Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

Never look back.

Маленькая пони по имени Лэти Стор отправляется в лес за лекарственными травами для больной матери. Но в лесу она не одна.

Другие пони

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 4776 слов, 96 просмотров
  • Глава 2

    , 1927 слов, 81 просмотр
  • Глава 3

    , 6045 слов, 78 просмотров

Комментарии (10)

0

Надо же, заметки к рассказу теперь могут в ссылки! Сколько рассказов постил столько раз менялись правила/условия.

zmeyk
#1
0

Очень милый и дружбомагичный фик. Всецело одобряю!
(длинее-длинее-длинее)

MagnusUnicorn
#2
+1

У меня остался лишь один вопрос: а что должно было отрасти у Лаки после того, как он назвал ЭйДжей толстой? Мое воображение не дает мне покоя.

Комар-1458
#3
+1

а что должно было отрасти у Лаки после того, как он назвал ЭйДжей толстой?

Зависит от буйности фантазии читателя.

zmeyk
#4
0

Классный фанфик. Автору большой плюс.

alex-1580
#5
+2

>* Понинификация истории доктора Джекила и мистера Хайда.

Неа, к Джекилу и Хайду эта песня никакого отнршения не имеет. Это "Brand New Day" из "Dr. Horrible's Sing-Along Blog"(очень советую посмотреть, если кто еще не видел), понификацией которого является ask-dr-adorable.tumblr.com. Вот версия этой же песни из этого блога. А вот тут её кто-то даже спел.

anon
#6
0

П.С. если кто вдруг не видел, полностью Dr. Horrible с сабами можно посмотреть тут: ютуб

anon
#7
0

Хочешь перевести годный фик, а он уже. И очень хорошо переведен, да.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Очень классный фанф. Улыбался до ушей от начало до конца (до сих пор улыбаюсь). Переводчику огромное спасибо за такой хороший перевод. А автору огромное спасибо за сам фанфик. Он пойдет в мою копилку.

TheBat
TheBat
#9
0

Нереальная милота. Ещё и из первых сезонов.

Docfu
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.