Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Бессмертные

Прошли столетия. Твайлайт успешно построила своё государство из одних аликорнов; пони во множестве покидают Эквестрию, чтобы никогда не вернуться. Но однажды оттуда приходит юная, ей и пятидесяти нет, аликорна, желающая жить на земле предков... Продолжение фанфика "Смертные" , написанного в апреле 2013-го года, переведённого на русский язык в середине 2014-го. Данный текст был написан в сентябре 2013-го, на русский язык не переводился. Я это исправил. Беты, которые очень помогли мне: taur00\root, GORynytch

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Лунная тень

Молодой единорог по имени Карви Вуд переезжает в Кантерлот, где вступает в тайное общество, борющееся за освобождение принцессы Луны.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Одни

Глубокий космос. Корабль "Солярис". Экипаж скашивает неизвестная болезнь, из-за которой мертвые перерождаются в кровожадных монстров. Эрли Дрим пытается выжить и выяснить причины происходящего, но даже не представляет, что скрывает завеса тайны. В то же время, в Эквестрии, Твайлайт Спаркл, снедаемая одиночеством, случайно находит дневник загадочной основательницы Юнитологии, Старлайт Глиммер.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Старлайт Глиммер

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Последняя жертва

Попаданцы ходят в Эквестрию, как к себе домой - но не просто так. Волшебное Зеркало в глубинах сокровищницы Селестии порождает их только тогда, когда над миром в очередной раз нависает смертельная опасность. Луна, обратившись Найтмер Мун кое-что смогла понять в бесконечности этого цикла и хочет его прекратить. Почему?

Найтмэр Мун

Брони и их сны

Брони - фанаты мира "их маленьких пони". Они живут в обычном мире... Но что, если Луна сможет наладить связь с ними и Эквестрией? Хотя бы во сне?

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

0

Для начала — 7 баллов. С продолжением оценка будет повышаться.

Никус
#1
+1

Хороший, годный фанфик) особенно будет интересно читать тем, кто к белой единорожке неравнодушно относится (в хорошем смысле разумеется) ну и посмотреть на маленькую Рэрити, даже если и глазами автора, любопытно) спасибо, ждем-с следующих страниц)

TurSong
#2
+1

Неплохо. Даже лучше, чем неплохо — хорошо!

Никус
#3
+1

Классно!!!

Никус
#4
+1

есть уже замечательный фик о том, как Рарити отдала свой дневник Твайлайт, но все равно интересно почитать альтернативу

Ответ автора: Не читал. Печально, что не получилось оригинально, ну да ладно.

И всем большое спасибо за отзывы.

Equestanza
#5
+1

Автор молодец! Дневник королевы драмы вышел на совесть: записи, повествующие словами хозяйки об интересных историях из прошлого Рарити, очень реалистичны.
Работа заставила меня в разные моменты как улыбаться, так и сопереживать героине. Жду, когда Свити через автора выдаст читателям остальные маленькие тайны её старшей сестры.

StoneKing
StoneKing
#6
+1

Equestanza, тот фанфик был грустным, повествующий о тяжелой жизни Рэрити и как она пришла к успеху. Там она сиротка(отец покончил с собой, а мать пропала) и у неё была маленькая сестра, которая замерзла на улице. Только я не помню, как там приписали ей Свити Белль.
А тут юмор и всё такое и плюс более канонично на данный момент.

Сей фанфик(Дневники Королевы Драмы) очень хорош, джва года ждал, автор пиши ещё(только юмор не теряй).

Ответ автора: Не потеряю, Рэрити обожает иронизировать над собой, она не даст мне скатится в уныние, я надеюсь.

Costigan
#7
+1

Потрясный дневник, и написано как и вправду самой Рерити, этот стиль, незамысловатые фразы, отлично! очень радуют подобные произведения. Автор — спасибо тебе, бро, пиши ещё. Жду-недождусь новых записей.

Drakonn
#8
+1

Замечательный фик! А продолжение будет?

