Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

Остановившись у леса снежным вечером

Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.

Флаттершай Сансет Шиммер

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Ночь шаловливого духа

Ночь Кошмаров, какое замечательное время. Само то, чтобы отправиться с друзьями на кладбище и рассказать парочку жутких историй. Или же… попробовать найти там древний артефакт, в котором заточён опасный Багровый Дух, что по легендам поглощал жизненную энергию пони. Стар Трэкер, Сэндбар и Свифтфут так и поступили и сами того не ведая выпустили на волю опасную демонессу-суккуба. А точнее, это сделал Стар Трэкер, которого она сделала своим новым сосудом.

Другие пони

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (14344)

0

Два шага до финиша.

Полторы большие сцены.

Gedzerath
Gedzerath
#2226
0

Полтора шага?

Чтец
#2227
0

Два шага с длиной каждого в месяц?)

mk121
#2228
0

Два маленьких шажка для единорога и огромный прыжок для всего табуна...

sportsmen7
sportsmen7
#2229
0

читать здешние комментарии иногда интереснее, чем сам рассказ :В шутка.

vjkjnjr3
#2230
0

Одна большая сцена...

Вычитка начнется вечером.

Gedzerath
Gedzerath
#2231
0

Хммм. Еще немного — и будет почти как предыдущая глава по размеру...

Ох. Блин. Там же ограничение на слова.

Значит, снова две части делать.

Gedzerath
Gedzerath
#2232
0

А сколько слов ограничение?

Maximus.Brony
#2233
0

50 к если не ошибаюсь

Чтец
#2234
0

А будут ли выкладываться новые главы на альтернативном сторисе?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#2235
0

Ограничение сорок с копейками, если не ошибаюсь.

Gedzerath
Gedzerath
#2236
0

Если нужно — можно и выложить.

Gedzerath
Gedzerath
#2237
0

Мне тут в голову пришла мысль, что легионерам очень не хватает капелланов. Пони — священников,находящихся вне командной структуры и которым легионеры, в том числе и легат, могли бы излить душу, и кто мог бы за собой на бой во имя богинь!

mk121
#2238
0

Мысль интересная, но: для этого есть богини. Зачем пони прослойка из посредников между богинями и народом, если своему божеству ты можешь запросто написать? Опять же, не стоит забывать и о Раг — после пары бунтов и отстранений, она насаждает жесткую коиандную вертикаль, и не допустиит появления командиров вне ее. Она распространению в Легионе культа Иллюстры противится потому, что ей не нужна вторая командная сеть, конкурирующая с основной. В живом организме такое приводит к эпилепсии и аритмиям, а в армии — к раздожению, хорошо показанном в цикле "Ересь Хоруса".

Gedzerath
Gedzerath
#2239
0

Если нужно — можно и выложить

Очень нужно. С этого сториса fb2 идут с какими-то символами а конце каждого абзаца, а файл с даркпони телефон в упор открывать не хочет :-(((

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#2240
0

Ок.

Тогда подкиньте ссылку, брошу и там.

Gedzerath
Gedzerath
#2241
0

https://stories.andreymal.org/story/6196/

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#2242
0

Культ иллюстры это зло, правда. Богинь всего две, а солдат много. И если каждый вдруг будет им письма писать, то получат не помощь, а лишь стандартные отписки из канцелярии, в лучшем случае. Большинство эквестрийцев — селестианцы, им слово жреца поможет лучше переносить тяготы службы, даже Скраппи простой разговор со служителем богини помог понять что-то. Если бы в легионе были бы нормальные капелланы, событий в Кладбище Забытого могло бы и не быть, легион не опустился бы на тот уровень разложения. Не стоит боятся второй командной структуры. Полковые капелланы стоят всегда вне армии, и занимаются различной ритуалистикой, поддержкой морального духа и исповедями. И ересь Хоруса — плохой пример в этом вопросе, там произошёл стык светских и религиозных взглядов, что и привело к известным всем событиям. Надо было вам смотреть на ситуацию с религией в армии империума после ереси, где никто никому не мешает. Или смотреть как вели себя капелланы в армии Российской Империи. В каждом полку был штатный священник и ни разу это не приводило к каким-то конфликтам. Ну а если старший иерарх вдруг всё-же начнёт о чём-то думать — то стоит всего лишь шепнуть ему по секрету,что перед дочкой богини он ничто, сразу заткнётся и будет Сркаппи в рот смотреть (потому что истинно верующий, других на такие должности не берут)

