До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

My Little Dystopia

Мир меняется. Идиллия и гармония медленно скатываются в упадок. На смену мудрым правителям приходят жестокие тираны. История переписывается, имена героев прошлого забываются, их идеалы втаптываются в грязь. Отсюда нельзя выбраться, деградацию общества не остановить... И лишь кучка романтиков пытается добиться справедливости, но без толку. Их борьба бессмысленна и имеет только один исход - проигрыш. В такие момент хочется верить в чудо, в длань судьбы, в её окончательную справедливость... приходится цепляться за самое невероятное, за легенду, за сказку о шести Элементах Гармонии, что могут повлиять на ход новой истории Эквестрии.

ОС - пони

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Блеск её глаз

Необычная история любви

Принцесса Луна Другие пони

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Ферма камней

Небольшая зарисовка на тему амишей и религии в Эквестрии

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (222)

0

Кстати он все таки "загорится " ну применит то заклинание от которого он умер ?

Ответ автора: Нет. Не в этом рассказе. В финале он будет лишен даже телекинеза, т.к. ему вольют зелье блокирующее классическую магию.

Падший
#101
0

уже который раз перечитываю момент со спором.!megusta!

Ответ автора: Пою: "Если мясо грифоны"... Мне тоже нравится, как оно получилось. Идея сцены появилась благодаря xvc23847.

Postalstar
#102
0

заинтересованно продолжаю ждать развития сюжета. ;))

Ответ автора: Все становится запутаннее и запутаннее?

xvc23847
#103
0

Нормуль. Очень эффектно получились вытаскивание крыльев и улыбочка!)
Как сам представил — передёрнуло даже.

Ответ автора: Спасибо. Я старался.

Tirael
Tirael
#104
0

"Идея сцены появилась благодаря xvc23847" — уже второй раз хвалите...
мне что, ещё чегой-нито придумать, дабы оправдать высокое доверие партии и правительства?.. не, нафиг-нафиг, у меня клопфик 2й месяц не дописан...

Ответ автора: Могу и в третий раз похвалить. :) Ммм... клопфик... Я б почитал.

xvc23847
#105
0

могу скинуть написанное. начало и конец без эро-середины... Хочешь?.. ;))

Ответ автора: Предпочел бы прочес эро средину. :)

xvc23847
#106
0

цитируя анекдот — "Звиняй. Бананьев нема" некоторое представление может дать эта флэшка:
http://www.newgrounds.com/portal/view/597701
Ынжой! ;))

Ответ автора: Окей. Буду ждать. Я спать пошел.

xvc23847
#107
0

Афигенно :) Насчет романтики, она нужна но на твое усмотрение автор

Ответ автора: В этом рассказе ее точно не будет, а про следующий подумаю.

DrDRA
#108
0

Глава как всегда отличная и интригующая.

Ответ автора: Стараюсь сохранять интерес читателей. :)

Падший
#109
0

Хех, да не "Деймон Тиара", а "Даймонд Тиара". Тебя кто английскому произношению учил?-)
P.S. Сразу же вспомнились одноименные деймоны из трилогии "Темные начала" Филиппа Пулмана. Да да, это первая часть которой еще выходила в кино под названием "Золотой Компас".

Ответ автора: Хм... видимо оттуда ко мне и пришло произношение деймон. Буду править.

