Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Воспоминания

Доктор небольшого городка встречает в кафе маму своей юной пациентки, которую он хорошо знает. Но та утверждает, что видит его впервые в жизни и вообще приехала в город всего пару дней назад.

ОС - пони

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Обычный день

    , 3010 слов, 184 просмотра
  • Переговоры

    , 2806 слов, 149 просмотров
  • Тело

    , 3079 слов, 121 просмотр
  • Сон

    , 3022 слова, 116 просмотров
  • Похороны

    , 2119 слов, 112 просмотров
  • Испытания

    , 3053 слова, 105 просмотров
  • Ночь

    , 2936 слов, 106 просмотров
  • Ошибка

    , 3848 слов, 104 просмотра
  • Дом

    , 3802 слова, 93 просмотра
  • Разведка

    , 3152 слова, 87 просмотров
  • Земля

    , 3326 слов, 88 просмотров
  • Поражение

    , 3119 слов, 91 просмотр
  • Победа

    , 2946 слов, 88 просмотров
  • Одиночество

    , 4660 слов, 95 просмотров
  • Эпилог

    , 748 слов, 118 просмотров

Комментарии (158)

0

Вопрос был именно по поводу «селедки».

Имхо слилась она потому что в зале было полно гостей. И выкрутила бы она свой лазган на полную мощность, то могло бы кого-нибудь и зацепить. Сырной пони было как-то насрать.

*Бьёт себя по лицу ломая нос* Я это уже где-то расписывал, распишу ещё раз — В 2 серии 4 сезона видно, что разрушительные способности Найтмер Мун а соответственно и Селестии, приблизительно равны(на некоторых моментах, намного слабее) выстрелу из РПГ7. ЭТО 1
2 — их магическим поединком было "пересиливание" друг друга одной атакой а не прыганье по потолкам раскидывая фаерболы направо-налево. Тут можно было выложиться на полную и не ково не калеча анигилировать сырную пони.

Грифоны, как и сомбреро-более очевидная опасность, нежели никому неизвестные и никогда не появлявшиеся в поняьем мире существа.

Сарказмничаем, это хорошо. Вот только я проломал себе нос ещё больше, так как мы ведём тему не кто для поней опаснее, а тему резона для них последовать за своей принцеской гуманизировать плохих существ. И да, заставить на 80 процентов хищных и на 20 плотоядных, кошкоптичек отказаться от мясоедства во благо несчастных поросят(или кого они там есть могут), определённо посложнее будет чем показать людям все прелести мира и дружбы.

Иннард
Иннард
#126
0

и на 20 плотоядных

Тоесть плодоядных. Ошибочка из-за неслабой потери крови

Иннард
Иннард
#127
0

Абсолютно всех. Иначе третья мировая давно бы случилась, а доктрина взаимного гарантированного уничтожения не имела бы смысла.

Ты думаешь в военной верхушке сидят одни моралфаги? Или среди солдат все поголовно жалкие трусы, готовые пойти на все, лишь бы сохранить свои жалкие жизни? Ты думаешь что с нынешними технологиями, в безвыходной ситуации, люди сдадут планету ксеносам и ксеноебам?

Что, правда? А зачем вообще привлекать к этому делу смертных?

Посылаются только те, кого есть силы послать. Сил послать бессмертных нет. Увы.

В одном мире она божество, в другом-говорящая лошадь, которая выключится если выдернуть вилку из розетки. Более того, бессмертие не всегда имеет бонус в виде неуязвимости. В сериале это показано.

gunslisher
#128
0

Ты думаешь в военной верхушке сидят одни моралфаги? Или среди солдат все поголовно жалкие трусы, готовые пойти на все, лишь бы сохранить свои жалкие жизни? Ты думаешь что с нынешними технологиями, в безвыходной ситуации, люди сдадут планету ксеносам и ксеноебам?

Если у тебя нет ни единого шанса на победу, а всё что тебе осталось — выжечь свою же планету дотла, то... ты примешь условия капитуляции. Как приняла их Германия, Франция, Япония — множество стран, как принимали их советские солдаты, даже сумасбродные японцы со своим кодексом чести их принимали — они сдавались.

А знаешь почему?

Пока ты жив, у тебя есть шанс на реванш. Когда ты застрелился... спасибо, ты сдался самым худшим образом — облегчил противнику работу.

Да, кстати, я там своё сообщение дополнил.

В одном мире она божество, в другом-говорящая лошадь, которая выключится если выдернуть вилку из розетки. Более того, бессмертие не всегда имеет бонус в виде неуязвимости. В сериале это показано.

Канон так достал меня несостыковками, что послан был... а, не помню в какой момент. Но послан был.

AU, чо уж там.

Да, кстати... меня твоя позиция прям-таки пугает. При чём тут моралфажество, ей-богу? Это обыкновенный здравый смысл. Нет, блин, это серьёзно пахнет бредом, уж прости меня.

Goklas
#129
0

ты примешь условия капитуляции

Увы, но нет. Это не обсуждается.

Когда ты застрелился… спасибо, ты сдался самым худшим образом — облегчил противнику работу.

Это будет ближе к самоподрыву гранатой. Противник тоже попадет под удар, причем для противника он будет более ощутим.

Канон так достал меня несостыковками, что послан был… а, не помню в какой момент. Но послан был.

Это так мило с твоей стороны. Кстати, то что она бессмертна- людям только в плюс. Вивисекция это магия.

Да, кстати… меня твоя позиция прям-таки пугает. При чём тут моралфажество, ей-богу? Это обыкновенный здравый смысл. Нет, блин, это серьёзно пахнет бредом, уж прости меня.

