Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Лучшие подруги

История дружбы Флаттершай и РейнБоу Дэш (Хуманизация)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Когда закончится гроза

Иногда за окном идет дождь...

Твайлайт Спаркл

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Синяя Лошадка

Продолжение истории о крабах и принцессе Луне. Которая, даже будучи где-то ещё, не даёт крабам покоя... :))

Принцесса Луна ОС - пони

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (41)

0

Продолжения не ждал. Автор, дерзай! Только сотника не мучай особо...

Melfice
#1
0

Отлично! Круто! Просто обалденно! Продолжение одного из самых охрененных русскоязычных опусов! Это просто как бальзам на душу! Не ожидал такого поворота событий. Ай да Кризи! Вот ведь растудыть её за ногу через тын об коромысло да в нужник вниз бестолковкой, чтоб губки то не раскатывала. Жду породу с нетерпением!

Злобнокомиссар Саня
#2
0

«Жду породу с нетерпением!»

Злобнокомиссар Саня

Melfice

Спасибо! Продолжение пожалуйста, получите, распишитесь.

VOY-Баян
#3
0

Несмотря на несколько сумбурное начало — пока идешь на отлично!

Fantom
#4
0

Урра! Думал, что не дождусь продолжение, а прочитав понял, почему так долго. Жду продолжения!

CitTim
#5
0

ДЫЫЫАААААА! ПРОДААААА! ДА ЕЩЁ КАКАЯ!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ ОТ ЖАЛОСТИ К БЕДНОМУ ПАЦАНЁНКУ И ЕГО МАТЕРИ ДО ПОЛНОГО ПРЕЗРЕНИЯ К ЕГО ПАПАШЕ(Нет серьёзно этому козлу стоит сдохнуть где-нибудь героически, чтоб хоть что-нибудь светлое от него осталось)!!!!! Я знал, что ты нас не разочаруешь бро! Как всегда удачи, вдохновения и маффинов!!!

Злобнокомиссар Саня
#6
0

Ересь!

Зачем нужны эти сопли? Показать, что у ГГ было тяжелое детство и поэтому он стал великолепным защитником родины? Это... шаблонно. И потому мерзко.

Не представляю такого странного человека, который получит удовольствие от прочтения этих мерзейших сцен бытового насилия.

Разбойник
#7
0

Разбойник

Зачем нужны эти сопли? Показать, что у ГГ было тяжелое детство и поэтому он стал великолепным защитником родины? Это… шаблонно. И потому мерзко.

Шаблонно? Шаблонно! Хочу прояснить ситуацию, во-первых: бытовое насилие не шаблонно, а чрезмерно распространненно и встречается в жизни чаще чем хочется кому-либо. И что же поэтому не жить? Во-вторых: о будущей «великоленности» — тут вообще не слова не сказанно. ГГ ошибается как и все, его ругают как и всех, он лишается Главного Образца поведени как и многие, Это всё нужно чтобы показать как ГГ воспитывался и почему поступал в рассказе так, как поступал.
Не представляю такого странного человека, который получит удовольствие от прочтения этих мерзейших сцен бытового насилия.

Я честно, говоря тоже плохо себе представляю человека получающего удовольствие от созерцания страдания других. Мне всегда казалось что страдания ГГ должны непосредственно влиять на его восприятие читателем, настраивать на определённые эмоции, частично распологать к сочувствию, или осмысленнию.

VOY-Баян
#8
0

Нет. Не интересно читать про детство главного героя в виде флешбека, когда главный герой уже долгое время ВЗРОСЛЫМ участвовал в истории. Уже и так известна мотивация состоявшего как личности героя, так что его ТРУДНОЕ ДЕТСТВО лишний кирпич повествования не несущий никакой смысловой нагрузки.

Разбойник
#9
0

Разбойник «…ТРУДНОЕ ДЕТСТВО лишний кирпич повествования не несущий никакой смысловой нагрузки…» а как же раскрытие природы взаимоотношений с родными, причины комплексов, история знакомства с персонажами первой части. Я затеял всё это путешествие в прошлое по двум причинам, одну я вам скажу, а другую можете попробовать угадать. Мною в первой части было уделенно не достаточно внимания переживаниям расставания матери и сына, поэтому я хотел их рассказать максимально сжато, а заодно и уцепить описание отношений ГГ с сестрой.

VOY-Баян
#10
0

Земной поклон тебе Баян за такую тёплую и атмосферную главу в канун Нового Года и отдельная благодарность за Карачуна!

Счастья, здоровья, удачи, добра, вдохновения и всех тебе благ!

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!

Злобнокомиссар Саня
#11
0

Сильная глава. Очень понравилось и как раз под новый год. Спасибо огромное!

CitTim
#12
0

Злобнокомиссар Саня

CitTim

Спасибо за вашу поддержку и С Новым годом!

VOY-Баян
#13
0

В принципе неплохо, но скажите, кто учил вас ставить мягкий знак в слове "Фотофинишь"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Darkwing Pon кто учил вас ставить мягкий знак в слове "Фотофинишь"?

Словарь это слово ставит с мягким знаком.

VOY-Баян
#15
0

Когда продолжение сего прекрасного творения ?

immortal_clon
#16
0

immortal_clon сейчас я работаю над одним экспериментальным произведением и уже приближаюсь к концу, поэтому к «Сказкам…» я приступлю когда полностью завершу эту работу и опубликую.

VOY-Баян
#17
0

Продолжение весьма интригующее, однако сцена с изъятием воспоминаний слишком жестокая на мой взгляд, ибо по законам жанра это непременно встанет им боком да и как принцесса Твайлайт ничего такого важно не сделала до побега Тирека как до луны пешком, а когда корни поросли покомандовала стражей 5 минут и все.

Но как говориться в будущем все станет ясно. =)

Lord TIKI
#18
0

Lord TIKI в последней главе Твайлайт ещё единорог, по задумке эта сцена отражает ночь перед заключительной серией третьего сезона. И да она была не просто так.

VOY-Баян
#19
0

Хмм... а вы хитрец товарищЪ VOY, буду с нетерпением ждать 10 главу и что-то мне подсказывает, что финал будет крайне интригующим ;)

Lord TIKI
#20
0

Автор продолжение будет

Warlord of pony
#21
0

Продолжение обязательно будет, только боюсь не скоро.

VOY-Баян
#22
0

Ню когда прода?

Poni228poni
#23
0

Ню когда прода?

Poni228poni как только я допишу «Дневник дипломата в Эквестрии» то сразу примусь за продолжение «Сказок»

VOY-Баян
#24
0

Закономерный вопрос — когда ты допишешь "Дневник"?

DarkDarkness
DarkDarkness
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.