Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Гротескная Эквестрия, или маленькое шоу больших пони

Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...

Принцесса Селестия Лира ОС - пони Человеки

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

От судьбы уйдёшь

Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Дискордиллион

Книга бытия, запрещённая в большинстве городов Эквестрии как бессмысленная, антинаучная и написанная допотопным языком.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (19)

0

Жутковато написано, но хорошо. Продолжать стоит.

Никус
#1
0

Может, пегасы из клаудсайдела выжили?Название города это имя собственное и пишется с большой буквы.Скутлау, Свитти Белла-не искажай имена героев.Пиши так:Скуталу, Свитти Белл.Кроссовер же получается хороший.Пиши дальше.

Ответ автора: Спасибо за дельную критику, действительно, просмотрел такие очевидные ляпы.

LIZARMEN
#2
0

Автор заинтриговал что уж там !Стивен Кинг это "наше всё " и равняться на него похвально.Касательно фика возникло куча вопросов: насколько близко данный труд будет повторять сюжет "Противостояния" ? Вирус — по сюжету романа (спойлер) заражал
все кроме тех кто был "мечтателем",те кто думал/фантазировал/мечтал.Каким будет местный Флегг , в общем жду не дождусь новых глав.

Ответ автора: Вирус же не заражал только тех, кто имел к нему иммунитет, разе нет?

Rumata
#3
0

-Нас зовут Скутлау-автор тапком в тебя опять искажаешь имена героев.Я в своем недофике такого не делал.

P.S Скуталу у меня любимый персонаж.

LIZARMEN
#4
0

Насчет того что продолжать или нет не сомневайся.Продолжать однозначно, приговор.Вижу что трудновато писать такой фик,но маааааааленькая просьба хоть имена не переворачивай.

LIZARMEN
#5
0

Верно , что только 0,6% населения имело врожденный иммунитет к вирусу.Но что их отличало от других ? Это было не особая мутация,или наследственность.Только к концу
романа читатель может понять , что место имеет божественный промысел,а точнее финальная битва добра и зла.Флэгг искал своих,тех кто были как он:жестокие,алчные,
безжалостные( неудивительно что в его рядах были одни военные,технари и убийцы) в свою очередь Абигейл через божественные откровения искала добрых и волевых людей
(музыканты,фермеры,врачи,гуманитарии и прочие реднеки ).

Ответ автора: Ну, смотря с этой стороны — то конечно да)
В фанфе же "иммунитет" имеют лишь те, кто сумел выработать у себя некоторую магическую защиту, зависящую от той же дружбомагии.

Rumata
#6
0

Здорово.Прям так и чувствуется атмосфера там.Так держать.Ждем продолжения!!!.

LIZARMEN
#7
0

Класно хоть и пичально. А Пинки Пай погибла? Праздничная пони погибла вместе с праздниками?

Ответ автора: Я не смог бы убить Пинки даже в своем фанфе. Она вернется — я гарантирую это

Mihaello
#8
0

Ура! Спасибочки!!!

Mihaello
#9
0

А кстати может обыграть момент, когда Твай интересуется судьбою своих родителей и брата?

Ответ автора: Обязательно обыграю — просто всё ещё не доходят руки досмотреть второй эпизод

Mihaello
#10
0

Не нужно весь главное последний двухсерийник, а то там важная информация каноническая. Сорок минут и нет проблем, ну то есть появляются новые.

Ответ автора: Посмотрел — теперь мучаюсь вопросом, как объяснить пофигизм Твай =)

Mihaello
#11
0

Я же предупреждал. Но тут я вам помогу, тут можна єто обяснить тем, что когда она увидела как все вокруг умирают, она наложила на себя заклинание, слегка успокаивающее психику.

Ответ автора: Весьма неплохое было бы решение, но мне кажется наиболее правдоподобным, тот вариант, что я написал в начале пятой главы^^

Mihaello
#12
0

В принципе да вы правы. Хоть тут можно дополнить то что Твай с начала Эпидемии вряд ли вообще ложилась спать. Вот примерно предполагаемый порядок действий: 1.Начало эпидемии она начинает пробовать магию для излечения больных. 2. Начинает рыться в архивах в поисках лекарства. 3. Новые судорожные попытки лечения больных. 4. Организация эвакуации. 5.Путешествие в Камерлот.+ Шок + Она в это время вполне могла принимать какие то стимуляторы химического или магического происхождения(она в каноне любила поспать, а сейчас нет времени). Все это объясняет её поведение и то что она дошла до Камерлота вполне спокойно.

P.S. Спасибо что не убили брательника:)

Mihaello
#13
0

Жутко. Но интересно.

Никус
#14
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

LIZARMEN
#15
0

Ещё!

Yursulily
#16
0

NEED MORE!

Mihaello
#17
0

Автор ну где прода? =3=

Yursulily
#18
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

Копыта, я думаю...

Классный рассказ! Так держать!

кактотак
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.