SunnyV
#9
+1

Нда.....Не ожидала от Рери)

Грэннис
#10
+1

фик класный, но я заметил очень грубую ошибку: в четвёртой записи говорится что в драмкружок входят шесть ЧЕЛОВЕК!

Ответ автора: Я идиот, исправлю, конечно. Спасибо.

barenbrony
#11
0

Конечно извини меня автор, но драть с другого Фика некрасиво....
Большая часть содрана с Просто Рэрити....

Ответ автора: Не извиню. Выше я писал, что начал сочинять эту историю до того, как узнал о том фике, это во-первых. Во-вторых, укажите те моменты, которые по-вашему "содраны" с того фика.

JAMPER
#12
+1

У тебя превосходно выходит, продолжай, пожалуйста.

Inquisitor
#13
+1

^ "последнее обновление 08.04.2012". Что-то мне подсказывает, что он не продолжит...

MadHotaru
MadHotaru
#14
+1

Мне кажется, или ты просто "понифицировал" какой-то другой рассказ? Заметил слово "человек"

Fantast
#15
+1

^ Не тревожь прах этого фанфика, не надо.

MadHotaru
MadHotaru
#16
+1

Очень интересно!Один из самых лучших рассказов! Эсли бы, как и раньше, мы могли ставить столько-то/10, то я бы смело бы поставила 10/10.

WOWstory2013
#17
+1

Эй!Почему рассказ не продолжают писать,очень интересно!

Сообщение слишком короткое!

Пони свирл пай
#18
+1

Вам надо написать этот рассказ. Он очень хорошо получился.

Jene Lonn
#19
+1

Хороший рассказ. Жаль, что автор нас покинул более двух лет назад, с удовольствием бы прочитал продолжение.

Kur-kar
#20
+1

М-да. Таки жалко, что проды не видать. Лёгкое такое и приятное чтиво, да и образ Рэрити передан получше, чем в большинстве местных фанфиков (если не лучше всех вообще — хотя я ещё не так много прочёл, конечно...). КаноничноЪ.

Хотел бы я уметь так писать, а то у меня всё боевики, взрывающиеся вертолёты и атакующие стражники.

Оценка положительная. Если по школьному, то таки 9/10.

Sharp Pen
#21
+2

IT`S ALIVE!!
Я внезапно вспомнила об таком периоде в своей жизни, как написание фанфиков по МЛП, наконец-то смогла восстановить доступ к аккаунту. К сожалению, я уже давно не в фандоме, хотя поняш до сих пор нежно люблю, смотрю и пересматриваю. Поэтому продолжать эту работу не вижу смысла, да уже и не помню, что я там хотела написать, но наверняка ничего хорошего. Эти фанфики вызывают у меня ностальгические чувства и немного кринджа, что уж там.
Огромное спасибо всем, кто читал и комментировал. Было очень приятно спустя пять лет найти всё это богатство и перечитать. Всем добра!

DeadWhale
#22
+1

Поэтому продолжать эту работу не вижу смысла, да уже и не помню, что я там хотела написать, но наверняка ничего хорошего.


Очень жаль. Если таких работ, да побольше, жить (теперь уже на понификшене) стало бы веселее. Впрочем, учитывая сколько лет прошло и сколько вы повидали — не удивительно что тот самый настрой сохранить не получилось. Чего стыдится я так и не понял — вы писали о детстве и подростковом возрасте Рэрети. Пусть с высоты прошедшех лет написанное кажется наивным и забавным, но это самое то. Повзрослев, и поняв больше, можно написать так... Ну вообще так, как ни один фикрайтер не напишет, ибо жизненный опыт. Наверное это можно назвать своеобразным взрослением вместе с героиней.
Хотя можно просто прочитать уже написанное и вспомнить прошлое. В любом случае, — идея написания такого дневника — выше всяких похвал!

Прямпампатор
Прямпампатор
#23
0

Хорошо, жаль, что брошено.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.