Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?
Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"
Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.
Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии… …лучшая ученица принцессы Селестии и её друзья одержали верх над тремя опасными злодеями: Тиреком, Кризалис и Коузи Глоу и заточили их в камень, тем самым подарив всему миру дружбу и гармонию. Вот только с тех пор прошло уже много лет. Дружбу сменила вражда, гармонию беспорядки, а вместо доброй и заботливой принцессы на трон села жестокая королева Твайлайт, чья власть и сила стали настолько безграничными, что уже никто не мог её остановить. Но самое тёмное время всегда бывает перед рассветом, и когда казалось, что больше некому победить злую правительницу, в центральный музей Мэйнхэттена проникла группа неизвестных, чтобы вернуть к жизни некогда великих злодеев из прошлого.
Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.
Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.
Флаттершай всегда хотела проявлять больше доброты по отношению к другим пони. Однако её застенчивость мешает ей заговорить с ними. После того, как она попросила Пинки Пай о помощи, та научила Флаттершай общаться с помощью тактильной магии, где обнимашки — одно из самых действенных заклинаний. И это сработало так хорошо, что Флаттершай захотелось обнять каждого пони в Понивилле.
Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".
Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.
Эм, я ща немного почитал этого творчества и... как бы у меня такое предположение, что ты, Бебель, вообще ненавидишь МЛП? Вообще такое чувство, у тебя к нему некое омерзение, как у Влада Семецкого. Ну, лично это мое мнение, если судить по творчеству.
Охтыжблять как припекло у мудака. Смотри не наебнись от осознания того что на тебя срать хотели. Выразился он, блядь, хуеплет эдакий. Высрал свой первый пост после бана. Скоро тебя в него обратно кикнут, хуепутало ты обоссаное.
Комментарии (72)
Ахахаха, с ашибками написанна название!
Лойс+избранное возвращается к тебе. И реквестирую сюда графоманию, как у Somber'a с его Горизонтным Фоллачом и 2 миллиона слов
ДА, ДЕТКА! За это мы боролись.
Вах, не думал, что этот день настанет. Бебель, с возвращением)
Возвращение блудного автора засчитано!
Посмотрим, насколько быстро всё скатится в срач на этот раз.З.Ы.: всё же, почему именно Бебель? Намёк на Бабеля и его «Конную Армию»?
За честь и отвагу! Шикарный рассказ!
Схеров только до 22 главы?
Поздравлямс! С администрацией замирился? Озоровать сверх меры не будешь?:) Выложи ещё свой другой(второй, третий — не знаю, а название забыл) рассказ.
Ух ёпт, ты вернулся! Неожиданно, однако.
Вижу, правда наконец-то восторжествовала. Поздравляю. :)
Азаза Бебеля динамят с Землянкой модераторы, Ухахаха! =)
ЗЫ
Где главы, ты обещал=)
Тов. Бебель?? Долго вас не видел, выпустили чтоль?
Землянка вернулась! Ура Бебелю!
что же, буду с нетерпением ждать продолжение этого "большого проигрывателя".
бебель, завтра уже наступило. Где прода?
Эм, я ща немного почитал этого творчества и... как бы у меня такое предположение, что ты, Бебель, вообще ненавидишь МЛП? Вообще такое чувство, у тебя к нему некое омерзение, как у Влада Семецкого. Ну, лично это мое мнение, если судить по творчеству.
Наивно было думать иначе.
Что это за белая НЁХ на пикче с обложкой?
Кстати да, что это хня? Какой то киборг белого цвета с шлангом из задницы и крыльями, как у какой-то мухи.
У Вас, госп. Бебель, весьма странные представления о любителях MLP.
Ну и хуйня, прости господи.
Посылаю тебе луч чирьев по всей жопе, ебучий ты гнусный пятнадцатилетний ком говна.
вот кому как, а мне таки понравилось. правда как теперь сериал смотреть — не пойму, хоть убейте.
Семён детектед. Сгинь, проклятый!
Охтыжблять как припекло у мудака. Смотри не наебнись от осознания того что на тебя срать хотели. Выразился он, блядь, хуеплет эдакий. Высрал свой первый пост после бана. Скоро тебя в него обратно кикнут, хуепутало ты обоссаное.