Марш Безумия

Дикие земли - хаотичное, опасное и враждебное пространство, которое можно усмирить лишь музыкой. Жеребенок со своей семьей вынужден отправиться в путешествие через дикие земли, но не всем суждено добраться до конца невредимыми.

ОС - пони

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

Безумная мечта

В кругах, еще менее близких к здравому смыслу нежели почтенная публика, данный текст, вероятно, назвали бы квентой.

ОС - пони

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Иголка с ниткой

Прибежав домой из школы после преследования хулиганами, Всезнайка направилась к себе в комнату, намереваясь хандрить в одиночестве. Малышка попыталась отвлечься от всего, принявшись рисовать плюшевую пони, которую назвала Твайлайт. В попытке ненадолго уйти от реальности, пони решила создать свой собственный мир.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

Утро

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Детство Твайлайт

Маленькие эпизоды из жизни маленькой фиолетовой единорожки и её родных и близких.

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 1562 слова, 187 просмотров
  • Глава 2

    , 1816 слов, 170 просмотров
  • Глава 3

    , 1497 слов, 165 просмотров
  • Глава 4

    , 1467 слов, 156 просмотров
  • Глава 5

    , 1644 слова, 158 просмотров
  • Глава 6

    , 1430 слов, 154 просмотра
  • Глава 7

    , 1864 слова, 152 просмотра
  • Глава 8

    , 1821 слово, 148 просмотров
  • Глава 9

    , 1512 слов, 145 просмотров
  • Глава 10

    , 1568 слов, 145 просмотров
  • Глава 11

    , 1462 слова, 147 просмотров
  • Глава 12

    , 2315 слов, 145 просмотров
  • Глава 13

    , 2133 слова, 143 просмотра
  • Глава 14

    , 2055 слов, 140 просмотров
  • Глава 15

    , 2287 слов, 142 просмотра
  • Глава 16

    , 2032 слова, 142 просмотра
  • Глава 17

    , 1817 слов, 146 просмотров
  • Глава 18

    , 3138 слов, 161 просмотр
  • Заключение

    , 171 слово, 137 просмотров

Комментарии (302)

0

3-я часть, ура! Спасибо автор!

darkVoPeR
#1
0

Оу щиииит

andrew0404
#2
0

Франшиза набирает обороты. Мне нравится.

Greem
#3
0

Я верил, что будет продолжение! YAY!

RainbowAdmin
#4
0

Епть, неужели третья часть?

LIZARMEN
#5
0

Ёклмн, опять? Что на этот раз, ВДВшники в Кантерлоте? Воены ислама? НАТОвские колонизаторы?
Но что бы ни было, мне это определенно понравится)))

AHTOH_CCCP
#6
0

YAY! Это случилось, я счастлив!
Ща как зачитаю!

PonyProg
#7
0

Ты сделал всем нам просто отличный подарок в виде третьей части)))
Я домой вернулся 4 часа назад и решил лечь вздремнуть. Щас просыпаюсь и что я вижу? Спасти Эквестрию! 3.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
И новая интрига в конце — Шульман теперь в игре)

Ответ автора: Приятного чтения =)

ovnd
#8
0

Не даёшь беднягам пожить спокойно!!
И по сути, рад, что продолжение!))

Tirael
Tirael
#9
0

Продолжение!!! YEY!!!
А я уже запасся терпением на пару месяцев, как минимум.
Первое впечатление — грандиозно! Читается, как всегда, легко и приятно. Привидение в Понивилле — уже интрига! Конец главы заставил понервничать — опять на горизонте замаячили злые хуманы!
P.S. Почему Спайк — зверёк? Он рептилия! Лучше бы назвать его дракончиком (ИМХО).

Никус
#10
0

Выходить главы будут также каждый день, как и прошлая часть?

Ответ автора: Ежедневно =) Но учитывая, что сейчас лето, возможны редкие задержки, сами понимаете почему)

ovnd
#11
0

Увидев рассказ я грохнулся со стула ( я просто не ожидал что будет продолжение)

Ответ автора: Ты вы волосы на голове рвёте, то со стула падаете)) Не думал, что трилогия будет столь травмоопасна)

Падший
#12
0

я так и думал я так и думал что кто нибудь да обязательно починит гришин кратекс

Падший
#13
0

Фамилия Шульман как бы намекает.

Gredon
Gredon
#14
0

Ура! Продолжение!

Jean
#15
0

YAY! давай бро, жду с нетерпением продолжения)

SHED
#16
0

Я кусок слоупока, шульман это кто?

Ответ автора: Второстепенный персонаж из первой части истории. Шульман Роман Борисович — начальник бывшего отдела РАМ-4, в котором работал Артур со своем Кратексом.

DrDRA
#17
0

чет его уже не опасаются, а ведь он прямым текстом сказал что мясо ел))))

Psychodelic
#18
0

А почему именно молнии переносят сквозь миры? Почерпнул идею из фильма "Война Миров"?

Ответ автора: Красные молнии в сюжете фанфика, лишь побочный эффект разрыва ткани времени и пространства. Я не использую идеи из других фильмов и т.п., если вы видите сходства, то это либо пасхалки (они ярко выделены на фоне общего сюжета), либо совпадения, что вполне естественно. Единственное, что я сознательно подчерпнул, не считая основ канона MLP, так это понятие временной воронки (т/с Доктор Кто) и то, изменил его по своему усмотрению. Сюжеты из других фильмов я не собираюсь перенимать и уж тем более, никакого плагиата, своей фантазии вполне хватает =)

andrew0404
#19
0

ёперный театр...
опять спайк притащил хрень в дом)
Бедная Луна, и поговоритьь почти не с кем то.
Селестия не дура), прогресс — враг стабильности). Все должно быть плавненько развиваться.
Как всегда все годно. Вторая глава доставила. "Победа эксперта" тоже).

centaur
centaur
#20
0

Кстати, почему ты написал что научных институтов в Эквестрии нет? Уровень технологии не топчется на месте, об этом свидетельствует "Рассказ" в начале мультфильма, где пони живут в вигвамах всяких.

Ответ автора: Чувствую себя подсудимым перед прокурором)) Верно, я написал, что их нет. Согласно концепции фанфика, "наукой" заведует непосредственно Кантерлотский замок. Именно из него выходят инновационные идеи, диктующшие то или иное, контролируемое технологическое развитие по всей Эквестрии. Насчёт вигвамов. Пришли первые поселенцы, не имеющих соответствующих навыков и умений. Разумеется они не могут сразу же построить второй Кантерлот. Замок дал им всё необходимое и со временем, они выросли до уровня средненькой деревни. Но численность жителей слишком мала, что бы деревня переросла в полноценный город. Они использовали давно существующие знания и умения.

andrew0404
#21
0

10/10

CitTim
#22
0

Непросто быть экологом... Человек увидел научный и технологический прогресс в будущем Эквестрии... А что в дополнение к этому увидел Я? Необратимое нарушение природных систем и баланса в целом такой глобальной экосистемы как биосфера. Даже возникло предположение, которое теперь не хочет отвязываться, что людям предстоит спасти Эквестрию от самих себя.

В общем, вновь интригующее начало.

Saturn Z
#23
0

Хорошая глава. Так и знал, что Селестия Артуру откажет.

Никус
#24
0

Автор, ты просто автомат!

Govin-Al
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.