Помощник коваля

Повесть о человеке - помощнике коваля в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Сталлионградские вечера

Шпионская история, разворачивающаяся в мире МЛП. Принцесса Селестия, почувствовав магическое возмущение в соседней стране, отправляет своих шпионов, узнать их причину. Агент Свити Дропс должна проникнуть в стан потенциального противника, для выполнения этой нелёгкой миссии. Вот только соседнее государство, это зловещий Сталлионград. Сможет ли Свити спасти Эквестрию, выполнить задание и при этом не сойти с ума? Узнаем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Лира Бон-Бон

Фамильяр

Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Б**дь, я застряла!

О нет! Петуния Блю обнаруживает, что застряла на облаке! Что же ей делать? Как ей выбраться из этого места? Неужели она откусила больше, чем могла прожевать? Как могла простая, незаметная земная пони оказаться в такой ситуации?!

Дерпи Хувз ОС - пони

Пророчество

Жизнь идет своим чередом. Мир и гармония царят в стране Эквестрии. Тысячелетие тому назад было предсказано возвращение Найтмер Мун. Она вернулась и хочет отомстить, но появилась не одна. Теперь же лишь судьба знает, что будет дальше...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Брейберн Снипс Снейлз Принц Блюблад Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Старлайт Глиммер Чейнджлинги

My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Выше только Луна

Скуталу получает кьютимарку и всеми силами пытается освоить лётное мастерство. Но один необдуманный поступок втягивает её в приключение… межпланетное приключение. Сможет ли она вернуться? И будет ли в этом смысл?

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Луна Найтмэр Мун

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (28)

0

полиморфирующийся черный лед

Отсылка к Гибсону засчитана.

А вообще пони тут в общем-то и ни при чём.

TopT
#1
0

Я оцениваю рассказы про попаданцев таким образом
1) — бегло смотрю, есть ли тут что-нибудь интересное.
2) — если есть — читаю.
3) — если интересное ещё и с пони — читаю внимательнее.
4) — если интересно, с пони, и люди не гадкие уроды — плюс.
5) — а если ещё и совместно с пони надирают кому-то зад — плюс однозначно!

Здесь я дошёл только до пункта 2.

Адский огонь
#2
0

От чтения сразу понятно что пародия на gta

Адский огонь,

Ну у меня конечно другое мнение, например:люди как только туда попадают вдруг сразу такие милые и становятся вегетерианцами, а когда пони + человек и у них рождаются дети это вообще по моему тупизм жестокий если мягко сказать, тем более что надо биологию учить бездари там все про рода отряды сказано. Ну и сразу вступать в союз с пони тоже фигня. НО это лично мое мнение так что особо не материте, любители пони×бства и романтики несчастные

saganfdobroezlo
#3
0

Спасибо за комментарии, уважаемые читатели ;)

Вобще то, идея этого фанфика пришла ко мне случайно: пара бутылок пива и немного techno-trance музыки. Вспомнился "Нейромансер" Гибсона, потом — "Бегущий по Лезвию". Получилось то, что получилось. Сам оцениваю рассказ скорее как маленькую зарисовку на тему киберпанка. Здесь никто никого не целует в носик, не понифицируется, равно как и не устраивает гуро-сейшены бензопилой и никого не насилует.

Поней, как таковых, тут увы — нет, кроме небольшой отсылки к любимому тв-шоу (Вы наверное уже догадались, что было на том инфочипе, который продал ГГ Джейкоб. Шэдоу после оцифровки сознания в конце попал именно туда).

Twin Turbo
#4
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно "цифровой дождь"?

я знаю что коротко, честно

DrDRA
#5
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно «цифровой дождь»?

Потому что киберпанк. Будущее, компьютеры, импланты, виртуальная реальность.

Почему автор назвал рассказ так, а не иначе? Ну и просто так, в голову пришло.

Дождь — вода, символ обновления, очищения, в какой то степени — катарсиса. Особенно учитывая ту поганую реальность антиутопии, в которой Шэдоу довелось прожить свою короткую невзрачную жизнь. Но в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности.

Можно было назвать Digital Buddha. Или еще как то в этом стиле. Но так как мой ГГ на просветленного врядли тянет, то пусть будет просто "цифровой дождь".

Twin Turbo
#6
0

PS: сейчас по просьбе друга пишу в том же сеттинге что и этот расказ еще одну историю. Еще более антиутопичную и гримдарковую. Но так как про пони там ничего не будет абсолютно тут врядли выложу во избежание бана. Если у кого будет желание прочитать — пишите, выложу ссылку куда то еще.

Twin Turbo
#7
0

в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности

Нет. Это не освобождение. Это лишь замена одной клетки на другую.

TopT
#8
0

Ну я не знаю прочти мои рассказы я конечно не гений и назвал еще хуже, но не знаю что-то "цифровой дождь" :| не знаю даже вообщем

DrDRA
#9
0

Это лишь замена одной клетки на другую.

