Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Цена бессмертия

Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.

Другие пони ОС - пони

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Принцесса Лу́на. Воспоминания

Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рассуждения на расвете

Милашка и скромняжка Флаттершай, всегда ли она так добра с животными? Так ли любит их всех, и могут ли эти чувства измениться с течением времени?

Флаттершай

Обещание отцу

Однажды данное обещание может стать одним из жизненных принципов

Принц Блюблад ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (109)

+3

Недавно мне приснилось, что я захожу в библиотеку, а там появилась прода. Но это лишь сон(

Gragory
#76
0

Похоже, перевод фанфика заброшен. Ну, тут ничего не попишешь((((

Пчёланчик
Пчёланчик
#77
+1

А я верю! Верю, что перевод не заброшен!

Давай, переводчик, восстань из глубин хаоса и покажи всю мощь следующей главы (меня понесло).

Gragory
#78
+2

Текст автора, отданный с согласием,

Зов верных читателей, данный добровольно

И количество дисхувов, которое накрыли лайки.

Переводчик, воскресни!!!

В общем, лично жду проды...

Пчёланчик
Пчёланчик
#79
0

Боже ну рассказ ведь шедеврален и почему у него так долго нет продолжения?

doogoo12
#80
0

Да понятно же, что перевод заброшен — и всё тут. Переводчик не вернётся. Печально(

Пчёланчик
Пчёланчик
#81
0

Я призываю переводчика!!!

Gragory
#82
0

Может кто оригинал скинуть?

Silver sound
#83
0

Перевод заброшен?Ну бл"yay"!!!!А я ведь от души посмеялся!Черт!Ничего не остается,как дочитать в оригинале,а я ведь все еще изучаю английский

CrazyPonyKen
#84
0

В самые глубины Тартара этот рассказ, я не знаю зачем я это прочитал, но бред и идиотизм тут процветает больше чем в самом худшем клопфике русского писателя! :)

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#85
+1

Закончил читать на второй главе. Товарищи, просветите, что там дальше. Дичайшая инцестуозная ГРебля, шиппинг во все поля, треш, угар, содомия, копро, нетрадиционная ориентация?

MadAnon
#86
0

MadAnon,если все воспринимать как шутку,то рассказ выйдет юморным(может даже слишком юморным).Почему перевод забросили!?АФФТАР!!!?

CrazyPonyKen
#87
+1

П...перевод заброшен?..

Koteikow
#88
0

Ну да,заброшен.Если последнее изменение было 5 месяцев назад.(Но я все еще надеюсь,что этот ленивокрупый Crovax закончит перевод)

CrazyPonyKen
#89
0

Ну блин какого хрена! Начиналось так весело, я смеялся от души, а вторая глава меня разочаровала! Автор! Это возможно только моё мнение но в фанфиках нужно сохранять хоть немного канона. Особенно это касается персонажей. Серьезно! Как по мне попытка изнасилованья Даск Шайна Найтмер Мун выглядела более каноничной чем "я выебу тебя потому что ты из Кантерлота" -Рарити и "я убью... изнасилую потомучто люблю тебя" — Пинки.

В общем надеюсь дальше автор вернется к своему старому стилю.

Хентай Няш-поняш
#90
+3

Блин, переводчик совершенно обленился, приходится читать на английском. И это при моём не таком уж и высоком его знании... Народ, срочно скидывайтесь на покупку заклинания "Волшебный пендаль" для переводчика, а то их слишком быстро раскупают, а завоз бывает раз в полгода, в лучшем случае раз в три месяца...

GORynytch
#91
0

Жалко, что отменён. Тем не менее, спасибо за то, что есть!

Dream Master
Dream Master
#92
+6

Хм... Я вот тут подумываю... Может, мне его параллельно с Change на перевод взять? Жаль, конечно, что оригинал отменён после 30+ глав, но всё равно это было забавно.
Только в таком случае мне, похоже, надо будет договариваться с Админом, чтоы он мне права на фанфик передал, чтобы я мог перевод продолжить здесь, а не плодить отдельные продолжения. Да и в переведённых главах надо будет кое-какие ошибки подправить...

GORynytch
#93
0

С удовольствием почитал бы продолжение в вашем переводе.

Lightmer
#95
0

Поддерживаю Лайтмера.

Кайт Ши
Кайт Ши
#96
0

Бери. Бери-бери-бери-бери.

Kinish
Kinish
#97
0

Бери! Только так-же не бросай.

_CyreX_
#98
0

Полностью согласен!

Dream Master
Dream Master
#99
0

Так что с переводом? Интересно какая у него судьба

Akela
Akela
#100
0

Смысла нет — оригинал не закончен.

Кайт Ши
Кайт Ши
#102
0

Эх. Если бы это не было проблемой почти всех рассказов...
К тому же там значительно больше глав чем уже переведено, да и плюс какой то кролик взялся за продолжение...

Akela
Akela
#103
0

Запрос на перевод ещё актуален?

Veon
Veon
#106
0

Естественно. Рассказ даж у меня в закладках висит, если займешься буду рад.

Akela
Akela
#107
Комментарий удалён пользователем
0

Ладно, возьму пометку прочитать на досуге.

Twilio
Twilio
#101
Авторизуйтесь для отправки комментария.