Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Бес порядка

Одна старая история на новый лад.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Облако

Я — облако. Обычное облако, коих тысячи висят в небе над Эквестрией. Нас мало кто замечает, когда мы не нужны, но мы всегда готовы прийти на помощь вам, пони. Какова же моя судьба? Этого не знаю даже я. Но знает ли кто-то ещё?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

SCP. Правила игры

Вернувшись в Эквестрию, Луна принялась выяснять, что происходило в её отсутствие, и обнаружила новую спецслужбу Селестии...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мод Пай

В Эквестрии богов нет!

Рассказ о том как главный герой потерял память, но в странном месте и при неизвестных обстоятельствах. Кто он такой и что его ждёт? Это ему только предстоит узнать...

Другие пони ОС - пони

3 дня революции

История о 3 днях революции. И множестве сломанных судеб.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Автор рисунка: BonesWolbach

Аполлон

Фиолетовое существо стояло перед астронавтом. Больше всего оно походило на лошадь. Но от обычной земной лошади её отличало наличие рога посередине головы и крыльев. И, по-видимому, способность выживать в открытом космосе. Точнее, на поверхности Луны. Для простоты Джон решил называть планетоид, на который «Аполлон» совершил посадку, так. Удивляться он уже устал.
Кобыла приблизилась.
— Фред, ты записываешь это? — обратился Джон к астронавту, стоящему рядом.
— С момента появления этой... кобылы, — ответил ему Фред.
— Значит, ты тоже её видишь...
Существо улыбнулось Джону и приветственно подняло копыто. Как кобыла могла улыбаться, Джон не понимал. Но оно действительно улыбалось. Кобыла заговорила. Джон не слышал ни слова. Его скафандр не был спроектирован передавать звуки снаружи. Снаружи его скафандра обычно вообще нечему передавать звуки. Но говорить в безвоздушном пространстве кобыле смысла не было.
«Значит, вокруг кобылы есть воздух»- промелькнула мысль в голове Джона, — «Крылатая единорог, как-то обеспечивающая себе среду, в которой она может жить? Как я буду заносить это в полётный протокол?»

Поняв, что создания, стоящие перед ней, её не слышат, кобыла полуприкрыла глаза. Рог её стал светиться. А перед ней в вакууме возникло светящееся облако, в котором проступила яркая картинка. Город. Очевидно, это был город. Но по его улицам ходили не люди. Разноцветные существа с четырьмя ногами населяли его. Лошадки. Маленькие разноцветные лошадки. Это была первая ассоциация, посетившая Джона. Они спешат по своим делам. И явно радуются дню.
А над городом движется Солнце. Сзади него летит единорог, похожий на ту, что стоит сейчас перед Джоном и кажется, как будто он, она двигает его. Солнце прячется за горизонтом. Восходит луна. А за ней летит и фиолетовый единорог. А лошадки внизу засыпают. На лице фиолетовой кобылы видна грусть.
Смена кадра. Планета. Луна с одной стороны, Солнце с другой. И крылатые единороги, как будто толкающие их. Они кружатся над планетой в, казалось бы, вечном танце. Но вдруг он замирает.
Опять смена. Ночь. Две единороги стоят друг напротив друга. Белая склонила голову, осуждающе глядя на фиолетовую. Фиолетовая от неё отворачивается. Кажется, она отказывается двигать луну. Внизу в тревоге бегают
Сцена сменяется, становится смазанной, изображение дёргается. Фиолетовую охватывает тень. Она облачает её в какой-то покров. Белая в ужасе. Схватка. Погоня... Изображение теряет чёткость.
Высоко в небе. Белая единорог направляет свой рог на уже чёрную кобылу. Луч ударяет в неё, охватывает и она исчезает.
Луна. Посреди испещренной равнины появляется чёрный крылатый единорог. Постепенно покров тьмы рассеивается. Фиолетовая кобыла в отчаянии опускается на грунт.

— Джон, Фред! Если мы задержимся, нам никогда не пролететь через «окно». Мы уходим.
— Джеймс, но как же... она?
— Что она? Она — местное существо. А у нас — не фургон для перевозки животных. Боже мой, я объясняю взрослому человеку, почему мы не можем привезти с Луны единорога. И исследовать, налаживать контакт, у нас нет времени. Всё. Погружаемся.
Джон повернулся к кобылице. Она смотрела на него так просяще. Нет.
Астронавт стал показывать жестами. «Модуль. Летит. Не на ту планету.»
Он указал на диск, висящий в небе. Это явно не была Земля. Даже цвета планеты говорили об этом. «Модуль летит...». После секундной задумчивости, Джон указал куда-то в небо, хотя уже сомневался, что в этом небе есть его Солнце. Относительно известных звёзд он явно был у Земли. «Туда».

