Осколки

Ничего особенного. Просто герои этого фанфика не совсем такие, какими привыкли видеть мы.

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

KotE - Knights of the Equestria

Летел в Кантерлот, а оказался на Ониксе, столице Кристальной Империи, которую штурмуют войска Тирека? Бывает. По крайней мере я жив и даже почти цел. Это охвостеть какое достижение, которое, пожалуй, перекрывает все неприятности. К тому же узнал, что единороги и правда существуют, и даже познакомился с одной из них! Теперь вот занимаюсь поисками магистра Луны. Она тоже единорог, только при этом ещё и пегас (так говорят, сам-то я её ни разу не видел). И да поможет мне Сила! [Понификация KotOR]

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Сансет Шиммер

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Взрослые игрушки

Короткий текст о механике работы R34 в мире поддельных кибер-пони.

Флаттершай Рэрити Эплджек Человеки

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Эквестрия всеобщего равенства

Только недавно Принцесса Дружбы получила свой замок. И почти сразу волшебная карта посылает героев Эквестрии в одну деревню на краю страны решать проблему дружбы. Но никто не предполагал, какими масштабными последствиями обернётся это путешествие, и что решение проблемы окажется необычным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Диамонд Тиара Сильвер Спун Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Колгейт Бабс Сид Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Флари Харт Тирек Санбёрст Сансет Шиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (41)

0

Продолжения не ждал. Автор, дерзай! Только сотника не мучай особо...

Melfice
#1
0

Отлично! Круто! Просто обалденно! Продолжение одного из самых охрененных русскоязычных опусов! Это просто как бальзам на душу! Не ожидал такого поворота событий. Ай да Кризи! Вот ведь растудыть её за ногу через тын об коромысло да в нужник вниз бестолковкой, чтоб губки то не раскатывала. Жду породу с нетерпением!

Злобнокомиссар Саня
#2
0

«Жду породу с нетерпением!»

Злобнокомиссар Саня

Melfice

Спасибо! Продолжение пожалуйста, получите, распишитесь.

VOY-Баян
#3
0

Несмотря на несколько сумбурное начало — пока идешь на отлично!

Fantom
#4
0

Урра! Думал, что не дождусь продолжение, а прочитав понял, почему так долго. Жду продолжения!

CitTim
#5
0

ДЫЫЫАААААА! ПРОДААААА! ДА ЕЩЁ КАКАЯ!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ ОТ ЖАЛОСТИ К БЕДНОМУ ПАЦАНЁНКУ И ЕГО МАТЕРИ ДО ПОЛНОГО ПРЕЗРЕНИЯ К ЕГО ПАПАШЕ(Нет серьёзно этому козлу стоит сдохнуть где-нибудь героически, чтоб хоть что-нибудь светлое от него осталось)!!!!! Я знал, что ты нас не разочаруешь бро! Как всегда удачи, вдохновения и маффинов!!!

Злобнокомиссар Саня
#6
0

Ересь!

Зачем нужны эти сопли? Показать, что у ГГ было тяжелое детство и поэтому он стал великолепным защитником родины? Это... шаблонно. И потому мерзко.

Не представляю такого странного человека, который получит удовольствие от прочтения этих мерзейших сцен бытового насилия.

Разбойник
#7
0

Разбойник

Зачем нужны эти сопли? Показать, что у ГГ было тяжелое детство и поэтому он стал великолепным защитником родины? Это… шаблонно. И потому мерзко.

Шаблонно? Шаблонно! Хочу прояснить ситуацию, во-первых: бытовое насилие не шаблонно, а чрезмерно распространненно и встречается в жизни чаще чем хочется кому-либо. И что же поэтому не жить? Во-вторых: о будущей «великоленности» — тут вообще не слова не сказанно. ГГ ошибается как и все, его ругают как и всех, он лишается Главного Образца поведени как и многие, Это всё нужно чтобы показать как ГГ воспитывался и почему поступал в рассказе так, как поступал.
Не представляю такого странного человека, который получит удовольствие от прочтения этих мерзейших сцен бытового насилия.

Я честно, говоря тоже плохо себе представляю человека получающего удовольствие от созерцания страдания других. Мне всегда казалось что страдания ГГ должны непосредственно влиять на его восприятие читателем, настраивать на определённые эмоции, частично распологать к сочувствию, или осмысленнию.

VOY-Баян
#8
0

Нет. Не интересно читать про детство главного героя в виде флешбека, когда главный герой уже долгое время ВЗРОСЛЫМ участвовал в истории. Уже и так известна мотивация состоявшего как личности героя, так что его ТРУДНОЕ ДЕТСТВО лишний кирпич повествования не несущий никакой смысловой нагрузки.

Разбойник
#9
0

Разбойник «…ТРУДНОЕ ДЕТСТВО лишний кирпич повествования не несущий никакой смысловой нагрузки…» а как же раскрытие природы взаимоотношений с родными, причины комплексов, история знакомства с персонажами первой части. Я затеял всё это путешествие в прошлое по двум причинам, одну я вам скажу, а другую можете попробовать угадать. Мною в первой части было уделенно не достаточно внимания переживаниям расставания матери и сына, поэтому я хотел их рассказать максимально сжато, а заодно и уцепить описание отношений ГГ с сестрой.

VOY-Баян
#10
0

Земной поклон тебе Баян за такую тёплую и атмосферную главу в канун Нового Года и отдельная благодарность за Карачуна!

Счастья, здоровья, удачи, добра, вдохновения и всех тебе благ!

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!

Злобнокомиссар Саня
#11
0

Сильная глава. Очень понравилось и как раз под новый год. Спасибо огромное!

CitTim
#12
0

Злобнокомиссар Саня

CitTim

Спасибо за вашу поддержку и С Новым годом!

VOY-Баян
#13
0

В принципе неплохо, но скажите, кто учил вас ставить мягкий знак в слове "Фотофинишь"?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Darkwing Pon кто учил вас ставить мягкий знак в слове "Фотофинишь"?

Словарь это слово ставит с мягким знаком.

VOY-Баян
#15
0

Когда продолжение сего прекрасного творения ?

immortal_clon
#16
0

immortal_clon сейчас я работаю над одним экспериментальным произведением и уже приближаюсь к концу, поэтому к «Сказкам…» я приступлю когда полностью завершу эту работу и опубликую.

VOY-Баян
#17
0

Продолжение весьма интригующее, однако сцена с изъятием воспоминаний слишком жестокая на мой взгляд, ибо по законам жанра это непременно встанет им боком да и как принцесса Твайлайт ничего такого важно не сделала до побега Тирека как до луны пешком, а когда корни поросли покомандовала стражей 5 минут и все.

Но как говориться в будущем все станет ясно. =)

Lord TIKI
#18
0

Lord TIKI в последней главе Твайлайт ещё единорог, по задумке эта сцена отражает ночь перед заключительной серией третьего сезона. И да она была не просто так.

VOY-Баян
#19
0

Хмм... а вы хитрец товарищЪ VOY, буду с нетерпением ждать 10 главу и что-то мне подсказывает, что финал будет крайне интригующим ;)

Lord TIKI
#20
0

Автор продолжение будет

Warlord of pony
#21
0

Продолжение обязательно будет, только боюсь не скоро.

VOY-Баян
#22
0

Ню когда прода?

Poni228poni
#23
0

Ню когда прода?

Poni228poni как только я допишу «Дневник дипломата в Эквестрии» то сразу примусь за продолжение «Сказок»

VOY-Баян
#24
0

Закономерный вопрос — когда ты допишешь "Дневник"?

DarkDarkness
DarkDarkness
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.