Уставший от серости жизни человек, увлекся эзотерикой и осознанными снами. И в какой-то момент, его увлечение принесло плоды - он осознал себя во сне. Очень ярком сне, но почему-то в теле пони. Он еще не знает, что это совсем не обычный сон и кого тут можно встретить...
Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?
Когда Рэйнбоу Блэйз наносит Винди Вислз и Боу Хотхуфу долгожданный визит, парочку захлестывает обилие старых и весьма похотливых воспоминаний. Не зная, является ли их старый друг тем самым извращенным жеребцом, которым был во времена их молодости, они пробуют воду, до того как ситуация свернёт в лучшую сторону. Винди может и постарела, но её пылкий дух, конечно, никогда не угасал, и Боу и Блейз обязательно испытают на себе, что это такое. Колаба с CanaryPrimaryOP в Twitter! Посмотрите анимацию к этой истории на его странице!
Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.
Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.
В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!
Расстроенная недостатком внимания, принцесса Луна сама не замечает, как начинает колдовать. Она не указывает цель, из-за чего магия исполняет её потаённое желание - найти друга, который её не бросит. Получив цель, магия приходит в движение...
Что делать, когда мир уходит вперед, оставляя тебя позади? Роузлак задает себе этот вопрос когда мир индустриализируется, погребая ее природу под паутиной камня и стали.
Война с зебрами, идущая уже многие годы. Простой город на окраине Эквестрии, вдали от фронта. День, который навсегда судьбы тысяч пони. В том числе и одной маленькой пегасочки
Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?
Заметки к рассказу:
Вычетанная и законченная версия.
На Гдоки Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.
Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?
Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак. Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)
Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.
Комментарии (39)
Ну круто,че?В отличии от шести новых рассказов на данный момент-ты единственный кто написал,что это не рассказ,а зарисовака!апплодисменты!!
Ужасная форма у стиха (или это просто рифмованные строчки?), но содержание порадовало.
стихи здесь — редкость...
потому поставлю-ка я плюс ему!
Но, Молли... эх. Зачем же, право?!
Эквестрия ль — страна обмана?
Иль ложь сокрыта во властях,
а не в простых
людяхпонях?На том закончу я коммент,
спросив лишь:
Прода будет? Нет?
;)
kasket, ты читал оригинального Фауста? Я написал эту тему стараясь максимально приблизится к стилю оригинального произведения
Навеяло перечитать Фауста... Дав плас care
Fantom
Увы, не владею немецким наречием, так что нет, не читал. Если это стилизация, то хорошо.
kasket, именно стилизация, для атмосферы так сказать, уж извини если не понравилось — всем не угодишь.
Ну, вообще-то понравилось.
Просто зачёт.)
Содержание радует.
Но имя "Мефистофель Фауст" сразу напомнило мне аниме "Синий Экзорцсит". Не сочтите за обиду ;)
10/10
У каждого свои тараканы в голове. У меня лично ассоциации со смертью прототипа ГГ. Почему то она мне въелась в память
Это просто офигенно!
Продолжения, срочно!
спасибо за хорошие отзывы. Рад что хоть хоть кому-то понравилось) насчёт проды... ну даже не знаю. Я поразмыслю...
Отлично смотрится, только мало же!
Надо раскрыть, углубить тему
и поставить пьесу!если честно не ожидал что мой проект понравится стольким) новая глава уже в процессе и если планы не изменятся опубликуется в выходные.
Читается на одном дыхании.
Надеюсь, продолжение будет?
планируется, но точно когда сказать не смогу, вот если бы это была проза...
Если перевести его в прозу, то фанф потеряет свою изюминку.
Hello_World, вот-вот.
Ура, дождался!
Я почему-то не увидел поста на табуне. Если у тебя есть аккаунт, то опубликуй его там. Пусть как можно больше людей прочитают.
Hello_World, думаешь стоит?
Fantom: Конечно! Сам видишь соотношение лайков и дизлайков. Пускай и там оценят. В любом случае, критика тоже идёт на пользу.
Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?
Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак.
Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)
Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.