Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

Фиддлстикс!

У Октавии есть то, о чем она не хотела бы рассказать за пределами Понивилля. В самом же Понивилле... ну все было хорошо, пока она не заметила Винил Скрэтч. Что она тут делает? Не паникуй Октавия! Не сходи с ума, не сходи с ума... Ай, ладно...

Рэрити Эплджек Эплблум DJ PON-3 Октавия Бабс Сид

Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Остановившись у леса снежным вечером

Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.

Флаттершай Сансет Шиммер

Узница

Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Двигатель дружбы

С подачи Скуталу, Метконосцы решают поучавствовать на выставке юных изобретателей в надежде получить свои метки.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Моя фантазия подсказывает мне, что такой сдвиг крыши у Лемон мог произойти от вида своей тёти Pear(Пир), спокойно висящей на люстре.

"Висит Груша — нельзя скушать"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Это очень интересно... Посмотрим, а пока плюсую.

Ablaze Coal
#2
0

Шось я не улавливаю связь между ловлей лимонов перед обрывом (обрывом, мать его!) и последовавшей после успеха ассоциацией себя с лимоном. Но, не смотря на некоторую, гм, поехавшесть гг, читать интересно. Надеюсь ответы на вопросы "какого хрена?" будут дальше.

svintoo
#3
0

2svintoo

Ответ на этот вопрос будет в конце. Конечно же она ловит эти лимоны неспроста, но я не буду спойлерить.

Carbon
#4
0

Она не ест лимоны и не продаёт их. Представляю, какая там вонь от гниющих лимонов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

теперь появилось эта штука.

Быстровычитка определила это как возможную ошибку автора. Также, есть вероятность, что это ошибка в речи Лемон.

Ablaze Coal
#6
0

Хорошо. Спасибо. Сейчас попробую найти и исправить.

GlassMural
#7
0

Не слишком ли много сумасшедших в Понивилле? Святая Селестия, да они там ВСЕ сумасшедшие!!!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Трава с прошлолой ночи...

Так всё комично начиналось, а теперь...

Ablaze Coal
#9
0

Господи, отсылка к Порталу!.. Это... Очень хороший рассказ, спасибо за перевод.

Ablaze Coal
#10
0

После появления привидения — угадал общее направление развития событий... Обычно привык, что ангст чему-то учит, но тут — ничему не учит; не приведи Господь пережить подобное.

И да, рассказ понравился. Ставлю плюс. Читать всем.

amplifer
#11
0

Отличный рассказ! Даже и сказать нечего, разве что за перевод поблагодарить. Спасибо за перевод!

tdarku
tdarku
#12
+1

Признаюсь честно, не слишком много ожидал получить от прочтения. А ещё, признаюсь честно, я ошибался. Это хороший фанфик. И это хорошо, ведь хороших фанфиков не так уж много (по крайней мере, найти их не так легко). Большое спасибо за возможность ознакомиться с этим творением на великом и могучем :)

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

По тому, как начиналась эта история, я даже и не мог подумать, что конец будет грустным. Получается, она просто скрывалась от своего прошлого. Пыталась убежать, даже, когда призрак сестры пришёл, чтобы успокоить её. Ну и поговорила бы с ней! Зачем убегать-то. От себя не убежишь.

"Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в тебя." ©

Спасибо автору и переводчикам! Отличная история... Но всё же печальная.

А то, когда читал первую главу после пролога, прям захотелось попить чаю с лимоном... Однако, вскоре эта охота пропала.

Dream Master
Dream Master
#14
0

Красиво.Хороший фанфик.

Spirit of the apple tree.
#15
+1

Нравятся мне истории в стиле "у гг поехала крыша". Даже если конец будет счастливым, в осадке остаётся грусть. Здесь тоже было очень трогательно. Спасибо переводчику!

Sparklix
Sparklix
#16
0

После этой пословицы сразу пришла мысль: а если жизнь дала тебе не лимон, а коричневую субстанцию, тогда что делать? Самогон по рецепту из "приключений солдата Чонкина?" Так он никому всё равно не нужен.

glass_man
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.