Ненависть – это магия.

Существует магия, которая не светится и не двигает предметы, ей нельзя похвастаться или сотворить чудо. Но с её помощью можно навеки изменить облик мира.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Твайлайт Спаркл и контрафактные Элементы

В заброшенном замке в глубине Вечнодикого леса битва против Вечной Ночи близится к концу. Найтмер Мун ослаблена и почти побеждена, а Твайлайт пробудила пять элементов, которые воплощают её друзья. Но есть одна проблема. Она не может призвать шестой! Из последних сил Твайлайт творит мощное и древнее заклинание (из библиотеки, в которую ей технически не разрешалось заходить), чтобы призвать последний Элемент из одной из параллельных вселенных. (Они ведь без него обойдутся, верно?). К сожалению, её заклинание срабатывает слишком хорошо, и теперь она в куче Элементов. Сможет ли она найти истинный Элемент Гармонии, или она спятит, пытаясь отсеять те многие, что немного "не такие"?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Холиайс

Не все грифонихи находят себе хороших хозяев. Впрочем, бывает же и хуже?

ОС - пони Человеки

Я не помню...

Любовь - самое страшное, что может с Вами произойти.

Флаттершай ОС - пони

Нерыцарственные рыцари

Рыцарь-грифон, это вам не сияющий герой в доспехах. Рыцарь-грифон это то, что и рыцарем назвать трудно, но как назвались, так и живут. У них нет мыслей о великих подвигах, а лишь жажда приключений и наживы. За ваши деньги, они делают работу, где годятся мышцы, крылья, клюв, сталь и смекалка. Но вам стоит помнить: где грифоны там проблемы.

Гильда Диамонд Тиара

Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Обыкновенная осень

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 1337 слов, 215 просмотров
  • Глава 2

    , 1363 слова, 197 просмотров
  • Глава 3

    , 1632 слова, 196 просмотров
  • Глава 4

    , 1646 слов, 198 просмотров
  • Глава 5

    , 1924 слова, 197 просмотров
  • Глава 6

    , 2080 слов, 194 просмотра
  • Глава 7

    , 1556 слов, 189 просмотров
  • Глава 8

    , 1683 слова, 182 просмотра
  • Глава 9

    , 1481 слово, 178 просмотров
  • Глава 10

    , 3546 слов, 183 просмотра
  • Глава 11

    , 1672 слова, 180 просмотров
  • Глава 12

    , 1764 слова, 180 просмотров
  • Глава 13

    , 1524 слова, 177 просмотров
  • Глава 14

    , 2889 слов, 178 просмотров
  • Глава 15

    , 1686 слов, 177 просмотров
  • Глава 16

    , 1670 слов, 170 просмотров
  • Глава 17

    , 1766 слов, 171 просмотр
  • Глава 18

    , 1814 слов, 172 просмотра
  • Глава 19

    , 1503 слова, 173 просмотра
  • Глава 20

    , 2967 слов, 185 просмотров
  • Заключение

    , 83 слова, 156 просмотров

Комментарии (256)

0

хм если смотреть весь мир рассказа то существует куча миров и в теории может быть еще один такой же как и родной мир Артура и они тоже смогли создать кратекс

Падший
#101
0

вдохнул автомат (?) ночного воздуха

кричал кто-то я (?)

Ответ автора: Спасибо, поправил.

Gredon
Gredon
#102
0

Вот эта глава, так глава!!)) Флаттершай попадает в плен, спасая Артура, а тот скрывается в Вечнодиком лесу!!! Хорошо, что с Твайлайт он встретился))
И кста — это Гришка наверняка с ним попал в Эквестрию и его поймали, судя по слухам) Мда, Селестия совсем с катушек съехала. И мне будет совсем не смешно, если она В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ будет извиняться перед Артуром за случившееся.
Но на мой взгляд, эта глава получилась если не самой лучшей, то уж точно одной из лучших) Буду пристально ждать продолжения который раз)

ovnd
#103
0

Я же говорил, что Селестия тогда протупила и тупила и дальше, и как она ещё не про... упустила всю Эквестрию за предыдущие 1000 лет.)