Ну, по сравнению с жизнью в мире киберпанка, тотальной наркоманией, беспределом и бездушностью, думаю, для многих врата в вечный виртуал покажутся райскими. Даже в нашем реале — миллионы людей по всему миру от подростков до вполне взрослых дядек просиживают сутками в тех же ММО. Даже если есть семья, должность, квартира-машина-кредит. Очень многие люди без раздумий согласились бы поменять пустую жизнь офисного клерка, студента с неясными перспективами в будущем или рабочего на заводе на жизнь в теле орка-эльфа-гоблина-джедая-продолжить по вкусу. Поэтому, я думаю, сейчас так много стало книг про попаданцев. Эскапизм процветает. Еще Толстой в Войне и Мире когда то говорил что многие бегут от жизни на дно бутылки, в картежные игры или в разврат, пускаясь во все тяжкие. Да и у Лермонтова тоже — "герой нашего времени" вспомнить хотя бы — до сих пор актуально. У Лукьяненко был такой рассказ — Звездная Тень — по-моему. Про Врата, которые считывали сознание и переносили человека в мир по его вкусам и желаниям, попутно даруя бессмертие. Думаю, если бы у нас что то подобное появилось в реальности — пара миллиардов из населения Земли точно бы куда то свалила. К поням в Эквестрию, в Азерот, в далекую-далекую-галактику итд. А матрица в матрице? В принципе, если подумать, не такое уж и зло. Главное, чтобы была возможность сменить сервер. А то как говорится в известном анекдоде — графон просто обалденный, а сюжет — полное УГ.

Twin Turbo
#10
0

Введите адрес ссылки...

Вот видео с ютуба в тему к последнему моему посту

Twin Turbo
#11
0

Рассказ классный, с головой погрузиться можно. Но, к сожалению, в нём от пони — лишь отсылка. Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной исто. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Str1ker878
#12
0

Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной истори. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Спасибо ;) Глубоко буду признателен за любую помошь в вычитке и корректировке плодов моей скромной графомании. Сейчас пишу новую историю в том же техногенном сеттинге с новым ГГ. История Шэдоу завершена — он сыграл свою роль. Не люблю длинные повести, в которых главный герой/герои через несколько книг становятся круче гор и могущественнее богов. Так скатились в УГ очень многие хорошие книги и сериалы типа Сверхьестественного. Думаю никому не нужен очередной Ричард-длинные-ноги. А я стараюсь описать совершенно разных по характеру и судьбам людей. И чтобы "картонными" не казались.

Пишу не слишком быстро, т.к. делаю это на работе в свободные минутки.

Как закончу — выложу куда нибудь и оставлю ссылку.

Про пони, несмотря на мою любовь к мультику, писать пока не могу — ибо Селестия нынче не со мной. Элементы гармонии в душе разряжены на 80% и требуют экстренной подзарядки дружбомагией. ;) Поэтому писать трешевые истории по Эквестрии не буду.

Twin Turbo
#13
0

Очень атмосферно, но совершенно не про пони. Впрочем, это и хорошо, что рассказ кончился ДО предполагаемой встречи виртуальных поняш с наркоманом, иначе было бы совсем другое впечатление.

Плюсую.

Гость #14
0

Дописал 1 главу новой истории по миру Vирта. Просьба комментировать, корректировать и кидать тапками ;)

Плюсовать и минусовать можете в рамках истории "Цифрового Дождя".

Сразу говорю — ПОНЕЙ В РАССКАЗЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. ВООБЩЕ. Гримдарк, антиутопия, присутствуют сцены жестокости и насилия.
ПОГРУЗИТЬСЯ В VИРТ

Twin Turbo
#15
0

еще раз скидываю ссылку:
[url=http://my-files.ru/p9cr.Путь%20Зверя.docx]http://my-files.ru/p9cr.Путь Зверя.docx[/url]

Twin Turbo
#16
0

Извиняюсь за некорректное размещение ссылки: жаль нельзя удалять предыдущие посты.

Сейчас попробую еще раз.
Погрузиться в VИРТ

Twin Turbo
#17
0

разорванное очередью крупнокалиберной автопушки тело

Фейспалм. Просто фейспалм.

TopT
#18
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Muscat
#19
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Насчет Эквестрии — вряд ли. Рассказы действительно разные. И вселенные. Так, зарисовки про отдельно взятых людей на тему киберпанка. Сначала был хакер-наркоман, теперь снайпер-психопат, который старается не превратится в тех, на кого он охотится. Добрых паладинов в том мире — нет. Просто более или менее темные оттенки серости.

Пишу по просьбе моего лучшего друга — ему почему-то нравится моя писанина ;) Быть можется понравится кому-нибудь и тут.

Да, я знаю, что этот сайт о пони для пони и во имя пони. Но по моему мнению, про пони нужно писать или очень хорошие, добрые сказки или лучше — ничего. Если модератор/администрация сайта посчитает, что эти рассказы нарушают общую атмосферу дружбомагии на сайте — можете удалять, я не обижусь.

Twin Turbo
#20
0

Ну не хотелось бы чтобы удаляли, не пони конечно, но атмасферно и довольно качественно.

Muscat
#21
0

Мне одному интересно знать, причём тут вообще пони? Может кто объяснит?

KillMeWithFire
#22
0

тускло светил плафон допотопной лампы накаливания, подключенный толстыми кабелями к старому автомобильному аккумулятору.

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

TopT
#23
0

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

Ну, канализации стролись очень очень давно. Фактически, частично они построены на месте древних городов Земли. Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон. Зачем изобретать велосипед? Поэтому, лампы накаливания в небольшом количестве вполне могли сохранится в древних закоулках Лабиринта. Это же не бензиовые двигатели, которые к 23 веку почти полностью исчезли, уступив место электрмоторам и антигравам в виду истощения углеводородов.

Twin Turbo
#24
0

Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон.

Уже в наше время время на автотранспорте вовсю начинают применяться светодиоды. Хотя бы потому, что они попросту надежнее, а лампы накаливания и дневного света — это вольфрам, который гораздо нужнее в виде пуль, бронебойных снарядов и брони.

TopT
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.