Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Первый блин комом

Твайлайт Спаркл идет на свидание. Впервые. И она совсем не знает, что ей от всего этого ожидать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Мягко стелющаяся тьма

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". Целый дом поглотила тьма, и в нем поселились кошмары. В ловушку попадает жеребенок, и дом превращается в гнездо ужасов. Принцесса Луна прибывает, чтобы справиться с кошмарами, просачивающимися в мир реальности, и закрыть разлом. Но это не обычная тьма.

Принцесса Луна ОС - пони

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

АМК - агентство магических катастроф

Магия и технология - такие две похожие друг на друга вещи. С помощью них можно творить невероятные вещи. Вот только всегда ли это хорошо? Авторская попытка придумать события приведшие к созданию АМК. Понемногу расшифруются некоторые события из предыдущих фиков.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Венец творения

Злой волей в мире, что уже тысячу лет не знал человеческой поступи, вновь появляется наш соплеменник, вкусивший плоды первой четверти 21 века. Как контакт отразится на утопическом и искреннем обществе, которому чужды обыденные нам вопросы? Чем оно увидится стороннему наблюдателю и столь ли благо окажется на деле? Давайте узнаем вместе!

Принцесса Луна Лира Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 1337 слов, 218 просмотров
  • Глава 2

    , 1363 слова, 200 просмотров
  • Глава 3

    , 1632 слова, 199 просмотров
  • Глава 4

    , 1646 слов, 201 просмотр
  • Глава 5

    , 1924 слова, 200 просмотров
  • Глава 6

    , 2080 слов, 197 просмотров
  • Глава 7

    , 1556 слов, 192 просмотра
  • Глава 8

    , 1683 слова, 184 просмотра
  • Глава 9

    , 1481 слово, 180 просмотров
  • Глава 10

    , 3546 слов, 185 просмотров
  • Глава 11

    , 1672 слова, 182 просмотра
  • Глава 12

    , 1764 слова, 182 просмотра
  • Глава 13

    , 1524 слова, 179 просмотров
  • Глава 14

    , 2889 слов, 180 просмотров
  • Глава 15

    , 1686 слов, 179 просмотров
  • Глава 16

    , 1670 слов, 172 просмотра
  • Глава 17

    , 1766 слов, 173 просмотра
  • Глава 18

    , 1814 слов, 174 просмотра
  • Глава 19

    , 1503 слова, 175 просмотров
  • Глава 20

    , 2967 слов, 187 просмотров
  • Заключение

    , 83 слова, 158 просмотров

Комментарии (256)

0

хм если смотреть весь мир рассказа то существует куча миров и в теории может быть еще один такой же как и родной мир Артура и они тоже смогли создать кратекс

Падший
#101
0

вдохнул автомат (?) ночного воздуха

кричал кто-то я (?)

Ответ автора: Спасибо, поправил.

Gredon
Gredon
#102
0

Вот эта глава, так глава!!)) Флаттершай попадает в плен, спасая Артура, а тот скрывается в Вечнодиком лесу!!! Хорошо, что с Твайлайт он встретился))
И кста — это Гришка наверняка с ним попал в Эквестрию и его поймали, судя по слухам) Мда, Селестия совсем с катушек съехала. И мне будет совсем не смешно, если она В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ будет извиняться перед Артуром за случившееся.
Но на мой взгляд, эта глава получилась если не самой лучшей, то уж точно одной из лучших) Буду пристально ждать продолжения который раз)

ovnd
#103
0

Я же говорил, что Селестия тогда протупила и тупила и дальше, и как она ещё не про... упустила всю Эквестрию за предыдущие 1000 лет.)

Mihaello
#104
0

Да да Селестию в отставку на тысячу лет(по состоянию психического здоровья), пусть правит Луна.

Mihaello
#105
0

е*а-а-ать,как я люблю твой рассказ!!!!
Просто не терпиться увидеть новую главу!!!

darkVoPeR
#106
0

Все беды Эквестрии — от двуногих. Все от этого страдают — и Твайлайт, и Флаттершай, и даже принцесса Селестия. Только Луна еще сохраняет самообладание.
Сюжет рассказа становится всё круче и круче. Обалденно интересно!

Никус
#107
0

Я так и знал — Селестию подменили! Это все чейнджлинги!

Amoarok
#108
0

Прочитал ещё сразу когда была выложена глава но коммент придумал только сейчас.
Итак спойлер следующей главы:
Гг бродит в лесу, ... , потом стража отводит его в одну башню. Заводят в комнату и оставляют одного. Включается свет и он видит огромную залу с мониторами на которых видна вся Эквестрия (как от башень Проекта Одного Пегаса). Посреди комнаты на подстилке сидит Селестия с Гришей и курят кальян, вокруг них все пони которые участвовали в массовках и все дружно орут "С первым апреля!!!". Гг в шоке — какое первое апреля и тд, ему показывают записи с камер, говорят что это шоу самое рейтинговое. Гг все равно не понимает причем тут первое апреля. И тут подходит Гриша и говорит:
- Помнишь тот день когда появилась Твайлайт у тебя в лаборатории — в тот день было первое апреля! Все что было дальше — очень спланированное шоу! Пару часов Гг сидит в ступоре и пытается все собрать в кучу. Потом подходит к Грише и спрашивает:
- Ладно, допустим. Но как ты уговорил Селестию?
- Она очень любит торты.
Занавес.
Часть 3.
Набросок сценария:
Показывают Флаттершай в костюме Прелестии. Она со злобным взглядом смотрит в экраны и потирает копыта. В следующих эпизодах выясняется что Гриша — это експеремент Флатти по выращиванию живых организмов, для которого были использованы человеческие ДНК. Она раскрывает себя всем по закону жанра и рассказывает свой гениальный план, что весь розыгрыш — это просто отвлечение внимания. Потом появляется армия клонов Флатти. Вдруг прилетает Кризалис и говорит что ей нужно кормить своих детей и она вернулась захватить Эквестрию. Флатти заключает договор с Кризались на поставку клонов в обмен на контракт на съемку в одном фильме знаменитого продюсера с которым у королевы есть связи. Флатти давно мечтала снятся в нем. Эквестрия спасена, все счастливы, снова хепи енд.