Mihaello
#104
0

Да да Селестию в отставку на тысячу лет(по состоянию психического здоровья), пусть правит Луна.

Mihaello
#105
0

е*а-а-ать,как я люблю твой рассказ!!!!
Просто не терпиться увидеть новую главу!!!

darkVoPeR
#106
0

Все беды Эквестрии — от двуногих. Все от этого страдают — и Твайлайт, и Флаттершай, и даже принцесса Селестия. Только Луна еще сохраняет самообладание.
Сюжет рассказа становится всё круче и круче. Обалденно интересно!

Никус
#107
0

Я так и знал — Селестию подменили! Это все чейнджлинги!

Amoarok
#108
0

Прочитал ещё сразу когда была выложена глава но коммент придумал только сейчас.
Итак спойлер следующей главы:
Гг бродит в лесу, ... , потом стража отводит его в одну башню. Заводят в комнату и оставляют одного. Включается свет и он видит огромную залу с мониторами на которых видна вся Эквестрия (как от башень Проекта Одного Пегаса). Посреди комнаты на подстилке сидит Селестия с Гришей и курят кальян, вокруг них все пони которые участвовали в массовках и все дружно орут "С первым апреля!!!". Гг в шоке — какое первое апреля и тд, ему показывают записи с камер, говорят что это шоу самое рейтинговое. Гг все равно не понимает причем тут первое апреля. И тут подходит Гриша и говорит:
- Помнишь тот день когда появилась Твайлайт у тебя в лаборатории — в тот день было первое апреля! Все что было дальше — очень спланированное шоу! Пару часов Гг сидит в ступоре и пытается все собрать в кучу. Потом подходит к Грише и спрашивает:
- Ладно, допустим. Но как ты уговорил Селестию?
- Она очень любит торты.
Занавес.
Часть 3.
Набросок сценария:
Показывают Флаттершай в костюме Прелестии. Она со злобным взглядом смотрит в экраны и потирает копыта. В следующих эпизодах выясняется что Гриша — это експеремент Флатти по выращиванию живых организмов, для которого были использованы человеческие ДНК. Она раскрывает себя всем по закону жанра и рассказывает свой гениальный план, что весь розыгрыш — это просто отвлечение внимания. Потом появляется армия клонов Флатти. Вдруг прилетает Кризалис и говорит что ей нужно кормить своих детей и она вернулась захватить Эквестрию. Флатти заключает договор с Кризались на поставку клонов в обмен на контракт на съемку в одном фильме знаменитого продюсера с которым у королевы есть связи. Флатти давно мечтала снятся в нем. Эквестрия спасена, все счастливы, снова хепи енд.

Ответ автора: Моск вылез через ухо и упал на пол... Эм, хороша была трава?))

XvoyakerX
#109
0

Всего лишь несколько серий Доктора;)

Ответ автора: А, это всё объясняет, больше не удивляюсь =) Правда, я в данный момент сижу и пишу очередную главу, вот боюсь.. раз мой моск валяется где-то на полу, то как бы ненароком не вставить Ваши мысли в повесть. Потом ещё будете сидеть и ругаться на меня))

XvoyakerX
#110
0

Если я начну ругаться — вызывайте гвардейцев с заявлением что меня подменили чейнджлинги и пусть меня спасают! А то что бы я и ругался О_о.

XvoyakerX
#111
0

Если гг в лесу наткнулся на хижину Зекоры, то тут есть небольшая неточность. Зекора живет не в хижине, ее дом внутри большого дерева, как понивильская библиотека, только меньше.

Ответ автора: Хм... серьёзный ляп. Спасибо, исправил.

