Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Никто не вспомнит

У каждого из нас в жизни случаются такие моменты, когда кажется, что ты совсем никому не нужен. Баттон Мэш очутился именно в такой ситуации, но так ли это на самом деле?

Свити Белл Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони

От ненависти до любви...

Заточение на безжизненном спутнике в полном одиночестве и изоляции от остального мира – это ужасно. Сводящая с ума скука, невозможность с кем бы то ни было поговорить, излить душу, чувство беспомощности и безнадёжности... В таких условиях любому разумному необходимо иметь что-то, за что можно зацепиться, чтобы удержаться на грани безумия. Для Найтмер Мун этим «чем-то» стала ненависть и планы мести. Но что будет, если объект этой ненависти вдруг сам появиться в зоне досягаемости, на твоём поле?

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Самая верная и надежная

Эпплджек просыпается однажды серым холодным утром с осознанием того, что жизнь ее приняла неприятный для нее оборот: позволив себе хотя бы в мелочах пренебречь заветами отца, она в итоге столкнулась с последствиями.

Эплджек

Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Двести лет назад, на ледяной планете...

Ярость и боль, зло и добро, всё смешается в этом фике в одно.

ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Туча в голове

История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (48)

0

Ждем-с продолжения.
Мда, только не слишком похоже, что Принц теперь ведет дневник. Как будто бы теперь повествование идет от третьего лица, али торопился когда писал?

T-BENZIN
#1
0

Почему же не похоже? Принц просто старается как можно точнее передать свои ощущения. К тому же он еще не вполне пришел в себя.Насчет третьего лица — честно говоря, не заметил.
Увы, в этой Сказке придется часто отходить от столь приятного мне формата, как "дневник" — будет слишком много деталей, которые Принц просто не сочтет нужным записывать. Возможно даже придется сделать несколько эпизодов, где рассказчиком будет другое лицо.

Dim
#2
0

Ошибочка — от первого лица (тут я и имел ввиду, что не через дневник идет повествование).

T-BENZIN
#3
0

Какая интересная интерпретация небезызвестных событий! Жду продолжения!

Никус
#4
0

Уже новая глава. Я, смотрю, автор нисколько к сессии не готовится. :D
Впринципе довольно недурно. От оценки воздержусь до конца рассказа.

Ответ автора: Сессия ВНЕЗАПНО сдвинулась. Но завтра уже первая консультация.

T-BENZIN
#5
0

Рад, что вышло продолжение, написание также радует.

Kara
#6
0

Пони занемаются альпенизмом:-) выглядит наверное смешно

Kara
#7
0

Принцесса Целестия? Может быть Селестия

Kara
#8
0

А я бы на его месте пошел бы в Понивилль. Глядишь, там бы он кого нибудь подцепил бы;-)

Kara
#9
0

Старый стиль лучше. Так что испровляй

Ответ автора: Большое спасибо за отзыв. Но я пока не буду исправлять. Сейчас у меня есть один голос за и один против. Подожду, пока еще кто-нибудь выскажется.

Kara
#10
0

Мне всё время читалось Бибер:-)

Kara
#11
0

Так я не понял, принц собирается возрощатся на свою землю?

Ответ автора: Он хочет. Но он изгнан. Ему сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ когда-нибудь его пригласят обратно. К тому же, пока что ему нечего предложить Городу.

Kara
#12
0

Взбесившийся хомяк-убило
Только вот за то время, пока он наблюдает за Понивилем, наверное можно заметить, что они не опасны. И если бы он вышел к ним, Твайлайт наверняка помогла бы ему с картой леса.

Ответ автора:

Он смотрит не 24\7 и "почему-то" ему попадаются не самые очевидные ситуации: все-таки оружейные испытания и гражданские волнения создают не самое лучшее впечатление.

Ответ автора:

Он смотрит не 24 на 7 и "почему-то" ему попадаются не самые очевидные ситуации: все-таки оружейные испытания и гражданские волнения создают не самое лучшее впечатление.

