Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Наутро после вечеринки

Пегас Винди Сноуфол приходит утром на работу после вечеринки.

ОС - пони

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Игра разума.

Небольшой фанфик-размышление. И кусочек для чего-то большего.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Объездить тёмную лошадку

Многим известен грифон Гоззо, почти столь же знаменитый в археологии, как Дэринг Ду, хоть и по несколько иным причинам. Но что же толкнуло будущую знаменитость на тернистую стезю археологии? Раскроем же эту тайну...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (54)

0

YAY! Теперь я буду ждать "Кибернетику 4". Кончилось как всегда неоднозначно. Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

"Едва услышав его слова, Селестия тут же выпустила в Ниру светлый луч, который туту же её отключил, полностью уничтожив источник энергии.ник энергии..." — у меня самого чуть "системный шок" не случился. Селестия сурова, но её можно понять.

Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Помнишь что сказала Твайлайт? Это мощнейшая бомба, а значит уже где то бабахало — вот и не работают в этом направлении больше.

С нетерпением жду продолжения! Ну не может это быть окончанием!

Riz
#27
0

Прочитал... Куча ошибок, речь героев не выдержана в их собственном стиле, в части поступков присутствует нелогичность. Такое ощущение, что A L E X брезгует вычиткой. Ну, или просто устал.

Автор, может тебе отдохнуть?

Ablaze Coal
#28
0

А продолжение будет?

FrostVult
#29
0

FrostVult , не планируется, однако к теме о "робопони" я ещё вернусь. Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

A_L_E_X
#30
0

А будет ли продолжение? Просто мне данная тема очень понравилась

Poni228poni
#31
0

Poni228poni, история завершена, но если интересна такая стилистика с уникальным героем, то советую почитать "Заражение", там 5 больших частей

A_L_E_X
#32
0

Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

Знаю вопрос избитый но все же: почему? =)
И да что нибудь в стилистике "Заражения" еще будет?

Lord TIKI
#33
0

Lord TIKI, скажем так, тут мне не очень рады) В плане развития одного уникального героя, как в Заражение или Кибернетика, пока историй нет, насчёт планов на это... сказать пока нечего.

A_L_E_X
#34
+1

Просто хейтеров слышно лучше всего. Подковы говорят о качестве.

Daren12
#35
0

Объяни этим остальных. Поскольку говорят о другом.

Twilio
Twilio
#36
0

Объяни этим остальных.

Кем? И кого?

Daren12
#37
0

скажем так, тут мне не очень рады

А кто в этом виноват-то? Впрочем, думается мне, страсти уже поутихли. И если вы и ваши фанаты будете себя более-менее адекватно себя вести, огромных срачей уже не будет. Так, небольшие волнения по первому времени, но потом всё утихнет.

Подковы говорят о качестве.

Неа. Нихрена это ни о чём не говорит.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Гыыы, у Деренка колечко еще не сжалось? На вечный бан нарывается?

Lohamigos
#39
0

Ни хрена это ни о чём не говорит

Пожалуй, соглашусь. Иначе одна известная нам работа вообще не получила б подков.

Daren12
#40
0

Не одна, а около семидесяти процентов всех фанфиков.

Legat_89
Legat_89
#41
0

Не думаю, что ты читал прямо все работы.

Daren12
#42
0

Не знаю, слышали ли вы, но вообще есть такая замечательная вещь, как статистика. И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Legat_89
Legat_89
#43
0

Писать рассказы для меня отдых и удовольствие) Когда это дело начинает вызывать раздражение и головную боль, то и желание писать уже пропадает. Поэтому всех тех, кому интересны мои сюжеты — милости прошу на фикбук) У меня уже много новых рассказов, и на сторисе их нет, а на табуне вовсе все забыли, что такое "обсуждать главы" и сюжет)))

A_L_E_X
#44
0

И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Сатурн
#45
0

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали"

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.

Legat_89
Legat_89
#46
0

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.


Наверное, тебе не стоит первым делом искать в сообщении укор или что-то подобное.

Сатурн
#47
0

Давно читал, но до сих пор помню, что развязка наступает как-то не ожиданно и слишком внезапно. Есть намёки на продолжение, ждать?

Jing
Jing
#48
0

Продолжение начиналось, несколько глав, но не взлетело

A_L_E_X
#49
0

Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, и фанфик стал одним из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, автор "прогресса" написал четыре главы, пятую он не выкладывал очень долго, и в итоге просто выложил отредактированный план главы в Доки. Так можно узнать чем всё кончилось, по мне это лучше чем неведение.

Jing
Jing
#50
0

Написано 8 глав, они есть на фикбуке

A_L_E_X
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.