Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

Люди в Эквестрии

Что будет, если Эпплджек обнаружит у себя на крыльце инопланетных захватчиков? Понификация рассказа А.Т. Аверченко "Люди".

Рэрити Эплджек Человеки

Не больше восьми с половиной минут

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

Её друзья и другие зве... пони

У Старлайт прекрасное настроение... пока.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

О чём молчат Принцессы

У Принцесс Селестии и Луны есть свои тайны и то, кому они посвятили свои сердца - одна из них. Ещё не отсидевшие свой первый век на троне, юные правительницы полюбили людей - двух братьев, которых воля судьбы занесла в Эквестрию из далёкого, жесткого и кровожадного мира, где не утихают войны. И как Принцессы таят свои чувства от внимания подданных, так же ревностно они скрывают от любопытных глаз те шалости, которым предаются с ними за закрытыми дверями и задёрнутыми шторами своих опочивален.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

От судьбы уйдёшь

Обнаружив письмо, оставленное Стар Свирлом в далёком прошлом, Твайлайт вновь оказывается втянута в противостояние с силами, гораздо могущественнее её самой. Дабы иметь хоть какие-то шансы на победу, она должна отправиться туда, где ещё никогда не бывала, и заключить, казалось бы, невозможные союзы со старыми врагами. И всё это ради того, чтобы справиться с противником, который манипулировал ею всю её жизнь, и обрести контроль над собственным будущим.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (109)

+3

Недавно мне приснилось, что я захожу в библиотеку, а там появилась прода. Но это лишь сон(

Gragory
#76
0

Похоже, перевод фанфика заброшен. Ну, тут ничего не попишешь((((

Пчёланчик
Пчёланчик
#77
+1

А я верю! Верю, что перевод не заброшен!

Давай, переводчик, восстань из глубин хаоса и покажи всю мощь следующей главы (меня понесло).

Gragory
#78
+2

Текст автора, отданный с согласием,

Зов верных читателей, данный добровольно

И количество дисхувов, которое накрыли лайки.

Переводчик, воскресни!!!

В общем, лично жду проды...

Пчёланчик
Пчёланчик
#79
0

Боже ну рассказ ведь шедеврален и почему у него так долго нет продолжения?

doogoo12
#80
0

Да понятно же, что перевод заброшен — и всё тут. Переводчик не вернётся. Печально(

Пчёланчик
Пчёланчик
#81
0

Я призываю переводчика!!!

Gragory
#82
0

Может кто оригинал скинуть?

Silver sound
#83
0

Перевод заброшен?Ну бл"yay"!!!!А я ведь от души посмеялся!Черт!Ничего не остается,как дочитать в оригинале,а я ведь все еще изучаю английский

CrazyPonyKen
#84
0

В самые глубины Тартара этот рассказ, я не знаю зачем я это прочитал, но бред и идиотизм тут процветает больше чем в самом худшем клопфике русского писателя! :)

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#85
+1

Закончил читать на второй главе. Товарищи, просветите, что там дальше. Дичайшая инцестуозная ГРебля, шиппинг во все поля, треш, угар, содомия, копро, нетрадиционная ориентация?

MadAnon
#86
0

MadAnon,если все воспринимать как шутку,то рассказ выйдет юморным(может даже слишком юморным).Почему перевод забросили!?АФФТАР!!!?

CrazyPonyKen
#87
+1

П...перевод заброшен?..

Koteikow
#88
0

Ну да,заброшен.Если последнее изменение было 5 месяцев назад.(Но я все еще надеюсь,что этот ленивокрупый Crovax закончит перевод)

CrazyPonyKen
#89
0

Ну блин какого хрена! Начиналось так весело, я смеялся от души, а вторая глава меня разочаровала! Автор! Это возможно только моё мнение но в фанфиках нужно сохранять хоть немного канона. Особенно это касается персонажей. Серьезно! Как по мне попытка изнасилованья Даск Шайна Найтмер Мун выглядела более каноничной чем "я выебу тебя потому что ты из Кантерлота" -Рарити и "я убью... изнасилую потомучто люблю тебя" — Пинки.

В общем надеюсь дальше автор вернется к своему старому стилю.

Хентай Няш-поняш
#90
+3

Блин, переводчик совершенно обленился, приходится читать на английском. И это при моём не таком уж и высоком его знании... Народ, срочно скидывайтесь на покупку заклинания "Волшебный пендаль" для переводчика, а то их слишком быстро раскупают, а завоз бывает раз в полгода, в лучшем случае раз в три месяца...

GORynytch
#91
0

Жалко, что отменён. Тем не менее, спасибо за то, что есть!

Dream Master
Dream Master
#92
+6

Хм... Я вот тут подумываю... Может, мне его параллельно с Change на перевод взять? Жаль, конечно, что оригинал отменён после 30+ глав, но всё равно это было забавно.
Только в таком случае мне, похоже, надо будет договариваться с Админом, чтоы он мне права на фанфик передал, чтобы я мог перевод продолжить здесь, а не плодить отдельные продолжения. Да и в переведённых главах надо будет кое-какие ошибки подправить...

GORynytch
#93
0

С удовольствием почитал бы продолжение в вашем переводе.

Lightmer
#95
0

Поддерживаю Лайтмера.

Кайт Ши
Кайт Ши
#96
0

Бери. Бери-бери-бери-бери.

Kinish
Kinish
#97
0

Бери! Только так-же не бросай.

_CyreX_
#98
0

Полностью согласен!

Dream Master
Dream Master
#99
0

Так что с переводом? Интересно какая у него судьба

Akela
Akela
#100
0

Смысла нет — оригинал не закончен.

Кайт Ши
Кайт Ши
#102
0

Эх. Если бы это не было проблемой почти всех рассказов...
К тому же там значительно больше глав чем уже переведено, да и плюс какой то кролик взялся за продолжение...

Akela
Akela
#103
0

Запрос на перевод ещё актуален?

Veon
Veon
#106
0

Естественно. Рассказ даж у меня в закладках висит, если займешься буду рад.

Akela
Akela
#107
Комментарий удалён пользователем
0

Ладно, возьму пометку прочитать на досуге.

Twilio
Twilio
#101
Авторизуйтесь для отправки комментария.