Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Fallout Equestria: Снег и Ветер

Удары мегазаклинаний практически не затронули пустынный Север, но Эквестрийская Пустошь даже здесь проявляет свою жестокость. Чтобы распрощаться с жизнью, достаточно совершить одну ошибку. Для тех, кто не хочет марать копыта, всегда найдутся наёмники. Они возьмутся за любую работу, будь то чья-то ликвидация или сопровождение торгового каравана – важен лишь размер вознаграждения. Айсгейз – разведчик и охотник за головами из Стойла 307. Редлайн – обычная кобылка, на которую взвалили непосильную задачу. Встреча изменила их и так нелёгкую жизнь в худшую сторону, и теперь они стремятся лишь вернуть всё на круги своя. Однако, Эквестрийская Пустошь приготовила для них совсем другую судьбу.

Другие пони ОС - пони

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

My Little Pony: Oblivion

3 эпоха, год 433-й. В Имперский город приходит усталый путник. Что он найдёт в этом сосредоточении власти и коррупции, куда приведёт его путь и как это всё связано с одним Безумцем - всё это вы может быть узнаете, если начнёте читать это произведение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Спитфайр Сорен ОС - пони Дискорд Вандерболты

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Моя маленькая кошколошадь

Почти год назад меня забросило в чужой мир. Странный, непривычный, полный магии и разноцветных лошадок. Но это всё ерунда — главное, что я познакомился с самой милой пони из всех возможных!

Флаттершай Человеки

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Черный пони

Восстание, призванное свергнуть Сомбру, потерпело неудачу. Все его участники были схвачены, и теперь их ожидает страшная участь...

ОС - пони Король Сомбра

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14460)

0

Мы с вами свяжемся

Чтец
#2352
0

По размышлением jing'а получается, что Луну отправили на плоскость невероятного размера, что вся магия принцесс заключается в изменении кода программы щита, и щит работал на протяжении нескольких тысяч лет и ни разу ни один сегмент панели не перегорел, не заглючил или забаговался. Ну и Луна не смогла бы сделать "вечную ночь" ведь Селестии было бы достаточно просто поставить солнце на передний проектирующийся слой.

Maximus.Brony
#2354
0

Maximus.Brony здесь не физический щит, а магический, на подобии того что был вокруг Кантерлота во время атаки перевёртышей, только не прозрачный, а с проекцией изображений. Ну а на вопрос "почему солнце греет?" можно ответить, что щит перенаправляет энергию от реального солнца в нужную область, как или подобно, светопроводнику.

Jing
Jing
#2355
0

Ну тогда вполне возможен и такой вариант. И он сейчас явно единственный)

Maximus.Brony
#2356
0

Ведь если опустить нюансы, мы знаем следующее:

Размер тела аликорна прямо пропорционален его магическим силам (кол-во маны)
Луна имеет возможность двигать очень крошечное космическое тело, спутник Земли, а так же бесчисленные количества звезд, чьи размеры в сотни миллионов раз больше, чем луна.

Селестия имеет возможность лишь поворачивать саму Землю (если считать, что Земля досталась по наследству карликовым лошадкам в наследство от людей, то геоцентрическая система исключена, есть только гелиоцентрическая (солнце в цетнре, а не Земля)), поэтому, Селестия в разы слабее, чем ее сестра. от этого идет нестыковка, тк Селестия больше по размерам.

А теперь подведем итоги: либо и правда висит некий маг.щит, который описан выше, либо Луна всемогуща и притворяется слабенькой, так как она еще и на сны\ъкошмары влияет, а это недюжий ментальный след (так еще и алхимией владеет). Селестия лишь жалкая букашка, по сравнению с силой Луны, если считать каноном то, что дано мультиком.

vjkjnjr3
#2357
0

ах да, забыл еще один нюанс, в пользу маг.щита:

свет от дальних светил идет не один десяток лет\столетий\тысяч лет

соответственно, свет от светил, даже подвинутых без задержек (пинга, со стороны магии Луны, то свет от них должен идти также сотни\тысячи лет.

vjkjnjr3
#2358
0

Гед, милый человек, скажи пожалуйста, а что случилось с автором "стальные крылышки" (про отпрысков твое героини)

С ним всё хорошо \ что-то случилось \ просто забросил проект ?

vjkjnjr3
#2359
0

Феникс ударно работает на благо родины. Несмотря на пинания единорога, новая глава только начала писаться, поэтому даже не знаю, когда будет продолжение.

Сам жду. =(

Gedzerath
Gedzerath
#2360
0

Скраппи это искусственная форма жизни, созданная на оборудовании людей из крови Селестии... Она ПРИМАРХ Селестии!!!
P.S. Пишите свои теории и заметки.

Jing
Jing
#2361
0

1. возможно и примарх, я думаю что более уместным будет слово искусственная "аберрация". тк была создана изначально "мутантом" для своего вида (поней)
плюс моим словам то, что Гед ни разу не упоминал в книгах о том, что послужило началом ее телу и ДНК. полагаю, те 34 (или сколько там) цистерны изначально содержали в себе тела для выращивания, или ген-код, или оплодотворенную яйцеклетку....