mk121
#2243
0

В Ереси Хоруса хорошо выведен чисто технический момент разложения, показанный глазами одного из капитанов. На совете решено одно — а на ночном сборище все перерешали совершенно по другому. И таких вот "объединений по интересам" было немало — и становилось все больше и больше, приведя все к закономерному звиздецу.

В послеимперской армии комиссары мешают всем — об этом упоминается в каждой книге. Они наделены полномочиями, но при этом несут ответственность лишь перед своими коллегами, поэтому совершенно естественно, что большинство командиров старается держать их как можно дальше от принятия решений, ведь за их хотелки отвечать придется другим.

Ну и нахрена это Скраппс?

Одного такого умного она уже обломала, и пускай она не самая умная пони, но хитрый ход с должностью Трибуна Латиклавия ей удался — она буквально поставила затычку на эту "комиссарскую" должность, назначив на нее пони, которую сделала своей подчиненной.

По поводу священников в императорской армии России стоит ознакомиться поближе. Там вообще все было тухло, и эта должность была... Странной. Как Дядя Петя ее ввел — так и исполнялась, последовательно и тупо. Молебны, литургии и исповеди были обязаловкой, и отметки об их прохождении отмечались крестиком в специальных журналах. На гражданке дела обстояли не лучше, а зачастую, и хуже — но это тема отдельного разговора. В общем, это один из лучших способов внушить отвращение к религии.

Да, думаю, Раг придется столкнуться и с религией, от знакомства с которой ее удерживают принцессы. Но вот так вот сразу вводить ее в Легион она точно не будет.

Gedzerath
Gedzerath
#2244
0

Вы правильно отметили, что описан чисто технический процесс разложения, но в истоках его лежал именно конфликт интересов светской и религиозной, так сказать, "тусовки". И тут уж кто быстрее начнёт действовать, тот и будет "царём горы". Начали действовать первыми эмиссары Лоргара, итог всем известен. Вот про комиссаров вы передергиваете, это солдаты, за религию они не отвечают вообще. За эту должность в легионе отвечает фрументарий и его агенты, вот поэтому на него все косо и смотрят. За религию в ИГ отвечают исповедники, которые к командованию никак не относятся и даже не состоят на армейской службе.

Но воля ваша, хотя считаю что штатные психологи необходимы, а если придётся столкнуться с религией, то лучше всего если это будет мягко введено сверху, а не приползёт откуда-то снизу. Процесс уже пошёл, так что тут как и в вахе, кто первый сделает ход, тот и победил. И лучше если этим будет заниматься доверенное компетентное лицо, причём, а это самый лучший вариант, инструктированное самой Селестией (обещала же позаботиться).

mk121
#2245
0

Ну, раз обещала — значит, что-нибудь уже задумала. )

Gedzerath
Gedzerath
#2246
0

Ага, список на 100+ позиций "что надо собрать для поездки к грифонам"))

mk121
#2247
0

Ля шо бы почитать

Чтец
#2248
0

Ну, она считает, что ей с собой понадобятся всего три вещи: меч, броня, и держитесь, гады. )

Gedzerath
Gedzerath
#2249
0

"Держитесь, гады" ... что-то слабо верится =))) Скорее: "ВсЭх убью — одЫн останусь".

sportsmen7
sportsmen7
#2250
Авторизуйтесь для отправки комментария.