..но так согревает и хоть как-то спасает от переживаний ,а я ведь только начала сочинять свою первую попытку написать фанфик ,а Муза уходить дискорд знает куда... Алекс,желаю удачи в писательском деле и в жизни !Жду новую вселенную созданное твоей фантазией!

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#186
0

Автор, ты проделал великую работу. Просто не верится, что это конец... Это были самые лучшие рассказы, когда-либо прочитанные мной, спасибо тебе за все эти эмоции и переживания, которые ты донес до нас через эти строки.Остались призрачные надежды на еще один рассказ. Не хватает эмоций, чтобы выразить все эти ощущения, просто гениально...

Hilaf
#187
0

Класс, просто шикарно... нет я серьезно это замечательно (Жаль чють-чють переборщил с +18).

С нетерпением жду...

Спасти Эквестрию: Это точно последняя часть...

А затем:

Спасти Эквестрию: Ну щас уже совсем точно последняя...

Потом:

Спасти Эквестрию: Еще чюточку...

И наконец:

Спасти Эквестрию: А ладно, буду писать пока не состарюсь.

P.S.

Ооооочень жду...

Ал
#188
0

Алекс,я тебя с первой части,с первой главы читаю.Тебе огромная уважуха парень,я тобой горжусь,дальше пиши фанфики.

Инженер
#189
0

Жду новую вселенную созданное твоей фантазией!

Или продолжение уже начатой ....

labaki12
#190
0

Алекс: Ты написал очешуительную серию Спасти эквестрию!...Жду продолжение если оно будет.

linekc
#191
0

Прекращайте, с этой частью автор хлебнул горя. Надо вовремя заканчивать .

Carbon
#192
0

Серия "Спасти Эквестрию" закончена. У Алекса действительно много хороших фиков. И это факт. А что насчёт плохих? Так плохие есть даже у таких писателей как Стругацкие... В общем жду новых романов и желаю новых творческих успехов Алексу в его начинаниях.

UrBan1552
#193
0

Даже находясь в армии смог прочитать всё почти одним махом.

Автор, этот фанф-шедевр, ты просто супер-супер молодец!!

Спасибо тебе за это чудо, всё было прекрасно! :)

Sai_Kun
#194
0

Аликорн немного подвинулась и похлопав копытом по одеялу, тем самым приглашая на кровать Эдика, медленно моргнула.

... и добавила:

— Можешь называть меня просто Молли.

TopT
#195
0

Это было не похоже на конец цикла...совсем не похоже!конечно круто что мы узнали все про призрачную пони но нет.это был не конец крутого американского блокбастера.Так хочется верить что это не конец.после этой части был бы идеален конец.все тайны открыты(а может и не все) и надвигается великое зло брат призрачной пони.вы думали я погиб?!нет я вернулся мир погрузится в вечную тьму

[email protected]
#196
0

Не ребя... я точно извращенец... когда я прочитал "в очередной раз моля хозяина о новой смазке" я только с 15 раза понял, что это не пошло и это относится к двери... Охренеть, что со мной сделали эти рассказики...

Pifon
#197
0

Алекс! Этот цикл фанфиков был одним из самых лучших, что я когда либо читал! Ну собственно, то зачем я пилю этот комментарий: Чувак напиши продолжение!

P.S. Мне всегда нравились жирафы с дредами. Они отличные ребята, весёлые…

Fire wing
#198
0

Продолжение будет, но не будет опубликовано на Табуне и, возможно здесь, на сторисе. Его можно будет найти на фикбуке и mlp-stories.ru.

A_L_E_X
#199
0

Cтоп! Продолжение ?! ПРОДОЛЖЕНИЕ ! ВУХУ! АЛЛИЛУЯ! СЛАВА СЛЕСТИИ ! YAY! СЛАВА ЭРУ ! Пошёл праздновать. Внезапный приятный сюрприз это тааак круто. Жду с нетерпением !

ToadBullet
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.