От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Подземелья и Полудурки

Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Где-то мой дом...

Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Особенная ночь для Зекоры

Зебра и человек празднуют годовщину совместной жизни.

Зекора Человеки

Дружба - это чудо. Диктатор

Представьте, что в знакомый вам Мир Эквестрии попадает человек из реальной жизни. Он режиссер, сценарист, а главное, политик, до этого никак не относившийся к миру пони. Время действия - сразу после 7 сезона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Дискорд Старлайт Глиммер

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

Я даже комментировать ничего не буду....и так грустно от прочитанного((
Буду ждать проду.

Ответ автора: Прода будет. Но завтра. Сейчас я хочу спааать -__-

ovnd
#1
0

:'( я хоть и редко дохожу до слез но это...

Ответ автора: Офигеть, я вроде драму-то и не писал. Для поднятия настроения скажу — те свертки "немного" развеселят адресатов.

Drakon_ST_
#2
0

Ууу если ты драму наптшеш так у меня обезвоживание вооюще будет...

Ответ автора: Не, такой драмы больше не будет. Ну разве что в эпилоге или в некоторых событиях, описанных в тетради Кира...

Drakon_ST_
#3
0

плакаль... 10/10 в надежде на интересное продолжение.

xvc23847
#4
0

Ну чтож — загадал мечту и она исполнилась)

ovnd
#5
0

Вот и закончились рассказы про Кира((( Жалко(((

Ответ автора: Ну а сколько можно про него писать-то? Я вообще про него только один рассказ планировал.

ovnd
#6
0

Ну как видишь — теперь этих рассказов три) Трилогия, так сказать)
Ещё чё-нить писать намерен?

Ответ автора: Естественно намерен, но только не про Кира :)

ovnd
#7
0

Печаль...

Ответ автора: Что печаль?

Gredon
Gredon
#8
0

Он имел ввиду печаль в том смысле, что закончилось всё так.

ovnd
#9
0

прощание не должно затягиваться... и это правильно.
автор молодец! ждём новых работ!

xvc23847
#10
0

К сожелению я пока что не удасужилась прочитать предыдущии части, так сказать полные версии.

Спасибо, было очень интересно прочитать эту работу.
Одним словом. Наша светлость королева Домино одобрает и благодорит.

Ответ автора: И правда, надо в описание добавить ссылки на предыдущие части. Сейчас поправим!

Александра
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.