Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Рождение богов: тени создателей

От прошлого не убежишь, не улетишь. Оно настигнет пони, пусть и через десятки веков.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

Вишенка

Зарисовка по Черри Берри.

Другие пони

Дивантавия

Октавия живет в Понивилле недавно, и она только что купила диван. И как оказалось, ей придется тащить эту тяжелую штуковину через весь город совершенно в одиночку. Но это не проблема. Проблема - это проклятые сумасшедшие пони, которые от нее все никак не отстанут.

Октавия

Живой мертвец

Она не успела.

Битва за Филлидельфию

Город Филлидельфия подвергается настоящему нашествию роя странных существ. Поначалу это никем не воспринимается всерьёз, но очень скоро становится ясно: это грозит обернуться катастрофой.

ОС - пони Лайтнин Даст

Хроники Роя

Два роя. Две Королевы. Одна судьба. Обе потеряли всё. Они сражались и погибли, чтобы объединившись, создать новый рой. Предатели, должны быть наказаны, враги повержены. Побеждает сильнейший, это закон жизни.

Кризалис

Fallout Equestria: Один на миллион: Вот идёт грифон

Продолжение «Понимании». Редхарт, попавший в иной мир, начинает осваиваться и пытаться выжить в незнакомой обстановке. Что ему доведётся пережить? Как знать. Сможет ли он завести друзей в этом неблагоприятном для дружбы мире? Сможет ли он вернуться домой? Ответы даст время, ну и, разумеется, ваш покорный слуга.

ОС - пони

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Моя фантазия подсказывает мне, что такой сдвиг крыши у Лемон мог произойти от вида своей тёти Pear(Пир), спокойно висящей на люстре.

"Висит Груша — нельзя скушать"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Это очень интересно... Посмотрим, а пока плюсую.

Ablaze Coal
#2
0

Шось я не улавливаю связь между ловлей лимонов перед обрывом (обрывом, мать его!) и последовавшей после успеха ассоциацией себя с лимоном. Но, не смотря на некоторую, гм, поехавшесть гг, читать интересно. Надеюсь ответы на вопросы "какого хрена?" будут дальше.

svintoo
#3
0

2svintoo

Ответ на этот вопрос будет в конце. Конечно же она ловит эти лимоны неспроста, но я не буду спойлерить.

Carbon
#4
0

Она не ест лимоны и не продаёт их. Представляю, какая там вонь от гниющих лимонов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

теперь появилось эта штука.

Быстровычитка определила это как возможную ошибку автора. Также, есть вероятность, что это ошибка в речи Лемон.

Ablaze Coal
#6
0

Хорошо. Спасибо. Сейчас попробую найти и исправить.

GlassMural
#7
0

Не слишком ли много сумасшедших в Понивилле? Святая Селестия, да они там ВСЕ сумасшедшие!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Трава с прошлолой ночи...

Так всё комично начиналось, а теперь...

Ablaze Coal
#9
0

Господи, отсылка к Порталу!.. Это... Очень хороший рассказ, спасибо за перевод.

Ablaze Coal
#10
0

После появления привидения — угадал общее направление развития событий... Обычно привык, что ангст чему-то учит, но тут — ничему не учит; не приведи Господь пережить подобное.

И да, рассказ понравился. Ставлю плюс. Читать всем.

amplifer
#11
0

Отличный рассказ! Даже и сказать нечего, разве что за перевод поблагодарить. Спасибо за перевод!

tdarku
tdarku
#12
+1

Признаюсь честно, не слишком много ожидал получить от прочтения. А ещё, признаюсь честно, я ошибался. Это хороший фанфик. И это хорошо, ведь хороших фанфиков не так уж много (по крайней мере, найти их не так легко). Большое спасибо за возможность ознакомиться с этим творением на великом и могучем :)

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

По тому, как начиналась эта история, я даже и не мог подумать, что конец будет грустным. Получается, она просто скрывалась от своего прошлого. Пыталась убежать, даже, когда призрак сестры пришёл, чтобы успокоить её. Ну и поговорила бы с ней! Зачем убегать-то. От себя не убежишь.

"Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя." ©

Спасибо автору и переводчикам! Отличная история... Но всё же печальная.

А то, когда читал первую главу после пролога, прям захотелось попить чаю с лимоном... Однако, вскоре эта охота пропала.

Dream Master
Dream Master
#14
0

Красиво.Хороший фанфик.

Spirit of the apple tree.
#15
+1

Нравятся мне истории в стиле "у гг поехала крыша". Даже если конец будет счастливым, в осадке остаётся грусть. Здесь тоже было очень трогательно. Спасибо переводчику!

Sparklix
Sparklix
#16
0

После этой пословицы сразу пришла мысль: а если жизнь дала тебе не лимон, а коричневую субстанцию, тогда что делать? Самогон по рецепту из "приключений солдата Чонкина?" Так он никому всё равно не нужен.

glass_man
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.