Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?
Вернувшись домой из командировки, Твайлайт обнаружила, что Спайк целуется с Рамблом, жеребчиком-пегасом. У дракона не остаётся иного выбора, кроме как рассказать Твайлайт о том, чего та никак не могла ожидать от своего братишки. Он — гей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗГОРАЕТ - НЕ ЧИТАЙ!
Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…
Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?
Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.
— (вывешивает табличку с цифрой 9) — Да, девять... Кстати, вопрос от придурка (меня тоесть). Единорожек, кем ты явяешся в мире интернета? (ваш интернетный облик?)
Жаль подобного сейчас свет не сыщешь. А с приливом "новой крови" к пятому сезону. Только и останется как доводить молодые таланты до истерики и любоваться зоводом под названием "Попаданец в Эквестрии" с обещаниями, что подобного мы нигде не видели. Мне не сильно понравилась Твайка, но цветочницы.... Очень даже ничего.
Комментарии (6)
Мне кажется, название совсем не удачное. "Телефонный звонок" мне здесь больше всего понравился.
Спасибо, что заметил, самому этот заголовок не нравился. Сменил на более, с моей точки зрения, подходящий.
— Дерек, вердикт!
— (вывешивает табличку с цифрой 9)
— Да, девять... Кстати, вопрос от придурка (меня тоесть). Единорожек, кем ты явяешся в мире интернета? (ваш интернетный облик?)
Прелестный сборник. Очень милые и смешные зарисовочки.
Пошло — да!
Забавно — да!
Стоит читать — безусловно!
Жаль подобного сейчас свет не сыщешь. А с приливом "новой крови" к пятому сезону. Только и останется как доводить молодые таланты до истерики и любоваться зоводом под названием "Попаданец в Эквестрии" с обещаниями, что подобного мы нигде не видели. Мне не сильно понравилась Твайка, но цветочницы.... Очень даже ничего.
Замечательно написано, жаль, автор больше тут не появляется :(