Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Отпуск

Всем нам иногда нужен отпуск.

Принцесса Селестия

Нежная как шелк

Твайлайт Спаркл и Рак в Эквестрии «завтракают в постели»

Твайлайт Спаркл

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

S03E05

Содержание

Комментарии (12)

0

Неплохо, но есть пара моментов... К примеру, стена диалога в прологе — совершенно непонятно, кто говорит. Да и о том, что в рассказе вообще рассказывается о пони как-то совсем и не упоминается. Если пробежать глазами по тексту, то и не увидишь нигде даже и упоминания...

viperserj
#1
0

Благодарствую за комментарий. Кхм, да, по поводу пони и непони. Всё понимаю, как там: "Сайт о пони для пони". Получилось размыто, сказать нечего, считаете недостатком?

Sakrit
#2
0

Не считаю, просто, "картинка" иначе строится. Ну, знаете, так, которая возникает при чтении. Не недостаток в полном смысле этого слова а, скорее... В общем, "Грань между "багой" и "фичей" представляет из себя яркий пример такого понятия, как "размытая граница"..." (с)

viperserj
#3
0

Угу. Я понимаю. Понимаю и тех, кто говорит, что мол: "ну это люди, где там пони", ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Раз пони, так о пони, но и подобное... хм... "очеловечение" не считаю недостатком, ни в коей мере, ибо если всё хорошо, если есть переживания, интересная идея, адекватная реализация, то какая разница, если нравится. А даже если всё плохо, то это уже прикладывается, а не является чем-то основополагающим в плане хорошо — плохо.

Sakrit
#4
0

Не, тут прикол в том, что такие рассказы лучше переводить в категорию "для всех", а не ограничиваться брони-сообществом. В общем, жду продолжения.

viperserj
#5
0

А... понятно. Ну чтож, благодарствуем, обнародую как обещал, одну главу в день, может даже раньше, по обстоятельствам.

Sakrit
#6
0

Так, сегодня я не с дежурства и хорошо выспался, поэтому, буду прям придираться)
В самом начале "всё тело жутко болит", исправь на прошедшее время. И дальше тоже несколько раз подобный косяк — повествование от первого лица пишется в едином времени — в прошедшем или настоящем (последнее — удел упоротых или гениев). И сразу за этим, длинное предложение, лучше разбить на два — слишком часто Кеша упоминается, режет глаз. Дальше, события просто начинают улетать вперед, обгоняя восприятие, как Феррари обходит Запорожец. Только главный герой прислонился к дереву, чтобы прикорнуть — и через пару минут чтения, он уже спасает кобылку в городе.

Косяки по описаниям, а точнее, отсутствие этих самых описаний. Словно, время просто проходит мимо и в этот момент ничего не происходит, герои ни о чем не думают и вообще, просто перешли в режим ожидания. Как говорится, "просто добавь воды", иначе, читатель сделает это сам или вообще не удовлетворится (если у читателя плохое воображение). А заставлять читателя делать за автора работу не есть хорошо. К примеру, неплохо описана квартира Дюны, но остальное остается совсем уж за кадром. Еще из придирок — слишком часто употребляется местоимение "я" и повторяются имена персонажей. Тот же "Кеша" несколько раз подряд, его можно вполне заменить контекстуальными синонимами. И все в таком духе. Но, одно порадовало. Я не заметил орфографических и пунктуационных ошибок, а само произведение... Полный сюрреализм и игра образов. Если отшлифовать его, то получится один из интереснейших фиков мною прочитанных. Хоть и сложный для восприятия, но это, скорее, изюминка — иной социальный строй, иные моральные ценности и менталитет. Все иное. И главное в этом — Идея. И она просто прекрасна. Автор, спасибо. Давно я не получал такого искреннего удовольствия от чтения фика.

viperserj
#7
0

По поводу времени, я так и хотел, почти всё сделать в настоящем, почти всё, от прошлого времени в полной мере не откажешься.

Постоянные повторения, да, такое дело есть, среднего варианта не нашёл, лишней водой разбавлять себе дороже, поэтому имена — отличный способ.

Сумбурность второй главы, это да, это есть.

Sakrit
#8
0

hurray, this fic is end! now i'll be download him

xvc23847
#9
0

очень хороший рассказ. жаль только что это совсем не пони, на них не указывает вообще ничего, а редкие упоминания таких слов как "пегасы" или "пони" смотрятся скорее нелепо, если заменить всё на "люди" не поменяется вообще ничего.

впрочем, это не такой уж большой минус, хотя и непонятно зачем вообще нужно было вставлять сюда пони, т.к. рассказы не про пони на сторисе уже есть и вполне неплохо себя чувствуют: http://stories.everypony.ru/story/473/

anon
#10
0

Очень даже неплохо написано, да, описаний можно было бы добавить. А идея напоминает мне роман "Вечность" Айзека Азимова, — там, где есть ограничения, и где их слишком много, где вам постоянно навязывают чужое мнение, не спрашивая вашего собственного, настоящей свободы быть не может .

sailtor
#11
0

Благодарствую за ваши отзывы и за приятные впечатления, вами из сей повести полученные.

Sakrit
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.