Увы, но так уж вышло что я-неисправимый импрериумофаг. Ксеносы и еретики должны быть истреблены любой ценой при наличии средств и возможности для этого. Это моя жизненная позиция и не тебе о ней судить.

gunslisher
#130
0

*Бьёт себя по лицу ломая нос* Я это уже где-то расписывал, распишу ещё раз — В 2 серии. 4 сезона видно, что разрушительные способности Найтмер Мун а соответственно и Селестии, приблизительно равны (на некоторых моментах, намного слабее) выстрелу из РПГ7. ЭТО 1
2 — их магическим поединком было «пересиливание» друг друга одной атакой а не прыганье по потолкам раскидывая фаерболы направо-налево. Тут можно было выложиться на полную и не ково не калеча анигилировать сырную пони.

У гранаты с кумулятивной БЧ довольно неплохой радиус поражения осколками корпуса.

Сарказмничаем, это хорошо. Вот только я проломал себе нос ещё больше, так как мы ведём тему не кто для поней опаснее, а тему резона для них последовать за своей принцеской гуманизировать плохих существ. И да, заставить на 80 процентов хищных и на 20 плотоядных, кошкоптичек отказаться от мясоедства во благо несчастных поросят (или кого они там есть могут), определённо посложнее будет чем показать людям все прелести мира и дружбы.

Исходя из того, кто для поней опаснее и будут выставляться приоритеты для порабощения/перевоспитания. Нет резона гуманизировать человеков, если они не представляют опасности. А вот кошкоптички совсем рядом и вряд ли очень дружелюбны.

gunslisher
#131
0

Нет резона гуманизировать человеков, если они не представляют опасности. А вот кошкоптички совсем рядом и вряд ли очень дружелюбны.

Ты можешь представить, что грифон со своими когтиками и(возможно) саблей, для будет опаснее человека с шестиствольным пулемётом? Я вот нет.

Иннард
Иннард
#132
0

У гранаты с кумулятивной БЧ довольно неплохой радиус поражения осколками корпуса.

Не похоже чтобы у лазерных лучей принцесс били осколки корпуса.

Иннард
Иннард
#133
0

Ты можешь представить, что грифон со своими когтиками и (возможно) саблей, для будет опаснее человека с шестиствольным пулемётом? Я вот нет.

Учитывая что вторых в эквестрии нет, то вполне.

gunslisher
#134
0

Не похоже чтобы у лазерных лучей принцесс били осколки корпуса. Обломки пола/панциря сыропони/стены за сыропони.

gunslisher
#135
0

Господи это просто круто! Это самое лучшее что я когда либо читал! Правда жалко нет продолжения(
А так все просто вау.

Hasbin Dixon
#136
0

Господи это просто круто! Это самое лучшее что я когда либо читал! Правда жалко нет продолжения (
А так все просто вау.

Эмм... ух ты. Надо же.

Спасибо, чтоль.

Goklas
#137
0

Жаль мне тех людей, что не дочитывают до конца и ставят дизлайк(( Фанф шикарный, правда местами слишком затянут. И насчёт того, что насилия нет — враньё.

1deathpony1
#138
0

Потихоньку читают, потихоньку комментируют. В общем, результат приятный.

A-Line
#139
0

Потихоньку читают, потихоньку комментируют. В общем, результат приятный.

Да, результат мечты. 8 месяцев потрачены не зря.

Жаль мне тех людей, что не дочитывают до конца и ставят дизлайк ((Фанф шикарный, правда местами слишком затянут. И насчёт того, что насилия нет — враньё.

Спасибо на добром слове. Спасибо что дочитали до конца.

Я рад.

Goklas
#140
0

Интересный рассказ чем то схож с нашим нынешнем положением.

КоШарик.
КоШарик.
#141
0

Ух ты, читатели. Ну, спасибо на добром слове.

Goklas
#142
0

Гоклас, ну ты пистец... Отвечать так на 1 комментарий... Слоупок

eis
#143
0

Странное и нелепое существо-человек.ОМГ,ну почему люди всегда представлены как самые жестокие?Я наверное уже анти фик напишу.А финал,эммм,я как-то не въехал.

CrazyPonyKen
#144
0

Круто ждем новых рассказов

xenton
#145
0

Рассказ интересный, но последние три главы меня ввели в ужас и ярость!!! Как это Дискорд стал новым владыкой??? Оно же ничтожество!!! Короче, последние 3 главы очень сильно меня разочаровали! Они перекрыли всю прекрасность предидущих глав. Вообшем мне не очень понравилось!

Queen Chrysalis
#146
-1

Лайк поставлю, но за старания.

Queen Chrysalis
#147
0

Фанфик очень даже хорош, не зря старался.Правда есть такие моменты, которые я не особо поняла, сможешь разъяснить?

1.Почему Дискорд так быстро поменял своё решение по поводу контролирования всех аликорнов?
2.Кем были эти сёстры, что пришли за "Новым Дискордом"?Людьми?
3.Почему аликорны не вспомнили, что сделал с ними Дискорд,когда зашёл гвардеец?

Ferrexia_Fersam
#148
0

Хм, а мне казалось, что все понятно.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#149
0

Теперь это один из моих любимых фанфиков)
В начале когда появилось 4 новых персонажа подряд, это было неожиданно и поначалу казалось слегка нелепым, но это было действительно угарно xD

Еще очень доставило что фик по началу кажется обыденным рассказом про попаданца, но потом когда умирает все человечество, начинается полный мозговынос!

Вообще в главе "Одиночество" было очень хорошо показано безумие и страх, особенно мне запомнился первый монстр из его кошмаров. Это было действительно странно, таинственно и страшно, в этом фанфике вообще много страшных мыслей...
Спасибо, автор, оставлю этот фик на жестком диске на память)))

Arhidilius
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.