Никус
#112
0

Хорошая глава=) Что-то в духе — а там война и взрывы но он вернулся к ней несмотря на все невзгоды и они счастливо легли спать;) А завтра новый день и новый бой=) Если бы эмоции удалось вытянуть на уровень Паст Синс (или что-то около него) было бы очень круто. Сопереживание к кому либо отказывается вызываться. А так просто интересный сюжет=) Я верю в Вас, автор=)

Ответ автора: Увы, я не настолько продвинут, как автор того замечательного фанфика. Возможно со временем, более глубокий драматический опыт ко мне придёт =)

XvoyakerX
#113
0

Если не отпустят Флаттершай, то Твайлайт-пирогрив им всем покажет)))

ovnd
#114
0

Главы из-за своего размера немного поверхностны — описывается только основные действия и основные декорации. Что бы сделать их более живыми лучше всего добавить описания разных мелочей. Каких — это уже нужно думать, но именно они обычно дают те нужные краски. Главы у Вас небольшие но состоят в основном из экшена + очень интригующий сюжет. Но они не полные и плосковатые. Я от каждой главы Паст Синса отходил очень долго;) И я верю что Вы можете написать очень хорошо. Например, мне рассказ "Я обязательно вернусь!" Очень нравится тем что там есть весь набор "крючков"=) Когда читаешь — ты присутствуешь там.

Ответ автора: Спасибо за совет =) Если надумаю написать новый фанфик, постараюсь более живо его описать "со всех сторон" и с подробностями. Насчёт подобных изменений в данном рассказе, я ещё подумаю. Он обладает уже устоявшейся экшен-стилистикой, менять её просто опасно.

XvoyakerX
#115
0

И ещё — почему в прошлой главе при разговоре с Луною о появлении человека сразу в двух местах, Артур не догадался, что этим человеком мог оказаться Гриша?

Ответ автора: Он считал, что вероятность второго человека, лишь слухи и особо на этом не зацикливался. Артур привык доверять более-менее проверенной информации.

Ответ автора: Он считал, что вероятность второго человека, лишь слухи и особо на этом не зацикливался. Артур привык доверять более-менее проверенной информации.

ovnd
#116
0

Как жалко что я не режиссер, сделал бы мультфильм на два твоих фан-фика

Ответ автора: Возможно, мультфильм и появится. Я владею флэш-анимацией на достаточно умеренном уровне, но не профи. Пару месяцев назад, я занялся мультипликацией одной истории про поней. "Нарисовал" полторы минуты ролика и благополучно забросил... в смысле, заморозил проект. Нервов не хватает с ним возиться. Пока не знаю, буду продолжать или нет. Если бы какой-нибудь анимационщик сделал бы качественный мульт по моим фанфикам, я был бы безумно рад =)

Dreamer In The Sky
#117
0

>Как жалко что я не режиссер, сделал бы мультфильм на два твоих фан-фика

Освой flash и нарисуй.

Gredon
Gredon
#118
0

Уважаемые читатели! Прошу обратить внимание на то, что талантливый художник Masel подготовил замечательный рисунок к одной из сцен, из первой части фанфика.
Рисунок доступен в главе "Бонус": http://stories.everypony.ru/viewstory.php?chapid=1509

A_L_E_X
#119
0

все хана Селестия сошла с ума пора её на луну отправить ну или радугой долбануть для прочистки мозгов =)

Падший
#120
0

Ахрененно ахренеть!
И как всегда на самом интересном месте!))
P.S. Как по мне ща надо заехать посильнее принцессе и покрыть матом. Она вдруг всё поймёт и будет хэппи енд))))

NightLance
#121
0

Селестии надо отоспаться... в канаве...

andrew0404
#122
0

Спасибо! С уверенностью могу сказать, что это лучший фик из всех, что я читал! С нетерпением жду продолжения. У меня уже ломки за новой главой!

Ответ автора: Очень приятно =) Но в течении недели, выход глав будет крайне нестабилен, ибо банально не хватает времени на написание истории.

RainbowAdmin
#123
0

Кажется Селестия просто одержима.

Mihaello
#124
0

Бред, Селестия бы не стала казнить уж поверь мне, да она импульсивна но казнь нет

DrDRA
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.