Ответ автора: Моск вылез через ухо и упал на пол... Эм, хороша была трава?))

XvoyakerX
#109
0

Всего лишь несколько серий Доктора;)

Ответ автора: А, это всё объясняет, больше не удивляюсь =) Правда, я в данный момент сижу и пишу очередную главу, вот боюсь.. раз мой моск валяется где-то на полу, то как бы ненароком не вставить Ваши мысли в повесть. Потом ещё будете сидеть и ругаться на меня))

XvoyakerX
#110
0

Если я начну ругаться — вызывайте гвардейцев с заявлением что меня подменили чейнджлинги и пусть меня спасают! А то что бы я и ругался О_о.

XvoyakerX
#111
0

Если гг в лесу наткнулся на хижину Зекоры, то тут есть небольшая неточность. Зекора живет не в хижине, ее дом внутри большого дерева, как понивильская библиотека, только меньше.

Ответ автора: Хм... серьёзный ляп. Спасибо, исправил.

Никус
#112
0

Хорошая глава=) Что-то в духе — а там война и взрывы но он вернулся к ней несмотря на все невзгоды и они счастливо легли спать;) А завтра новый день и новый бой=) Если бы эмоции удалось вытянуть на уровень Паст Синс (или что-то около него) было бы очень круто. Сопереживание к кому либо отказывается вызываться. А так просто интересный сюжет=) Я верю в Вас, автор=)

Ответ автора: Увы, я не настолько продвинут, как автор того замечательного фанфика. Возможно со временем, более глубокий драматический опыт ко мне придёт =)

XvoyakerX
#113
0

Если не отпустят Флаттершай, то Твайлайт-пирогрив им всем покажет)))

ovnd
#114
0

Главы из-за своего размера немного поверхностны — описывается только основные действия и основные декорации. Что бы сделать их более живыми лучше всего добавить описания разных мелочей. Каких — это уже нужно думать, но именно они обычно дают те нужные краски. Главы у Вас небольшие но состоят в основном из экшена + очень интригующий сюжет. Но они не полные и плосковатые. Я от каждой главы Паст Синса отходил очень долго;) И я верю что Вы можете написать очень хорошо. Например, мне рассказ "Я обязательно вернусь!" Очень нравится тем что там есть весь набор "крючков"=) Когда читаешь — ты присутствуешь там.

Ответ автора: Спасибо за совет =) Если надумаю написать новый фанфик, постараюсь более живо его описать "со всех сторон" и с подробностями. Насчёт подобных изменений в данном рассказе, я ещё подумаю. Он обладает уже устоявшейся экшен-стилистикой, менять её просто опасно.

XvoyakerX
#115
0

И ещё — почему в прошлой главе при разговоре с Луною о появлении человека сразу в двух местах, Артур не догадался, что этим человеком мог оказаться Гриша?

Ответ автора: Он считал, что вероятность второго человека, лишь слухи и особо на этом не зацикливался. Артур привык доверять более-менее проверенной информации.

Ответ автора: Он считал, что вероятность второго человека, лишь слухи и особо на этом не зацикливался. Артур привык доверять более-менее проверенной информации.

ovnd
#116
0

Как жалко что я не режиссер, сделал бы мультфильм на два твоих фан-фика

Ответ автора: Возможно, мультфильм и появится. Я владею флэш-анимацией на достаточно умеренном уровне, но не профи. Пару месяцев назад, я занялся мультипликацией одной истории про поней. "Нарисовал" полторы минуты ролика и благополучно забросил... в смысле, заморозил проект. Нервов не хватает с ним возиться. Пока не знаю, буду продолжать или нет. Если бы какой-нибудь анимационщик сделал бы качественный мульт по моим фанфикам, я был бы безумно рад =)

Dreamer In The Sky
#117
0

>Как жалко что я не режиссер, сделал бы мультфильм на два твоих фан-фика

Освой flash и нарисуй.

Gredon
Gredon
#118
0

Уважаемые читатели! Прошу обратить внимание на то, что талантливый художник Masel подготовил замечательный рисунок к одной из сцен, из первой части фанфика.
Рисунок доступен в главе "Бонус": http://stories.everypony.ru/viewstory.php?chapid=1509

A_L_E_X
#119
0

все хана Селестия сошла с ума пора её на луну отправить ну или радугой долбануть для прочистки мозгов =)

Падший
#120
0

Ахрененно ахренеть!
И как всегда на самом интересном месте!))
P.S. Как по мне ща надо заехать посильнее принцессе и покрыть матом. Она вдруг всё поймёт и будет хэппи енд))))

NightLance
#121
0

Селестии надо отоспаться... в канаве...

andrew0404
#122
0

Спасибо! С уверенностью могу сказать, что это лучший фик из всех, что я читал! С нетерпением жду продолжения. У меня уже ломки за новой главой!

Ответ автора: Очень приятно =) Но в течении недели, выход глав будет крайне нестабилен, ибо банально не хватает времени на написание истории.

RainbowAdmin
#123
0

Кажется Селестия просто одержима.

Mihaello
#124
0

Бред, Селестия бы не стала казнить уж поверь мне, да она импульсивна но казнь нет

DrDRA
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.