Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Возьми пони с собой!

Однажды, у двери подъезда...

Флаттершай

Мастер Тайм (упоротость рулит)

Что было бы, если бы "кексиками" посчастливилось стать какому-то конкретно упоротому пони. А если этот пони даже не пони, а повелитель времени, родом с Земли, то что тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Черили ОС - пони Человеки

Нелегкие будни злого гения

Два отъявленных негодяя, именитых злодея, искушенных в самых различных злодейских делах, Сейни и Дерп, собираются захватить всю Эквестрию. На их стороне находится харизма, удача и непревзойденные злодейские мозги, которые Эквестрия впервые увидит в полную силу.

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Восход Боевой Луны

Древний метод сохранения здравого рассудка для бессмертных гласит: "Если вы начинаете уставать от жизни, начните изучать фундаментальную науку - очень быстро вы поймёте, что надоевшие виды времяпровождения были не столь уж плохи". В общем, неудивительно, что за тысячу лет заточения Луны та превратила спутник Эквуса в огромный боевой корабль. А ведь всё началось с того, что Луна просто решила не кричать на Найтмер...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Они уходят к звездам

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (106)

0

Рассказ мне понравился, но нужно больше описаний. Сюжет норм. Понравится тем, кого привлекла полнометражка My little pony: Equestria girls. Но! Большое «Но». Исправь орфографические ошибки, например, слово «помоЩник». И не торопись писать текст. А то буквы путаешь со скоростью.:)

Мурзик456а2
#1
0

Спасибо большое, я учту.

Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Пчёланчик
Пчёланчик
#2
0

Очень интересный сюжет, орфографию действительно нужно поправить. А так очень жду продолжения, копыто вверх!

Света13
#3
0

"- Хотя… Запомни. Я, Седьмой элемент — представитель МУЖСКОГО пола."
Лицокопыто...

Rezver
#4
0

Брони, порекомендуйте:

Называть ли мне как-либо главы?

Или лучше оставить их без названий?

Пчёланчик
Пчёланчик
#5
0

Об ошибках и опечатках говорить не буду, всё равно грубых ошибок нет. Рассказ приятный, даже есть некая атмосфера. Для первого раза совсем не плохо, а очень даже хорошо. Плюс однозначно.

Кстати, нужно поставить тег, "юмор". Т.к во время чтения, я несколько раз чуть с дивана не упал)

P.S. Главы чуток маленькие. Нужно чуть-чуть по больше.

P.P.S. Назвать главы можете, но некоторые очень спонтанно на них реагируют. Так что, сами решайте.

Night Guard
#6
0

Не хочу расстраивать но выходит уныло. Ты взял банальную тему, седьмой элемент, он мужского пола. Из этого вполне очевидно что это за элемент и что будет дальше. По поводу путешествия Твайки и её встречи, слишком притянуто, все чуть ли не писаются от счастья видеть её.

Да есть один вариант развития событий не так пахнущий банальностью, хотя ты его уже похоронил назвав не элемент а его носителя. Если хочешь постучись в ПМ на табуне, али фикбуке, расскажу мысль чтобы тут не спойлерить.

По остальному, описания малоинформативны, диалоги ... ну диалоги еще можно потерпеть. Вдруг неожиданно выскакивающие подробности как угасание элемента магии. Про орфографию уже сказали.

Muscat
#7
0

Muscat, спасибо тебе за этот отзыв. Мне правда хотелось узнать свои недостатки.

Сначала про банальность. Я и сам задумался над этим, и решил в фанфиках поискать этот самый седьмой элемент. Использую полный поиск, я нашёл только два упоминания об этом:
1)Пролог "Узник сумеречной башни".
" элементов было не 6, а 7. Седьмой элемент был ни мне, ни принцессам не известен, но могу сказать точно он был чёрного цвета и излучал плохую магию, я использовал телекинез и элемент…"
2)Осуждение
" Истинно, если бы был седьмой Элемент Гармонии, он был бы Элементом Прощения"
Сразу убираем второй вариант. Там сказано "если бы". Значит, его нет.

В первом варианте элемент тёмный. В этом же рассказе нет никакого Тёмного Элемента. Так что спешу тебе сказать, что не такую уж и банальную тему я выбрал...

