FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

А помнишь про наши цветы?

Иногда нас подталкивают в жизни те, кем мы больше всего дорожим. Даже если они не рядом...

Другие пони

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Очень страшный сон.

Приснился до жути страшный сон. Проснулся от него в поту. Решил переделать под фанфик.

Другие пони

Внутренний Город

Рэйндропс, молодая пегаска из Понивилля, едет к своей больной тётушке. Казалось бы, что может быть обыденнее, чем эта совершенно непримечательная поездка? Но, возможно, всё не так просто, ведь пункт назначения — таинственный город Сталлионград с его малопонятной для остальных эквестрийцев жизнью.

Другие пони

Мы все мечтаем об одном

Человек делится с Рейнбоу Дэш своими тайнами… и желаниями.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Дивантавия

Октавия живет в Понивилле недавно, и она только что купила диван. И как оказалось, ей придется тащить эту тяжелую штуковину через весь город совершенно в одиночку. Но это не проблема. Проблема - это проклятые сумасшедшие пони, которые от нее все никак не отстанут.

Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

0

Не без интересно. Хотя по моему немного предсказуемо что будет дальше.

Скорее всего эти четверо запустят корабль в котором находятся, к нему явно имеет отношение Селестия, возможно она его и запечатала. Но они улетят, встретят человеков. Подружатся с ними/наставят на путь истинный. Прынцессы заключат с ними мир и все будут жить дружно и счастливо.

Muscat
#1
0

Добрая история про пони и людей, читается легко и ошибок я не заметил. Автор, успехов в написании.

Fantom
#2
0

Fantom, спасибо ^^
Muscat, Близко к тому. Но все же немного иначе. Раскрывать естественно пока не буду, но надеюсь, что будет парочка неожиданных поворотов =) За отзыв спасибо.

soldm
#3
0

Это конечно хорошо что все немного иначе будет, но все же интрига разгадывающася с трех глав не очень хорошо. И это только на первый взгляд предположение, кто-то более проницательный поймет наверное сразу. Вообщем посмотрим, может и вправду удивишь.

Muscat
#4
0

Muscat, Может действительно немного переборщил. В общем как допишу, там точно видно будет. Ну и отзывы других читателей важно узнать, чтоб сформировать цельную картину.

soldm
#5
0

Пока интересно. Если даже и интрига и разгадана, то рассказ всё равно может быть неплохим. Многие хорошие фильмы имеют предсказуемый финал, то же и с литературой. И вместе с тем мы их перечитываем, пересматриваем. В этом рассказе мне вот нравятся персонажи. Не скажу, что они необычные, но что то в них есть. Странный только инженер с причёской от стилиста — как то его образ у меня не укладывается. И ещё почему то на шахтах кирками машут в основном единороги. По идее там должны быть более крепкие земнопони.

Dwarf Grakula
#6
0

Dwarf Grakula, по поводу инженера и его прически:

Его имя переводится как Пылающий Изумруд, поэтому прическа под стиль имени. Ну а как подобною прическу сделать без помощи стилистов? Кроме того персонаж очень своенравный, поэтому может и потратится на стилистов чтобы поддерживать индивидуальный стиль.

по поводу единорогов с киркой:

У единорог есть магия чтоб держать кирку. У земнопони магии нет, а копытами кирку не подержишь. Есть еще копытокинез, но я не рискнул с ним играть в своем произведении.

soldm
#7
0

Ну просто странно, что и эдакий модник и изобретатель в одном флаконе. Обычно или-или. Не говорю, что это плохо, просто необычно.

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют... Тяпки, лопаты, мотыги, грабли, вилы — всё это они как то держат. Почему бы и не кирку в придачу?

Dwarf Grakula
#8
0

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют…

Ну да.. Но киркой то надо со всей дури ударять. Я и подумал что земнопони должны быть как тягари, ну а единороги уже добытчики.

soldm
#9
0

Ладно, почему бы и нет. Жду следующей главы!

Dwarf Grakula
#10
0

цитата

инженером при царском дворе

почему не в замке грандконстебля Ордена?

Коробит

wizallion
#11
0

отпила из седельной сумки немного воды

Что, прямо в сумку наливала?

TopT
#12
0

Торт, ок, взял на заметку.
wizallion, да, пожалуй будет лучше убрать "царском".

soldm
#13
0

Написано неплохо, но сюжет пока не цепляет. Наверное это потому что и так понятно что это за сооружение, но рассказ все равно продолжает цепляться за это, как за интригу.

Fosdi
#14
0

Очередное заброшенное творение?

TopT
#15
0

Торт, Не совсем. Фик пишется, просто очень сложно и я сам не знаю почему =(
Прошу извинить за долгое ожидание, постараюсь исправиться.

Думаю что в ближайшую неделю выложу сразу 2 главы, и надеюсь дальше пойдет быстрее.

soldm
#16
0

Обновлено: Внесены небольшие поправки в первые главы.

Добавлена 4-ая глава, пятая уже на подходе.

soldm
#17
0

схватила из своей сумки несколько бурдюков с водой

Ну офигеть теперь.

TopT
#18
0

Так, а можно поподробнее объяснить в чем тут собственно проблема? А то я не вижу ничего "такого". Но это не значит что его нет, конечно =))

soldm
#19
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да? Гражданин, вы хотя бы знаете, из чего делаются бурдюки? Rainbow Factory!

Адский огонь
#20
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да?

Нет, даже в оригинальном сериале Твайлайт пишет свои письма Селестии на пергаменте.

TopT
#21
0

Упс... Да именно так говорят в подобных случаях.

А еще Ой, Ах, и Ох. О нет, только не подумайте что кто-нибудь из этих пони будет носить ТАКИЕ вещи. Просто я наивный думал, что бурдюк — это такая фляжка из прочной ткани... В общем заменил это страшное слово. =) А заодно и новое узнал...

soldm
#22
0

У всех свои пони в голове...

Адский огонь
#23
0

Хороший рассказ, жаль, что не окончен

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.