My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Ласковый дождь

Действие происходит во временной ветке войны с Кристальной Империей. История ведется от лица Рэинбоу Дэш, которая после войны приезжает жить в Понивиль.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Бабс Сид

Гоззо-археолог

Очередная экспедиция Гоззо-кладоискателя обернулась неожиданной находкой

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Артефакт Душ

Прошу, садитесь. Я расскажу вам историю о том, как решались судьбы народов. Историю о горе и правде, потерях и жертве, и вечной печали... И принцессе, что отдала частичку себя на благо мира. Вы готовы слушать? Ведь я начинаю свой рассказ об артефакте душ...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Моя фантазия подсказывает мне, что такой сдвиг крыши у Лемон мог произойти от вида своей тёти Pear(Пир), спокойно висящей на люстре.

"Висит Груша — нельзя скушать"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Это очень интересно... Посмотрим, а пока плюсую.

Ablaze Coal
#2
0

Шось я не улавливаю связь между ловлей лимонов перед обрывом (обрывом, мать его!) и последовавшей после успеха ассоциацией себя с лимоном. Но, не смотря на некоторую, гм, поехавшесть гг, читать интересно. Надеюсь ответы на вопросы "какого хрена?" будут дальше.

svintoo
#3
0

2svintoo

Ответ на этот вопрос будет в конце. Конечно же она ловит эти лимоны неспроста, но я не буду спойлерить.

Carbon
#4
0

Она не ест лимоны и не продаёт их. Представляю, какая там вонь от гниющих лимонов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

теперь появилось эта штука.

Быстровычитка определила это как возможную ошибку автора. Также, есть вероятность, что это ошибка в речи Лемон.

Ablaze Coal
#6
0

Хорошо. Спасибо. Сейчас попробую найти и исправить.

GlassMural
#7
0

Не слишком ли много сумасшедших в Понивилле? Святая Селестия, да они там ВСЕ сумасшедшие!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Трава с прошлолой ночи...

Так всё комично начиналось, а теперь...

Ablaze Coal
#9
0

Господи, отсылка к Порталу!.. Это... Очень хороший рассказ, спасибо за перевод.

Ablaze Coal
#10
0

После появления привидения — угадал общее направление развития событий... Обычно привык, что ангст чему-то учит, но тут — ничему не учит; не приведи Господь пережить подобное.

И да, рассказ понравился. Ставлю плюс. Читать всем.

amplifer
#11
0

Отличный рассказ! Даже и сказать нечего, разве что за перевод поблагодарить. Спасибо за перевод!

tdarku
tdarku
#12
+1

Признаюсь честно, не слишком много ожидал получить от прочтения. А ещё, признаюсь честно, я ошибался. Это хороший фанфик. И это хорошо, ведь хороших фанфиков не так уж много (по крайней мере, найти их не так легко). Большое спасибо за возможность ознакомиться с этим творением на великом и могучем :)

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

По тому, как начиналась эта история, я даже и не мог подумать, что конец будет грустным. Получается, она просто скрывалась от своего прошлого. Пыталась убежать, даже, когда призрак сестры пришёл, чтобы успокоить её. Ну и поговорила бы с ней! Зачем убегать-то. От себя не убежишь.

"Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя." ©

Спасибо автору и переводчикам! Отличная история... Но всё же печальная.

А то, когда читал первую главу после пролога, прям захотелось попить чаю с лимоном... Однако, вскоре эта охота пропала.

Dream Master
Dream Master
#14
0

Красиво.Хороший фанфик.

Spirit of the apple tree.
#15
+1

Нравятся мне истории в стиле "у гг поехала крыша". Даже если конец будет счастливым, в осадке остаётся грусть. Здесь тоже было очень трогательно. Спасибо переводчику!

Sparklix
Sparklix
#16
0

После этой пословицы сразу пришла мысль: а если жизнь дала тебе не лимон, а коричневую субстанцию, тогда что делать? Самогон по рецепту из "приключений солдата Чонкина?" Так он никому всё равно не нужен.

glass_man
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.