Держись, Бон Бон!

Скромная и милая земнопони-кондитер, живущая в Понивилле, имеет ещё и другую работу. По этому роду деятельности она часто совершает поездки в разные места в Эквестрии — а то и за её приделы. Увы, рассказывать об этом соседям она не имеет права. Зато выполнение заданий таинственного Агентства вносит разнообразие в размеренность повседневной жизни. Вниманию читателей предлагается один такой день из жизни бежевой кобылки и её подруги-единорожки, каким его увидел автор.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Пони костра и солнца

Моё прощание с Ольхой и Рябинкой.

ОС - пони

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Спасите Флаттершай

Ещё одна история о пони в мире земли,на сей раз Флаттершай

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Легенда о короле Оаке

Рассказ про древнюю языческую эквестрию

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Ночь страха

Небольшая зарисовка событий предшествующих событиям эпизода Luna Eclipsed (2-й сезон 4 серия)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (19)

0

Жутковато написано, но хорошо. Продолжать стоит.

Никус
#1
0

Может, пегасы из клаудсайдела выжили?Название города это имя собственное и пишется с большой буквы.Скутлау, Свитти Белла-не искажай имена героев.Пиши так:Скуталу, Свитти Белл.Кроссовер же получается хороший.Пиши дальше.

Ответ автора: Спасибо за дельную критику, действительно, просмотрел такие очевидные ляпы.

LIZARMEN
#2
0

Автор заинтриговал что уж там !Стивен Кинг это "наше всё " и равняться на него похвально.Касательно фика возникло куча вопросов: насколько близко данный труд будет повторять сюжет "Противостояния" ? Вирус — по сюжету романа (спойлер) заражал
все кроме тех кто был "мечтателем",те кто думал/фантазировал/мечтал.Каким будет местный Флегг , в общем жду не дождусь новых глав.

Ответ автора: Вирус же не заражал только тех, кто имел к нему иммунитет, разе нет?

Rumata
#3
0

-Нас зовут Скутлау-автор тапком в тебя опять искажаешь имена героев.Я в своем недофике такого не делал.

P.S Скуталу у меня любимый персонаж.

LIZARMEN
#4
0

Насчет того что продолжать или нет не сомневайся.Продолжать однозначно, приговор.Вижу что трудновато писать такой фик,но маааааааленькая просьба хоть имена не переворачивай.

LIZARMEN
#5
0

Верно , что только 0,6% населения имело врожденный иммунитет к вирусу.Но что их отличало от других ? Это было не особая мутация,или наследственность.Только к концу
романа читатель может понять , что место имеет божественный промысел,а точнее финальная битва добра и зла.Флэгг искал своих,тех кто были как он:жестокие,алчные,
безжалостные( неудивительно что в его рядах были одни военные,технари и убийцы) в свою очередь Абигейл через божественные откровения искала добрых и волевых людей
(музыканты,фермеры,врачи,гуманитарии и прочие реднеки ).

Ответ автора: Ну, смотря с этой стороны — то конечно да)
В фанфе же "иммунитет" имеют лишь те, кто сумел выработать у себя некоторую магическую защиту, зависящую от той же дружбомагии.

Rumata
#6
0

Здорово.Прям так и чувствуется атмосфера там.Так держать.Ждем продолжения!!!.

LIZARMEN
#7
0

Класно хоть и пичально. А Пинки Пай погибла? Праздничная пони погибла вместе с праздниками?

Ответ автора: Я не смог бы убить Пинки даже в своем фанфе. Она вернется — я гарантирую это

Mihaello
#8
0

Ура! Спасибочки!!!

Mihaello
#9
0

А кстати может обыграть момент, когда Твай интересуется судьбою своих родителей и брата?

Ответ автора: Обязательно обыграю — просто всё ещё не доходят руки досмотреть второй эпизод

Mihaello
#10
0

Не нужно весь главное последний двухсерийник, а то там важная информация каноническая. Сорок минут и нет проблем, ну то есть появляются новые.

Ответ автора: Посмотрел — теперь мучаюсь вопросом, как объяснить пофигизм Твай =)

Mihaello
#11
0

Я же предупреждал. Но тут я вам помогу, тут можна єто обяснить тем, что когда она увидела как все вокруг умирают, она наложила на себя заклинание, слегка успокаивающее психику.

Ответ автора: Весьма неплохое было бы решение, но мне кажется наиболее правдоподобным, тот вариант, что я написал в начале пятой главы^^

Mihaello
#12
0

В принципе да вы правы. Хоть тут можно дополнить то что Твай с начала Эпидемии вряд ли вообще ложилась спать. Вот примерно предполагаемый порядок действий: 1.Начало эпидемии она начинает пробовать магию для излечения больных. 2. Начинает рыться в архивах в поисках лекарства. 3. Новые судорожные попытки лечения больных. 4. Организация эвакуации. 5.Путешествие в Камерлот.+ Шок + Она в это время вполне могла принимать какие то стимуляторы химического или магического происхождения(она в каноне любила поспать, а сейчас нет времени). Все это объясняет её поведение и то что она дошла до Камерлота вполне спокойно.

P.S. Спасибо что не убили брательника:)

Mihaello
#13
0

Жутко. Но интересно.

Никус
#14
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

LIZARMEN
#15
0

Ещё!

Yursulily
#16
0

NEED MORE!

Mihaello
#17
0

Автор ну где прода? =3=

Yursulily
#18
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

Копыта, я думаю...

Классный рассказ! Так держать!

кактотак
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.