Моя соседка — вампир!

Для всего этого существовало лишь одно объяснение. Для её странного, непредсказуемого поведения. Этот неестественный страх солнечного света, привычка закрывать себя в ночной темноте, завесив все занавески. А эти солнцезащитные очки уже почти стали частью её тела! Соберись, Октавия. Пришло время для серебра, чеснока и осинового кола.

Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Твайлайт Спаркл ложится спать

Твайлайт Спаркл твёрдо вознамерилась поспать на свежей постели - да только добраться до неё оказалось не так просто.

Твайлайт Спаркл

Спокойной ночи, Свити Белль

Свити Белль никак не может уснуть. К счастью, Рэрити всегда позаботится о своей младшей сестре. Однако, у младшей сестры другое мнение…

Свити Белл

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

0

Не без интересно. Хотя по моему немного предсказуемо что будет дальше.

Скорее всего эти четверо запустят корабль в котором находятся, к нему явно имеет отношение Селестия, возможно она его и запечатала. Но они улетят, встретят человеков. Подружатся с ними/наставят на путь истинный. Прынцессы заключат с ними мир и все будут жить дружно и счастливо.

Muscat
#1
0

Добрая история про пони и людей, читается легко и ошибок я не заметил. Автор, успехов в написании.

Fantom
#2
0

Fantom, спасибо ^^
Muscat, Близко к тому. Но все же немного иначе. Раскрывать естественно пока не буду, но надеюсь, что будет парочка неожиданных поворотов =) За отзыв спасибо.

soldm
#3
0

Это конечно хорошо что все немного иначе будет, но все же интрига разгадывающася с трех глав не очень хорошо. И это только на первый взгляд предположение, кто-то более проницательный поймет наверное сразу. Вообщем посмотрим, может и вправду удивишь.

Muscat
#4
0

Muscat, Может действительно немного переборщил. В общем как допишу, там точно видно будет. Ну и отзывы других читателей важно узнать, чтоб сформировать цельную картину.

soldm
#5
0

Пока интересно. Если даже и интрига и разгадана, то рассказ всё равно может быть неплохим. Многие хорошие фильмы имеют предсказуемый финал, то же и с литературой. И вместе с тем мы их перечитываем, пересматриваем. В этом рассказе мне вот нравятся персонажи. Не скажу, что они необычные, но что то в них есть. Странный только инженер с причёской от стилиста — как то его образ у меня не укладывается. И ещё почему то на шахтах кирками машут в основном единороги. По идее там должны быть более крепкие земнопони.

Dwarf Grakula
#6
0

Dwarf Grakula, по поводу инженера и его прически:

Его имя переводится как Пылающий Изумруд, поэтому прическа под стиль имени. Ну а как подобною прическу сделать без помощи стилистов? Кроме того персонаж очень своенравный, поэтому может и потратится на стилистов чтобы поддерживать индивидуальный стиль.

по поводу единорогов с киркой:

У единорог есть магия чтоб держать кирку. У земнопони магии нет, а копытами кирку не подержишь. Есть еще копытокинез, но я не рискнул с ним играть в своем произведении.

soldm
#7
0

Ну просто странно, что и эдакий модник и изобретатель в одном флаконе. Обычно или-или. Не говорю, что это плохо, просто необычно.

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют... Тяпки, лопаты, мотыги, грабли, вилы — всё это они как то держат. Почему бы и не кирку в придачу?

Dwarf Grakula
#8
0

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют…

Ну да.. Но киркой то надо со всей дури ударять. Я и подумал что земнопони должны быть как тягари, ну а единороги уже добытчики.

soldm
#9
0

Ладно, почему бы и нет. Жду следующей главы!

Dwarf Grakula
#10
0

цитата

инженером при царском дворе

почему не в замке грандконстебля Ордена?

Коробит

wizallion
#11
0

отпила из седельной сумки немного воды

Что, прямо в сумку наливала?

TopT
#12
0

Торт, ок, взял на заметку.
wizallion, да, пожалуй будет лучше убрать "царском".

soldm
#13
0

Написано неплохо, но сюжет пока не цепляет. Наверное это потому что и так понятно что это за сооружение, но рассказ все равно продолжает цепляться за это, как за интригу.

Fosdi
#14
0

Очередное заброшенное творение?

TopT
#15
0

Торт, Не совсем. Фик пишется, просто очень сложно и я сам не знаю почему =(
Прошу извинить за долгое ожидание, постараюсь исправиться.

Думаю что в ближайшую неделю выложу сразу 2 главы, и надеюсь дальше пойдет быстрее.

soldm
#16
0

Обновлено: Внесены небольшие поправки в первые главы.

Добавлена 4-ая глава, пятая уже на подходе.

soldm
#17
0

схватила из своей сумки несколько бурдюков с водой

Ну офигеть теперь.

TopT
#18
0

Так, а можно поподробнее объяснить в чем тут собственно проблема? А то я не вижу ничего "такого". Но это не значит что его нет, конечно =))

soldm
#19
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да? Гражданин, вы хотя бы знаете, из чего делаются бурдюки? Rainbow Factory!

Адский огонь
#20
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да?

Нет, даже в оригинальном сериале Твайлайт пишет свои письма Селестии на пергаменте.

TopT
#21
0

Упс... Да именно так говорят в подобных случаях.

А еще Ой, Ах, и Ох. О нет, только не подумайте что кто-нибудь из этих пони будет носить ТАКИЕ вещи. Просто я наивный думал, что бурдюк — это такая фляжка из прочной ткани... В общем заменил это страшное слово. =) А заодно и новое узнал...

soldm
#22
0

У всех свои пони в голове...

Адский огонь
#23
0

Хороший рассказ, жаль, что не окончен

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.