Я что, похож на маньяка?!

«В этом Понивилле живут одни психи, — с раздражением думал Роксолан, затачивая огромный тесак под полное ужаса мычание надёжно привязанной кобылки, — Похоже, что единственный нормальный здесь я!»

ОС - пони

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Зимняя ночь

Холодной зимней ночью Лаймстоун переживает о предстоящем празднике. К счастью, есть пони, что поможет ей перестать волноваться.

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

На что способен твой разум?

Это история одного псионика со странным характером.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Схватка

Рассказ о жестокой схватке между человеком и пегасом, которых обратили друг против друга обстоятельства.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (9)

0

В принципе, неплохо. Но в конце, чую я, есть ощущение, что что-то забыли, эта недописали. А по всему остальному очень даже ничего :)

ximik777
#1
0

Этак *

Сообщение не короткое, не короткое, короткое..Сообщение слишком Сообщение слишком короткое

ximik777
#2
0

Спасибо)) А в конце просто лимит уже кончился почти, пришлось немного урезать)

Виэн
Виэн
#3
0

Ага, теперь понятно, откуда у Луны эта привычка говорить о себе во множественном числе)
А если серьезно, очень милый и добрый рассказ. Тия получилась такой ответственной и серьезной, а Луна — непосредственной и по-детски упрямой) Да, все-таки лучший способ доказать, что взрослые не в игрушки играют — это продемонстрировать всю работу как она есть) Хотя лично мне в конце Луну даже стало жалко — столько всего и сразу для неокрепшей жеребячьей психики))

yaRInA
yaRInA
#4
0

Как воспитали))))
Спасибо большое))) Я очень рада, что понравилось, спасибо большое за такой хороший отзыв)))

Виэн
Виэн
#5
0

Как сказал на Фике, так и тут скажу — рассказ хорош, есть замечания, но он все же хорош. Все замечания я озвучивал и раньше, но напишу и тут.

Мило, красиво, но концовка запоролась...
1.Сюжет вырисовывался отлично. Есть начало-середина-конец. Правда именно в конце и пришел пушистый зверь. Луна выбежала из замка, а потом БДЫЩ попала к сестре в замок — непонятно. Лучше напишите, что Селестия пошла на поиски сестры и нашла ее заплаканную, холодную и голодную. Интересно промелькнул Дискорд, только есть неувязочка — Дух Хаоса властвовал до принцесс, а на момент свержения, Луна была взрослой.
2.Стиль милый и непорочный. Вроде не скачет и умиляет должным образом. Плюс.
3.Детализация. Мало деталей, надо бы разбавить немного пейзажами, тенями и прочей ересью. Пояснения чувств к диалогам есть, и они хороши.

Итог: 7/10. Читабельно, мило, сопли из ушей. Если переделать концовку и добавить небольших штрихов — будет изюминка.

Автор обещал немного исправить, будем ждать идеальную историю.

Лоренциано
#6
0

Спасибо, на всё это уже отвечала на КФ)
Моментс Селестией в конце уже подправила, а описания пока так оставила, пусть ради опыта, наверно, всё-таки останется, чтоб было видно, сколько и как я способна за час написать)Хд

Виэн
Виэн
#7
0

Ну, на этот раз большой комментарий писать не надо, благо, рассказ маленький и не пестрит событиями. Тем не менее, есть в нём что-то... странное. Не знаю, как это объяснить, но мне он показался исключительно типичным. Здесь ничего толком не происходит + есть ваша стандартная фишечка, где появляется замес на интересную ситуацию, но самой её так и не возникает. Что есть обидно, к сожалению

Kirikiri
Kirikiri
#8
0

Ну, это всё-таки драббл, да и тема была "выходной Сеоестии", а я её подгнала подл свой фанон, подработав)) Тут реально такое ощущение так что может быть, потому что вообще это отрывок из ненаписанного фанфика)

Виэн
Виэн
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.