Svetomech
#110
0

Начну-ка я маленький обзор первой страницы первой же главы, или точнее пролога.
"но на небольшой поляне поляне по-прежнему оставалось сухо, дождь еще не добралась до леса". По-моему, так:"но на небольшой поляне по прежнему оставалось сухо — дождь еще не добрался до леса." будет правильней.
"Эта поляна была весьма необычно, она расположена почти на самой окраине, а в ее центре возвышалось две статуи.". Мне кажется, добавив сюда союз "ведь" было бы куда красивей и заменив "возвышалось", на "возвышались". Вот так:"Эта поляна была весьма необычно, ведь она расположена почти на самой окраине, а в ее центре возвышались две статуи."
"двуного существо" — небольшая ошибка. "двуногое существо". Я думаю вы хотели написать именно так.
"одетое в странные, одежды" — лишняя запятая. "одетое в странные одежды".
"но скульптору удалось показать, что это создание довольно молодо" — и как же он это показал? Непонятно. Например "но скульптору удалось показать, что это создание довольно молодо, изобразив его со всем признаками молодого, неокрепшего организма: /тут ты уже перечисляешь эти самые признаки, т.к. не я придумал это существо — не мне их знать/" было бы куда лучше.
"У ног этой статуи стояла закрытая, узорчатая урна" — лишняя запятая. Вы что, в школе русский язык прогуливали? Это неоднородные прилагательные и запятые между ними не нужны:"У ног этой статуи стояла закрытая узорчатая урна".
А вот тут как раз запятых не хватает — "Воздух прочертила ослепительная молния, которая словно играючи игнорируя все законы физики". А дальше они и вовсе неправильно расставлены:", ударила, не в дерево и даже не одну из статуй". Думаю, сами разберетесь что к чему. Также не хватает предлога "в", перед "одну из статуй".
"лишь ветер развивал его гриву и хвост" — а ну марш в школу! Что это там ветер ему "развивает"? Болезнь? Синдром дауна? Вы ведь тут взяли корень от слова "развивать", а не "веять", как надо было. Вот правильное словосочетание:"лишь ветер развевал его гриву и хвост".
Автор! Это ведь еще не прошло и страницы! Притом я еще пропустил два(или три, у вас не поймешь) абзаца. Куча ошибок, чуть ли не в каждом предложении. Вам явно не хватает знания великого и могучего, либо корректора, вроде меня. Не буду вас мучать и разбирать дальше, и так понятно что там будет.
Ваш настрой в описании мне понравился, сам рассказ я все-таки прочитаю, не смотря на ошибки и будь что будет. Надеюсь Мэри Сью действительно не образуется и ваш герой оправдает мои ожидания. Шип можно, но легкий. Клопа не надо.
За сим откланиваюсь!

Ответ автора: Ого! Спасибо за найденные ошибки. Я при письме на клавиатуре бываю весьма невнимательным.

Вот уж от чего я постараюсь уберечь героя так уж от МС. Иначе не будет такого диссонанса в истории. С одной стороны Ван — аликорн, с другой даже летать не умеет.

Svetomech
#111
0

Побольше-б жестокости, мяса и ненависти. Как-никак у ГГ сатанинский знак на боку, что уже предполагает невиданную ранее(то бищь в других фанфиках) жестокость, и кровожадность. Будет вполне достаточно что-бы в какой-нибудь главе он зарезал невинную лошадку, и без какой-либо жалости сожрал, тонко нарезав, и замариновав остатки на будущее.(да шучу)
Ставлю 10/10 за сюжет, надеюсь что интерлюдии про Шедоу пишутся не для того что-б в скором времени описать её побег, и предательство, а скорее что-б шедро, не жалея клавиатуру описать её битву, а возможно и победу над ГГ, и последующее лишение того ******* с полным описанием кровищи, и боли(МУ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!) удачи автор!

Ответ автора: Не следует путать перевернутую пенаграмму и номальную. У перевернутой два луча идут вверх и она символизирует Сатану, а у классической только один луч и она символизирует человека. В общем — жестокостей не буде. Ядаже постараюсь вообще никого не убивать в своем рассказе. Ибо это не канонично, а я стараюсь придерживаться канона.

Psychodelic
#112
0

упс, из-за строения ноги показалось что 2, только сейчас рассмотрел, и понял что 1, примите извинения.
P.s. крови не будет? жаль, хотелось бы прочитать реакцию Луны(ну или другого перса) на его пищу)))

Ответ автора: Крови не будет. Почти. Все-таки я стараюсь писать в каноничной вселенной. Разве что самого Вана. Подобная ситуация (с мясоедством) будет, но не в этой части.

Psychodelic
#113
0

насчет романтики: Мне как-бэ кажется что лучше уж будет с ней подождать, тут больше экшн, приключения, детектив, нужны но не романтика уж точно, она может все испортить, иначе сюжет слишком быстро продвиниться, и сюжет будет казаться каким-то глупым, и наивным.