— Быстрее.
Астронавт взглянул на кобылицу. Вряд ли здесь есть ещё один единорог, чтоб составить ей компанию. Остаётся надеяться ещё раз побывать здесь. Он потрепал её по гриве и направился к модулю
Девушка оторвалась от отчёта.
— Эээ... Я, конечно, прочила чего-нибудь необычного из недавно рассекреченного. Но такое?
-«Такое»? Так и знал, что вы купитесь на эту очевидную подделку.
Видите, тут указанно, что запротоколировал всё некий Демольн. А теперь взгляните на эти документы. Л.Фауст — студент Калифорнийского института искусств. К.Демольн — тоже. Демольн подарил идею ей. Я уверен, что так и было. У меня есть свои источники. Честно.
— Вы хотите сказать, что кто-то подкинул в архив свои выдумки?
Это было такое время. Секретили всё. А вспомните тот наделавший много шума отчёт полицейского о Розуэлле. И всё из-за того, что тот коп решил, что из соображений секретности лучше написать об НЛО, чем о зонде. Видимо, Демольн решил проверить систему.
Нет, блин, «Аполлон» действительно перенёсся чёрт знает куда и прилунялся на той Луне с... Луной. А потом мы на самом деле решили рассказать на весь мир об другой Луне. С живущей там крылатой единорогой лошадью. В детском мультике. Чтоб никто не догадался".

Комментарии (20)

+2

Опять как смазано :С

DrDRA
#1
+4

Оборжаться. В правилах интернетов ещё нет дополнения о том, что: "Всё в мире можно использовать для кроссовера с пони, никаких исключений".

DeadWhale
#2
0

Идея мне нравится, но можно было написать чуть поподробнее и попонятнее.

StoneKing
StoneKing
#3
0

грамматика и пунктуация по-прежнему хромают... автор, я понимаю, что это давно выложено... но, всё-таки, зашёл бы раз в неделю, да и и исправил пяток-десяток ошибок, а? глядишь, через пол-года шЫдевр бы получился ;))

xvc23847
#4
0

Никогда не поздно открыть для себя что-то новое! *слоупокфэйс.жпг*.

Что ж. Отличная идея — есть. Логичное и разумное воплощение — есть. Некоторые косяки — чекд. Язык порой слишком суховат, будто автор изначально писал везде и много, но потом перечитывал и с фанатизмом вырезал кривулины, и малость перестарлся. В целом, от фанфика складывается хорошее, годное впечатление. Где-то можно было лучше, наверно... но и так бесподобно!

Eldve
#5
0

Отличная зарисовка.

Лерчик
#6
0

У Луны же синяя кожа, но не фиолетовая

А за идею +

Hellcat
#7
0

+

некто
#8
0

Идея отличная, уже встречал подобные рассказы, но всё равно читается с интересом. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

А чего, собственно, Луна от них хотела? Чтобы взяли в Апполон? И навсегда закрыть возможность вернуться домой? И зачем показывала себя в злой ипостаси, это ж нелогично.

Artur
#10
0

Посидишь 1000 лет в одиночестве на Луне — будешь готов удрать оттуда с кем угодно и куда угодно, лишь бы удрать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Ну, тут встаёт куча вопросов. (опять же, не считая Найтмер). Пригодны ли будут условия жизни на Земле — она этого не знает. Хотя, возможно, аликорну вообще ничего не может повредить из условий среды? Ладно, но разумные-то точно ей могут повредить, вот Кризалис, например, или собственная сестра. Откуда она знает, что люди будут лучше? Хотя, конечно, за 1000 лет можно раз десять попеременно впасть в паранойю и инфантилизм, и может, у неё в тот момент как раз была вторая стадия. Потом, я так понимаю, её привязывало к Луне какое-то заклятие, и вряд-ли земной астронавт мог его так запросто сломать.

Artur
#12
0

Условия на Земле для аликорна, выжившего на Луне, будут явно более подходящими, чем лунные.
Возможно, она решила, что, если лунный модуль прилунился, и заклятие ему не помешало, то можно попробовать покинуть Луну на нём.
Она также могла переоценить возможности и ТТХ LM, и, возможно, подумала, что астронавты могут "подбросить" её на Эквус. Всё же в технике на момент её изгнания пони были не сильны.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+2

Наверняка все знают, но все же... :

jedec
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.