Ты сказал, что догадываешься, что это за элемент? Ну, если ты говоришь о мужестве или ещё каком-нибудь мужском качестве, то спешу тебя огорчить — не угадал.

Ты говорил, что школьники чуть ли не писались от радости, видя Твайли?

Господи, она изменила Сансет Шимер — ту, видя которую, школьники тоже чуть ли не писались, только от страха.

Но спасибо тебе за критику, большое спасибо.

Пчёланчик
Пчёланчик
#8
0

И да, насчёт табуна и фикбука — извени, ленюсь регистрануться. Я и в библеотеке не так давно.

Пчёланчик
Пчёланчик
#9
0

Братишка, поработай пожалуйста над повторяющимеся в каждом предложении словами\именами. А так всё заебца)

DimanPwXx
#10
0

Спасибо, я попробую. Просто сложно как-то по другому назыввать героев. Кроме имени — только "девушка" и "подруга", да у Твайлайт ещё "принцесса", и по элементам.

Пчёланчик
Пчёланчик
#11
0

Нет, тема именно банальна, то что поиск нашел только два рассказа, это проблема поиска. Их больше, уж за пару лет насмотрелся ))))
По поводу догадок, какую то ты примитивную цепочку вывел. Нет я говорил о элементе любви или подобной хрени, Твайка втюрится, возможно победят они вселенское зло, ну дальше как обычно.

Шимер она не изменяла а просто укатала, если уж на то пошло то нормальная реакция была бы падать в длагоговееном страхе перед пришествием ЕЁ )))

Muscat
#12
0

ДА вспони, она ж прям раскаялась! Да и к тому же, была ж там тусовка, никто Твайлайт не боялся.

И вот твоя догадка... Внимание! Выброс матерных слов через 3 2 1
ЧЁ БЛЯ ЗА ХУЙНЯ?! КАКАЯ БЛЯ ЛЮБОВЬ НАХУЙ? ДА НИ В КОЕМ ЕБАНАТСКОМ СЛУЧАЕ! Ты о Флеше Сентри не забывай (а он тут появится...)
Извени за маты, но то что ты предположил насчёт элемента — это... жопа.

Пчёланчик
Пчёланчик
#13
0

И думать не смей, что флеш сентри — представитель седьмого элемента.

Блин, проговорился, ну да ладно.

Пчёланчик
Пчёланчик
#14
0

флеш не элемент, флеш не элемент..........Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Пчёланчик
Пчёланчик
#15
0

Ты бы не ругался, у нас общество приличное )))) Не за это, так за главы меньше 1к слов наругают. Да и предположение исходя их того что вижу, хотя чую недалеко ушёл. Пока я вижу только штампы, дальше поглядим.

Muscat
#16
0

Пчёланчик, ну... употребил )
UNIVERSAL УДЛИННИТЕЛЬ

UNIVERSAL УДЛИННИТЕЛЬ

UNIVERSAL УДЛИННИТЕЛЬ

DimanPwXx
#17
0

Ну, извени, брат, не удержался, впредь буду посдерженней. А насчёт 1к ты ошибаешься. У меня всегда больше тысячи.

Пчёланчик
Пчёланчик
#18
0

кроме пролога, который и должен быть меньше глав

Сообщение слишком короткое!

Пчёланчик
Пчёланчик
#19
0

ДА я так, на будущее. Был тут отрезок времени один, мега рассказы в десятки глав по 100-300 слов. У некоторых до сих пор аллергия на такое )))

Muscat
#20
0

Невпроворот — пишется в одно слово,

безпонно — лучше заменить на "нет нипони"
качать — через "а".

С такими ошибками ты ЕГЭ не сдашь.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

успокойся, мне токо 14, до егэ ещё далеко. Спасибо за совет, учту

Сообщение слишком короткое!

Пчёланчик
Пчёланчик
#22
0

Какая Твай эмоциональная, прям как Флеш ... Стража Селестии на их фоне выглядит фонтаном эмоций.

Muscat
#23
0

Ну, я пытался изобразить Твайлайт как спокойную логически мыслящую девушку. Всё-таки она лидерша, должна держать себя в руках. Вернее, копытах.

Пчёланчик
Пчёланчик
#24
0

Внимание, те, кто читают этот фанфик.

Как вы думаете, добавить ли мне тег "Ангст"?

Пчёланчик
Пчёланчик
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.