2. Что же касается мутагена — это невосприимчивость к тайной магии (ко льду и огню она ой как восприимчива), дважды усиленный скелет (второй раз уже будет экзоскелетом, тк механизм в пирамиде, где безумный негр (зебр) ей голову свернул, усилил и немного исцелил ГГ). А так же полная восприимчивость к ментальной магии (сны\кошмары, нейросвязь с машинами людей, шаманство северныхпетухов и карликовых лошадок (а возможно, в последствии, и зёбр)
3. алхимическая магия, магия иллюзии и изменения, магия природы (друидизм) ей не

чужды, а следовательно, не ислючает возможности отравления или вмешательства "костюмирования. (как к примеру Луна заставила безумного мага переделать ей внешний вид). от этого следующий вывод: мутация распространяется только на "запретную", во многих аспектах, тайную магию, которую по сути знает "каждый" жеребенок с аппендиксом ввиде рога (телекинез, копытокинез и прочая мишура, чисто поверхностно изучаемая, дабы "запретный плод" не был сладок)

vjkjnjr3
#2362
0

На основе зачем-то прочитанных мною фанфиков от себя выделю 3 версии:
1)Солнце, а может и луна являются артефактами. Отсюда вопрос: а куда делось мать его солнце?
2) Селестия и луна могут вращать планету.

Бред, ибо если ускорить или замедлить вращение, вода и все объекты включая земную кору и магму сместятся по оси.
3) Все на своём месте, аликорны вертят всех на рогах.

Чтец
#2363
0

Это в условиях данного произведения

Чтец
#2364
0

Ещё не понятным остаётся вопрос про людей.
Ведь была война, на неё прилетели инопланетяни(пусть Эльдар), люди разделились на тех, кто хотел улететь и остаться. Те, кто остались на какие-то ресурсы построили убежища. Явно на эльдаровы. Так есть ли оставшиеся на земле люди и их наследие(Лазерный Калашников).
Ещё было бы интересно про то какие расы есть на планете. На сколько я понял все расы были созданы людьми при поддержке эльдарских технологий и магии(зебры, яки, бизоны, драконы), и растения тоже.
И ещё, Гед, ты брал концепт того что такое бездна из "Фо:Э Проект Горизонты"?

Jing
Jing
#2365
0

Так. Если и остались те кто не захотел улететь-врядли они много чего понастроили.

Чтец
#2366
0

А в ПГ была Бездна?

Мне казалось, это явление присуще чистотСК...

Gedzerath
Gedzerath
#2367
0

В "Горизонтах" Была не ведомая фигня под Хуффингтоном. Она представляла из себя гигантский минерал, содержащий в себе ментального «пожирателя душ». Пожиратель порождал вокруг себя аномальную зону: Неуправляемая погода, искажение заклинаний или их ослабление, например зелья лечения во всей Эквестрии на протяжении двухсот лет не теряли свойств, а в зоне действия Пожирателя превращались в бесполезную прозрачную жидкость или приобретали отрицательный эффект уже через несколько недель или месяцев. Ещё вспомни: Минерал вне земного происхождения, весь город и область находятся в гигантском кратере. И обо всём этом прямо говорится в главах.
У тебя такие же проблемы с магией в Хуффингтоне, пегасам плохо, единороги не могут нормально колдовать, земнопони пофиг, поэтому их большинство.

Jing
Jing
#2368
0

Странное, я бы сказал, совпадение...

А вдруг это и впрямь неспроста?

Gedzerath
Gedzerath
#2369
0

Да, и в ПГ это всё по полочкам объясняется, а у тебя нифига не объясняется, мол "Сам думай, что ты сейчас прочитал". В целом понятно, но додумать можно не правильно.

Jing
Jing
#2370
0

Пг помойка

Чтец
#2371
0

Гед, у меня вопрос. Когда Каденс вырубила Скраппи за столом во время второго завтрака, она ещё слышала разговор, что "её одногодки ходят в школу, а она на войну" и прочую сюжетную информацию. Так вот вопрос: этот разговор слышит сама Скраппи, вырубленная не полностью, или только читатель, полагаю, что сама Скраппс.
А дальше идут мои мысли по поводу оригинала.
Я не смотрел дальше 5-ого сезона, но мне почему-то не понравилась идея про Карту с квестами во Дворце гармонии. Её концепт, или суть, или значимость, как-то слишком завышена. Подумай сам, какое право они имели, чтобы приехать в чужую страну (к грифонам) и творить там то, что сказала Карта. Это чужая страна, грифонье правительство могло расценить их действия, как шпионские и просто выслать. Понимаешь, если бы Элементы поддерживали гармонию только в Эквестрии, тогда претензий не было бы, но они замахнулись на весь мир, а это как-то империолестично. А если бы карта сказала захватить и обратить к дружбе весь мир, они бы и это сделали? А что же делать с не довольными и не согласными? Таких не может не быть. Либо Дружба, либо Радужная бомбардировка? В камень или на луну? Ладно, всё не так уж скверно. Они у грифонов с конкретной личностью работали, а не с правительством. Но кто знает кто там дальше. Гармония – это две чаши весов, на одной элементы, а на другой что?
Зажравшаяся буржуазия… Второй завтрак ей подавай…

Jing
Jing
#2372
0

Обрывки слышала Скраппс.

В рассказе не предполагается выхода из сюжета. Поэтому все это слышит героиня.

Gedzerath
Gedzerath
#2373
0

Что же до карты и дворца... Придется подождать конца рассказа.
Злобный единорожий смех

Gedzerath
Gedzerath
#2374
0

Знал я одного товарища, который писал точно по сюжету, меняя его после каждого сезона. Его нашли у подножья горки.

Чтец
#2375
0

Есть информация по срокам?

Чтец
#2376
0

Да, хотелось бы узнать что и когда будет:
1) Когда новая глава здесь?
2) Когда закончишь "Проект Титан"?
3) Когда происходит "Допрос для не умелых"?

Jing
Jing
#2377
Авторизуйтесь для отправки комментария.