Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Murder in the Midnight

Нуарный фанфик о буднях детективов МПД

Твайлайт Спаркл Спайк

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Жуколожество

Вы с Тораксом — бро, и ты убеждён, что бро не делают ничего такого! Торакс готов поспорить... да и я тоже.

ОС - пони Торакс Чейнджлинги

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

Hell ponyfication

Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!

Октавия Человеки

Природа никогда не меняется

Джунгли и пони

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Моя фантазия подсказывает мне, что такой сдвиг крыши у Лемон мог произойти от вида своей тёти Pear(Пир), спокойно висящей на люстре.

"Висит Груша — нельзя скушать"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Это очень интересно... Посмотрим, а пока плюсую.

Ablaze Coal
#2
0

Шось я не улавливаю связь между ловлей лимонов перед обрывом (обрывом, мать его!) и последовавшей после успеха ассоциацией себя с лимоном. Но, не смотря на некоторую, гм, поехавшесть гг, читать интересно. Надеюсь ответы на вопросы "какого хрена?" будут дальше.

svintoo
#3
0

2svintoo

Ответ на этот вопрос будет в конце. Конечно же она ловит эти лимоны неспроста, но я не буду спойлерить.

Carbon
#4
0

Она не ест лимоны и не продаёт их. Представляю, какая там вонь от гниющих лимонов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

теперь появилось эта штука.

Быстровычитка определила это как возможную ошибку автора. Также, есть вероятность, что это ошибка в речи Лемон.

Ablaze Coal
#6
0

Хорошо. Спасибо. Сейчас попробую найти и исправить.

GlassMural
#7
0

Не слишком ли много сумасшедших в Понивилле? Святая Селестия, да они там ВСЕ сумасшедшие!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Трава с прошлолой ночи...

Так всё комично начиналось, а теперь...

Ablaze Coal
#9
0

Господи, отсылка к Порталу!.. Это... Очень хороший рассказ, спасибо за перевод.

Ablaze Coal
#10
0

После появления привидения — угадал общее направление развития событий... Обычно привык, что ангст чему-то учит, но тут — ничему не учит; не приведи Господь пережить подобное.

И да, рассказ понравился. Ставлю плюс. Читать всем.

amplifer
#11
0

Отличный рассказ! Даже и сказать нечего, разве что за перевод поблагодарить. Спасибо за перевод!

tdarku
tdarku
#12
+1

Признаюсь честно, не слишком много ожидал получить от прочтения. А ещё, признаюсь честно, я ошибался. Это хороший фанфик. И это хорошо, ведь хороших фанфиков не так уж много (по крайней мере, найти их не так легко). Большое спасибо за возможность ознакомиться с этим творением на великом и могучем :)

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

По тому, как начиналась эта история, я даже и не мог подумать, что конец будет грустным. Получается, она просто скрывалась от своего прошлого. Пыталась убежать, даже, когда призрак сестры пришёл, чтобы успокоить её. Ну и поговорила бы с ней! Зачем убегать-то. От себя не убежишь.

"Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя." ©

Спасибо автору и переводчикам! Отличная история... Но всё же печальная.

А то, когда читал первую главу после пролога, прям захотелось попить чаю с лимоном... Однако, вскоре эта охота пропала.

Dream Master
Dream Master
#14
0

Красиво.Хороший фанфик.

Spirit of the apple tree.
#15
+1

Нравятся мне истории в стиле "у гг поехала крыша". Даже если конец будет счастливым, в осадке остаётся грусть. Здесь тоже было очень трогательно. Спасибо переводчику!

Sparklix
Sparklix
#16
0

После этой пословицы сразу пришла мысль: а если жизнь дала тебе не лимон, а коричневую субстанцию, тогда что делать? Самогон по рецепту из "приключений солдата Чонкина?" Так он никому всё равно не нужен.

glass_man
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.