Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Среди звёзд

Твайлайт получила чудесный подарок, о котором уже давно мечтала. Первой же ночью она поспешила им воспользоваться.

Твайлайт Спаркл Спайк

Вместе они борются с преступностью

Ям Спейд — земной пони-детектив с хорошим чутьем земного пони. Он может найти почти все. Азура Серапе — норовистая бурро с загадочным прошлым и личностью, которую она держит в секрете. Вместе эти двое умеют попадать в неприятности.

Другие пони

S.T.A.L.K.E.R. - Новый артефакт

Обычный сталкер Кольт, живет обычной жизнью. Как и все сталкеры, топчет зону, таскает артефакты торговцам. Но в один прекрасный день, попадает не в то место и не в тот час. Что-же его ждет? Что ему приготовила судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (24)

0

Не без интересно. Хотя по моему немного предсказуемо что будет дальше.

Скорее всего эти четверо запустят корабль в котором находятся, к нему явно имеет отношение Селестия, возможно она его и запечатала. Но они улетят, встретят человеков. Подружатся с ними/наставят на путь истинный. Прынцессы заключат с ними мир и все будут жить дружно и счастливо.

Muscat
#1
0

Добрая история про пони и людей, читается легко и ошибок я не заметил. Автор, успехов в написании.

Fantom
#2
0

Fantom, спасибо ^^
Muscat, Близко к тому. Но все же немного иначе. Раскрывать естественно пока не буду, но надеюсь, что будет парочка неожиданных поворотов =) За отзыв спасибо.

soldm
#3
0

Это конечно хорошо что все немного иначе будет, но все же интрига разгадывающася с трех глав не очень хорошо. И это только на первый взгляд предположение, кто-то более проницательный поймет наверное сразу. Вообщем посмотрим, может и вправду удивишь.

Muscat
#4
0

Muscat, Может действительно немного переборщил. В общем как допишу, там точно видно будет. Ну и отзывы других читателей важно узнать, чтоб сформировать цельную картину.

soldm
#5
0

Пока интересно. Если даже и интрига и разгадана, то рассказ всё равно может быть неплохим. Многие хорошие фильмы имеют предсказуемый финал, то же и с литературой. И вместе с тем мы их перечитываем, пересматриваем. В этом рассказе мне вот нравятся персонажи. Не скажу, что они необычные, но что то в них есть. Странный только инженер с причёской от стилиста — как то его образ у меня не укладывается. И ещё почему то на шахтах кирками машут в основном единороги. По идее там должны быть более крепкие земнопони.

Dwarf Grakula
#6
0

Dwarf Grakula, по поводу инженера и его прически:

Его имя переводится как Пылающий Изумруд, поэтому прическа под стиль имени. Ну а как подобною прическу сделать без помощи стилистов? Кроме того персонаж очень своенравный, поэтому может и потратится на стилистов чтобы поддерживать индивидуальный стиль.

по поводу единорогов с киркой:

У единорог есть магия чтоб держать кирку. У земнопони магии нет, а копытами кирку не подержишь. Есть еще копытокинез, но я не рискнул с ним играть в своем произведении.

soldm
#7
0

Ну просто странно, что и эдакий модник и изобретатель в одном флаконе. Обычно или-или. Не говорю, что это плохо, просто необычно.

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют... Тяпки, лопаты, мотыги, грабли, вилы — всё это они как то держат. Почему бы и не кирку в придачу?

Dwarf Grakula
#8
0

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют…

Ну да.. Но киркой то надо со всей дури ударять. Я и подумал что земнопони должны быть как тягари, ну а единороги уже добытчики.

soldm
#9
0

Ладно, почему бы и нет. Жду следующей главы!

Dwarf Grakula
#10
0

цитата

инженером при царском дворе

почему не в замке грандконстебля Ордена?

Коробит

wizallion
#11
0

отпила из седельной сумки немного воды

Что, прямо в сумку наливала?

TopT
#12
0

Торт, ок, взял на заметку.
wizallion, да, пожалуй будет лучше убрать "царском".

soldm
#13
0

Написано неплохо, но сюжет пока не цепляет. Наверное это потому что и так понятно что это за сооружение, но рассказ все равно продолжает цепляться за это, как за интригу.

Fosdi
#14
0

Очередное заброшенное творение?

TopT
#15
0

Торт, Не совсем. Фик пишется, просто очень сложно и я сам не знаю почему =(
Прошу извинить за долгое ожидание, постараюсь исправиться.

Думаю что в ближайшую неделю выложу сразу 2 главы, и надеюсь дальше пойдет быстрее.

soldm
#16
0

Обновлено: Внесены небольшие поправки в первые главы.

Добавлена 4-ая глава, пятая уже на подходе.

soldm
#17
0

схватила из своей сумки несколько бурдюков с водой

Ну офигеть теперь.

TopT
#18
0

Так, а можно поподробнее объяснить в чем тут собственно проблема? А то я не вижу ничего "такого". Но это не значит что его нет, конечно =))

soldm
#19
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да? Гражданин, вы хотя бы знаете, из чего делаются бурдюки? Rainbow Factory!

Адский огонь
#20
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да?

Нет, даже в оригинальном сериале Твайлайт пишет свои письма Селестии на пергаменте.

TopT
#21
0

Упс... Да именно так говорят в подобных случаях.

А еще Ой, Ах, и Ох. О нет, только не подумайте что кто-нибудь из этих пони будет носить ТАКИЕ вещи. Просто я наивный думал, что бурдюк — это такая фляжка из прочной ткани... В общем заменил это страшное слово. =) А заодно и новое узнал...

soldm
#22
0

У всех свои пони в голове...

Адский огонь
#23
0

Хороший рассказ, жаль, что не окончен

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.