Kara
#13
0

Мне кажется, или Рэйнбоу чем то похожа на Трикси?
Автор, держи печенюшку и продолжай в том же духе:-)

Kara
#14
0

Он свихнулся на одежде? Лучше бы радовался, столько кобылок голыми гуляют. Одним словом рай;-)

Ответ автора: Если о последней фразе — то он не то имел в виду.

Благодарю за комментарии. Просмотры растут, а отзывов нет — ощущение, что текст не оправдывает ожидания читателей.

Kara
#15
0

Я считаю, что оправдывает, просто все ленивые ж**ы. Я сам удивляюсь, неужели, после прочтения, никто не может оставить свой комментарий по поводу написания главы, ведь зачем ты, я или кто-нибудь другой вообще пишем. Правильно, что бы нам сказали, как мы пишем)))

Но я оставляю отзывы не для галочки, мне вообщем-то это приятно. Твой фик, точнее, как ты его пишешь, мне очень нравиться, ты даже попадаешь в список моих любимых авторов. Мне нравится, как ты описываешь события, действия персонажей, а такие слова как Всевышней, Единый и др. меня просто выносят в нокаут(в хорошем смысле). У меня даже складывается такое ощущения, что у нас характер одинаковый, я бы с тобой с удовольствием написал совместный фик — мой пародий))) + твои психологические слова = отличный рассказ( уже даже название и сюжет у меня есть)
В отличии от рассказа "Посланник в Эквестрии" у тебя более полноценный сюжет. Герой не мямля, который пугается каждого звука принцессы, а настоящий рыцарь, который не бросает своего ближнего( спасает Дэш), не боится опасности( но тут и примеров не надо, фик и есть пример), в меру наглый(вспомним его желание, когда он стал полноправным принцем) и хитрый( взять допустим то же самое дупло)

Короче, у тебя есть два выбора:
1. Как я с рассказом "Left4Pony" заканчивать рассказ, с более сжатым сюжетом.
2. Или продолжать, как задумал( мне этот вариант больше нравится)

Ответ автора: Благодарю за теплые слова и предложение.

У меня изначально был четко намеченный сюжет, который со временем оброс дополнительными деталями. И я намерен довести Принца до логического финала.

Kara
#16
0

Тайная война, где погибли тысячи пони 0-о.
А так супер, только всё равно пегасы лучше, чем единороги и земные. Ну пока от меня всё, пойду, выкину мой чёрный чай, а то он мне что-то разонравился)))

Kara
#17
0

Зерги в эквестрии одно слово охренеть

Ответ автора: Зачем же так очевидно? Авось кто-нибудь и не догадался бы.

Рад, что смог удивить.

Падший
#18
0

Кстати огнеметы будут ? ( а то копьями и мечами против них еще та войнушка)(

Ответ автора: Даже мирная Твайлайт использовала лазер. Что же можно сказать о единорогах Города? К тому же есть взрывчатка.

Признаюсь — у горожан еще есть скрытые резервы.

Падший
#19
0

Ну чтож, история, это всегда хорошо:-)

Kara
#20
0

Забавный понь :3

andrew0404
#21
0

Очень хорошо описываешь. Правда все скатилось к записям в дневнике, уже несколько глав...
Пора уже что то решать)

Ответ автора: Это и есть основной формат расссказа, как и было указано под заголовком. Уверяю вас, этот стиль написания выбран не случайно. Впрочем, в слегка отдаленном будущем мне придется снова от него отходить.

centaur
centaur
#22
0

Я надеюсь, что новая глава будет скоро, мы верим в тебя:-)

Kara
#23
0

Думаю "Принц Земли" в реальности наведовался бы в городок.

Ответ автора: В Понивилль? Он пару раз наведывался.

Я бы на его месте постарался бы избежать посещения этой магически активной местности, где господствует ненормальное, на его взгляд, благодушие, беззаботность и подчинение носителям рогов.

andrew0404
#24
0

Кстати да, когда Спайк рассказывает о прошлом Эквестрии, то там все в одежде 0-о. Так почему тогда сейчас её не носят? Проказники какие)))

Kara
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.