Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Ловушка для Квотербека

Квотербек знакомится в баре с красивейшей кобылицей, и вроде бы у них всё хорошо. Но она хранит от него один маленький секрет...

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Последний шанс

Возвращение королевы.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Сигарета

Капля никотина...

Твайлайт Спаркл Спайк

Заколдованная библиотека: Вспышки времени

Небольшая подборка коротких зарисовок от лица Твайлайт, действие которых разворачивается в различных главах «Заколдованной библиотеки».

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (48)

0

Разумный шар-рассказчик :3

andrew0404
#26
0

Эммм... надо бы перечитать рассказ, а то я уже мало понимаю о чём речь.

Ответ автора: Редактор заявил, что вообще не будет выставлять оценку этому эпизоду, так как ничего не понимает.

Но одна из моих целей — показать субъективное мнение и новые грани. Надеюсь в будущем смогу все объяснить.

andrew0404
#27
0

Весьма интересный поворот сюжета. Теперь хочется увидеть эту ситуацию глазами Принца.

Никус
#28
0

Ну в общем моменты с Чейнджлингами и спасением Дэши, я считаю самыми сильными в рассказе.Тут есть простор для фантазии, можно многое описать и придумать.Автор пиши ещё.Твой новый-старый стиль мне нравится больше=).

Carbon
#29
0

Не знаю чем недоволен твой редактор, мне лично такой ход сюжета нравится,про Чейнджлингов на самом деле мало хороших фанфиков(Я лично ни одного нормального не читал).И кто знает может Диана сможет стать другом нашему принцу-паладину.=)

Carbon
#30
0

ага, "другом"; с ножом в спину ))

centaur
centaur
#31
0

"Ей опять вивеца. Сам враг жевал какие-то ягода".Я не понял смысл этого предложения.=)

Ответ автора: Вивеца, подшлемник, чай — три основных гриба, на которых зиждется подземное сельское хозяйство. Они составляют немалую часть рациона жителей Города. Немного подробнее в "Сказке о Городе".

Carbon
#32
0

Мда,, принц уже смахивает на одержимого или наркомана).

Ответ автора: В каждом из нас есть Художник, который ждет лишь шанса, чтобы выбраться наружу.

centaur
centaur
#33
0

Мне жаль Диану. Лучше бы она убила Принца.

Ответ автора: Еще не вечер.

Искренне рад, что смог раскачать весы восприятия.

Никус
#34
0

Диана умерла?

andrew0404
#35
0

Нифига не понятно после "оглушения" Дианы.

Ответ автора: До следующей сказки.

andrew0404
#36
0

А почему глава называется „Эпилог”? Это ведь не конец?

Ответ автора: Конкретно этой сказки — конец. Но будет следующая.

Никус
#37
0

Фуф, наконец нашел в себе силы обратить внимание на твой рассказ))) И должен признать, ты меня поразил. Наконец принц начнет действовать.

Kara
#38
0

Понять не могу, почему принц так не любит партнеров?

Kara
#39
0

Я никак не мойму, принц догадывается, что она хочет его убить?

Kara
#40
0

Извиняюсь за то, что я такой слоу-пони, но всё таки я дочитал твой рассказ
Вывод: Конец рассказа понравился больше всего, Диана в положительную сторону его дополнила))) Сейчас обязательно начну читать 3-ю часть

Kara
#41
0

Быть может, кто-нибудь прокомментирует главы 13 и 22? Очень итнтересно узнать ваше мнение.

Dim
#42
0

Отличная описательная глава, и показала что принц вполне может созерцать окружающий мир, и просто продуманность происходящего. Правда, рассказ цепляет.

Ответ автора: Благодарю за комментарий.

Govin-Al
#43
0

Кстати о пони которые помогают ему строить. Они из какой-то Цитадели. Где это, где это было в рассказе и как он с ними связан?

Ответ автора: Рад, что заметили. В третьей сказке.

Govin-Al
#44
0

Я решил стать картографом — карты Вечного леса всегда очень ценились жителями Города и, если Лорды когда-нибудь разрешат мне вернуться, то я приду не с пустыми руками.

При мысли о том КУДА могли идти войска у кобылки сердце ушло в пятки.

Только меня здесь что-то смущает?

Sylar
#45
0

Благодарю за указание. Не могли бы вы еще и намекнуть, откуда собственно отрывки?

Dim
#46
0

Первая из главы «Их нравы», вторая — «О взаимоотношениях благородных особ»

Sylar
#47
0

Плюс 100500 Dim`у в карму. Наконец-то и у меня дошли копыта до этого цикла. Четыре года назад написано — вспоминаю первые сезоны с ноткой ностальгии.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.