Ответ автора: Примерно так и задумывался. Первое нормальное свидание Луны иВана планируется в конце следующей части.

Psychodelic
#114
0

Когда будет следующая глава?

Ответ автора: Хз... у меня большие проблемы с жильем. Так что прода будет приходить урывками.

Psychodelic
#115
0

Да ешкин кот! Ну откуда, откуда пошла такая мода называть чейНджлингов чейджлингами??? Аррр!
Аууу, люди, оригинал то хоть гляньте. Changelings. ChaNgelings! Имейте уважение не портить читателю взор. Да и впечатление от всего рассказа сразу же сгаживается. Начинает казаться, что писал какой-то школолёнок или того хуже, ЦА(хм, а может так и есть?). Где толерантность?
И вообще, у этого слова уже давно есть прекрасный русский аналог, не понимаю почему им не пользуются. Перевертыши. А если решили поумничать, хотя бы пишите орфографически верно.
Эх, грамотеи... слов на вас нет. Ух.
P.S. Автор, еще вопрос. Почему ты имя Сильверспун пишешь слитно с фамилией? Сильвер Спун же. Даймонд Тиару(хоть она у тебя и Деймон Тиара, что неправильно) ты к примеру написал раздельно. Отчего же с Сильвер Спун такая котовасия? Ты уж будь добр, определись.

Ответ автора: Имена в которых не был уверен старался брать из Вики Табуна:

Силверспун — земная пони школьного возраста, впервые появившаяся в Call of the Cutie...

Чейджлинг — пошло из полуночников, там все привыкли писать именно так. Теперь я вижу косячность такого написание и далее буду писать правильно.

Svetomech
#116
0

Не первый рассказ кстати, где вижу такую ошибку. Как говорится, "неправильно подсказали". У нас что, школа тут, что бы чужие ошибки скатывать?
А может с этого фанфика все и началось...

Ответ автора: Не... все началось еще раньше, в понихоуках.

Svetomech
#117
0

От Пинки слова так грозно звучат. Мне даже слабо вериться, что она хочет с ним подружиться. Хотя, это же Пинки. Глава очень даже ничего. Но всё таки я считаю ,что ему надо раскрыть себя. Почитаем, увидим

Ответ автора: раскрытие будет, но точно не с mane6. С второстепенными персонажами или же с созданными мной. и не в понивиле.

Kara
#118
0

когда новая глава будет

Ответ автора: будет не новая глава, а клопфик с Луняшкой, сюжетно связанный с циклом. или сегодня или завтра. после клопа продолжу «охотника». самое отстойное, что пишу со смарта на сенсорной клаве.

Падший
#119
0

Эмм,не поймите ничего дурного,но на картинке чаем не иврит?

Ответ автора: не, не иврит. я его увы не знаю.

Читатель
#120
0

И кстати,автор, я долго сопротивлялся,прочитав множество великолепных рассказов, но только ты смог "уговорить" зарегистрироваться,и оставить отзыв! Так что удачи!жду продолжения!

Ответ автора: ого! не ожидал ,что мой рассказ настолько хорош. я допишу небольшую историю про Аир (однокрылая пегаска) и сразу же возьмусь за следующую главу.

Читатель
#121
0

Вот кого-кого,а Аир,с её догадливостью я запомню надолго,когда она заметила,что Ван-аликорн. Я ,читая рассказ ночью,с телефона,часа в 4 ,чуть не проорал от неожиданности: "Каково хр*на тут твориться?!"

Ответ автора: Аир, пегаска с очень сложной судьбой. Она постоянно занимается международными перевозками и. волей, не волей, научилась обращать внимание на мелкие детали.

Читатель
#122
0

Читатель, я тоже :D

Psychodelic
#123
0

Ничего себе. Такого поворота событий я не ожидал точно. Я то думал, что... А оказалось вот.)))

Ответ автора: *паранойя* Чейнджлинги, они повсюду.

Kara
#124
0

Очень интересно. Мне очень даже понравилось.
Искренне жду продолжение.

Ответ автора: Будет, но когда и сам не знаю.

Александра
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.