Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Когда нет Дождя

Файеркрекер - обычный земнопони, живущий непритязательной жизнью, осмелился открыть своё сердце ЭпплДжек, которая приняла его предложение. И всё, вроде бы хорошо, но... Бывают в жизни обстоятельства, когда возникает нужда покинуть родные пенаты, отправившись в неизвестные дали.

Эплджек ОС - пони

В тылу

Мужчины тоже должны уметь ждать.

Рэрити Свити Белл Человеки

Один шаг

Многие считают, что если человек любит, то он отдается своей любви полностью. Давайте же узнаем, правда ли это на примере одного парня, попавшего в мир пони, или же его поглотит тьма ненависти? Вопрос: ненависть к чему...или к кому?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (24)

0

Не без интересно. Хотя по моему немного предсказуемо что будет дальше.

Скорее всего эти четверо запустят корабль в котором находятся, к нему явно имеет отношение Селестия, возможно она его и запечатала. Но они улетят, встретят человеков. Подружатся с ними/наставят на путь истинный. Прынцессы заключат с ними мир и все будут жить дружно и счастливо.

Muscat
#1
0

Добрая история про пони и людей, читается легко и ошибок я не заметил. Автор, успехов в написании.

Fantom
#2
0

Fantom, спасибо ^^
Muscat, Близко к тому. Но все же немного иначе. Раскрывать естественно пока не буду, но надеюсь, что будет парочка неожиданных поворотов =) За отзыв спасибо.

soldm
#3
0

Это конечно хорошо что все немного иначе будет, но все же интрига разгадывающася с трех глав не очень хорошо. И это только на первый взгляд предположение, кто-то более проницательный поймет наверное сразу. Вообщем посмотрим, может и вправду удивишь.

Muscat
#4
0

Muscat, Может действительно немного переборщил. В общем как допишу, там точно видно будет. Ну и отзывы других читателей важно узнать, чтоб сформировать цельную картину.

soldm
#5
0

Пока интересно. Если даже и интрига и разгадана, то рассказ всё равно может быть неплохим. Многие хорошие фильмы имеют предсказуемый финал, то же и с литературой. И вместе с тем мы их перечитываем, пересматриваем. В этом рассказе мне вот нравятся персонажи. Не скажу, что они необычные, но что то в них есть. Странный только инженер с причёской от стилиста — как то его образ у меня не укладывается. И ещё почему то на шахтах кирками машут в основном единороги. По идее там должны быть более крепкие земнопони.

Dwarf Grakula
#6
0

Dwarf Grakula, по поводу инженера и его прически:

Его имя переводится как Пылающий Изумруд, поэтому прическа под стиль имени. Ну а как подобною прическу сделать без помощи стилистов? Кроме того персонаж очень своенравный, поэтому может и потратится на стилистов чтобы поддерживать индивидуальный стиль.

по поводу единорогов с киркой:

У единорог есть магия чтоб держать кирку. У земнопони магии нет, а копытами кирку не подержишь. Есть еще копытокинез, но я не рискнул с ним играть в своем произведении.

soldm
#7
0

Ну просто странно, что и эдакий модник и изобретатель в одном флаконе. Обычно или-или. Не говорю, что это плохо, просто необычно.

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют... Тяпки, лопаты, мотыги, грабли, вилы — всё это они как то держат. Почему бы и не кирку в придачу?

Dwarf Grakula
#8
0

Про земнопони — они же как то всю сельскохозяйственную работу выполняют…

Ну да.. Но киркой то надо со всей дури ударять. Я и подумал что земнопони должны быть как тягари, ну а единороги уже добытчики.

soldm
#9
0

Ладно, почему бы и нет. Жду следующей главы!

Dwarf Grakula
#10
0

цитата

инженером при царском дворе

почему не в замке грандконстебля Ордена?

Коробит

wizallion
#11
0

отпила из седельной сумки немного воды

Что, прямо в сумку наливала?

TopT
#12
0

Торт, ок, взял на заметку.
wizallion, да, пожалуй будет лучше убрать "царском".

soldm
#13
0

Написано неплохо, но сюжет пока не цепляет. Наверное это потому что и так понятно что это за сооружение, но рассказ все равно продолжает цепляться за это, как за интригу.

Fosdi
#14
0

Очередное заброшенное творение?

TopT
#15
0

Торт, Не совсем. Фик пишется, просто очень сложно и я сам не знаю почему =(
Прошу извинить за долгое ожидание, постараюсь исправиться.

Думаю что в ближайшую неделю выложу сразу 2 главы, и надеюсь дальше пойдет быстрее.

soldm
#16
0

Обновлено: Внесены небольшие поправки в первые главы.

Добавлена 4-ая глава, пятая уже на подходе.

soldm
#17
0

схватила из своей сумки несколько бурдюков с водой

Ну офигеть теперь.

TopT
#18
0

Так, а можно поподробнее объяснить в чем тут собственно проблема? А то я не вижу ничего "такого". Но это не значит что его нет, конечно =))

soldm
#19
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да? Гражданин, вы хотя бы знаете, из чего делаются бурдюки? Rainbow Factory!

Адский огонь
#20
0

Что, Торт, это похлеще моих кожаных ремешков для часов, да?

Нет, даже в оригинальном сериале Твайлайт пишет свои письма Селестии на пергаменте.

TopT
#21
0

Упс... Да именно так говорят в подобных случаях.

А еще Ой, Ах, и Ох. О нет, только не подумайте что кто-нибудь из этих пони будет носить ТАКИЕ вещи. Просто я наивный думал, что бурдюк — это такая фляжка из прочной ткани... В общем заменил это страшное слово. =) А заодно и новое узнал...

soldm
#22
0

У всех свои пони в голове...

Адский огонь
#23
0

Хороший рассказ, жаль, что не окончен

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.