ЧМ. Часть 2. Будние дни

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Скуталу Лира DJ PON-3 Октавия Человеки

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Розовое на розовом

В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.

Пинки Пай Спайк

Кейденс, это не любовь…

Принцесса Любви - восхитительное существо! Добрая, умная, красивая... просто мечта для любого человека, вынужденного жить среди разноцветных лошадок. Вот только то, что она своей магией делает с пони, меня слегка беспокоит. И, похоже, кроме меня никто ей об этом не скажет.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Последняя Ночь Кошмаров Пинки Пай

Пинки Пай любит Ночь Кошмаров. Она любит также одеваться, ровно как и конфеты. Больше всего ей нравится разыгрывать пони. Но однажды она зашла слишком далеко.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (9)

0

В принципе, неплохо. Но в конце, чую я, есть ощущение, что что-то забыли, эта недописали. А по всему остальному очень даже ничего :)

ximik777
#1
0

Этак *

Сообщение не короткое, не короткое, короткое..Сообщение слишком Сообщение слишком короткое

ximik777
#2
0

Спасибо)) А в конце просто лимит уже кончился почти, пришлось немного урезать)

Виэн
Виэн
#3
0

Ага, теперь понятно, откуда у Луны эта привычка говорить о себе во множественном числе)
А если серьезно, очень милый и добрый рассказ. Тия получилась такой ответственной и серьезной, а Луна — непосредственной и по-детски упрямой) Да, все-таки лучший способ доказать, что взрослые не в игрушки играют — это продемонстрировать всю работу как она есть) Хотя лично мне в конце Луну даже стало жалко — столько всего и сразу для неокрепшей жеребячьей психики))

yaRInA
yaRInA
#4
0

Как воспитали))))
Спасибо большое))) Я очень рада, что понравилось, спасибо большое за такой хороший отзыв)))

Виэн
Виэн
#5
0

Как сказал на Фике, так и тут скажу — рассказ хорош, есть замечания, но он все же хорош. Все замечания я озвучивал и раньше, но напишу и тут.

Мило, красиво, но концовка запоролась...
1.Сюжет вырисовывался отлично. Есть начало-середина-конец. Правда именно в конце и пришел пушистый зверь. Луна выбежала из замка, а потом БДЫЩ попала к сестре в замок — непонятно. Лучше напишите, что Селестия пошла на поиски сестры и нашла ее заплаканную, холодную и голодную. Интересно промелькнул Дискорд, только есть неувязочка — Дух Хаоса властвовал до принцесс, а на момент свержения, Луна была взрослой.
2.Стиль милый и непорочный. Вроде не скачет и умиляет должным образом. Плюс.
3.Детализация. Мало деталей, надо бы разбавить немного пейзажами, тенями и прочей ересью. Пояснения чувств к диалогам есть, и они хороши.

Итог: 7/10. Читабельно, мило, сопли из ушей. Если переделать концовку и добавить небольших штрихов — будет изюминка.

Автор обещал немного исправить, будем ждать идеальную историю.

Лоренциано
#6
0

Спасибо, на всё это уже отвечала на КФ)
Моментс Селестией в конце уже подправила, а описания пока так оставила, пусть ради опыта, наверно, всё-таки останется, чтоб было видно, сколько и как я способна за час написать)Хд

Виэн
Виэн
#7
0

Ну, на этот раз большой комментарий писать не надо, благо, рассказ маленький и не пестрит событиями. Тем не менее, есть в нём что-то... странное. Не знаю, как это объяснить, но мне он показался исключительно типичным. Здесь ничего толком не происходит + есть ваша стандартная фишечка, где появляется замес на интересную ситуацию, но самой её так и не возникает. Что есть обидно, к сожалению

Kirikiri
Kirikiri
#8
0

Ну, это всё-таки драббл, да и тема была "выходной Сеоестии", а я её подгнала подл свой фанон, подработав)) Тут реально такое ощущение так что может быть, потому что вообще это отрывок из ненаписанного фанфика)

Виэн
Виэн
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.