Твайлайт Спаркл откладывает яйцо

Однажды утром Твайлайт узнает кое-что новое о размножении аликорнов.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Синтетические сны

Одна фармацевтическая компания произвела препарат, который насыщает сны, делая их чуть ли не реальными.А последствия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Сестринское единство

взаимоотношения Сестер. тысячу лет назад и сейчас

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Оригинальный персонаж

Исповедь неизвестного лицемера, который, тем не менее, вернул в Эквестрию порох.

Другие пони ОС - пони

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Селестия по-прежнему паук, а Кризалис не была проинформирована

Однажды Селестия проснулась пауком. Довольно любопытное событие, но принцесса отнеслась к нему удивительно спокойно. Она решила не предпринимать никаких дальнейших действий, кроме как сообщить своим подданным о том, что она изменилась, и просто продолжить свою жизнь. В довольно неблагоприятном развитии событий, королева чейнджлингов, поскольку она не считалась гражданином Эквестрии, не была проинформирована о происшествии. Это привело к довольно неловкой ситуации, когда она впервые встретила Селестию после трансформации. Селестия нашла эту встречу довольно занимательной. Кризалис нет.

Принцесса Селестия Кризалис

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

  • Глава 1.

    , 1739 слов, 47 просмотров
  • Глава 2.

    , 2082 слова, 40 просмотров
  • Глава 3.

    , 1864 слова, 32 просмотра
  • Эпилог.

    , 405 слов, 28 просмотров
  • Послесловие.

    , 0 слов, 29 просмотров

Комментарии (22)

0

Так... После Сталкача нервы стали крепче. Пора почитать хорроры!

Guy Eng
#1
0

Может чё поскромньше, а?

Улыбнуло.:)

Жуля
#2
0

— Супер! Тогда жду вас в три часа у Кейков. Чао! – помахав на прощание копытом, пати-пони ускакала в сторону пекарни.

ЧАО. Ну, блин, так хорошо начинал, так хорошо начинал.. АТУТНАТЕБЕЧАО. Ну не в Пинкином это стиле. И уж тем более расставаться с подругой, которую так долго не видела после пары секунд приветствия. И что за пати? Может мне тогда к тебе, автору, обращаться " Слышь, чувак! "?

— Девчат, не возражает, если я подойду прямо к вечеринке? На ферме есть несколько срочных дел – Эплджек с досадой топнула – Как жаль, что у Биг Мак разболелась голова.

— Хэй! – Рэйнбоу Дэш легонько стукнула копытом в сильное плечо земнопони – Давай я помогу тебе с твоими делами! Мне все равно нечего делать, а с таким супер-крутейшим пегасом как я всё закончится, не успев начаться.

Снова жаргон. И снова пони пытаются быстрей отмазаться от Твайлайт.

— Вообще-то я хотела проведать Спайка – аликорн встряхнула крыльями, подняв тучу пыли – Сейчас только встряхнусь немного и…

— Твайлайт! – Рэрити возмущённо вскинула копыто к небу – Ты молодая принцесса, а вы-глядишь как последняя оборванка! Ты только посмотри на себя! О, моя дорогая! – Рэрити театрально приложила копыто ко лбу и закатила глаза – Ты простым душем не обойдёшься. Тебе срочно надо пройти полный курс спа-процедур, чтобы быть готовой к вечеринке.

— Я быстро слетаю до библиотеки и обратно – Твайлайт уже собралась лететь, но модница окликнула её.

Та все ясно. Девченки угробили дракончика.

Его нет в библиотеке.

— Как нет? А где же он?

— Он… Он… – Рэрити замолкла, стараясь как можно быстрее придумать ответ – Он…

— Он помогает у меня в коттедже, Твайлайт, — Флаттершай пришла на помощь подруге – У меня заболело несколько кроликов, и Спайк согласился немного посидеть с ними, пока я схожу отдохнуть с Рэрити.

Точно мелкий сдох. Словно чуяла :D

— Атож!

...

со-седнюю подру-га погру-зилась проти-воположный процеду-ры воспомина-ния едино-рога

Чувак, что у тебя с тире?

А так рассказ интригующий, ждем продолжение.

Жуля
#3
0

Исправил проблемы с переносом строк.

Смотрите продолжение во второй главе.

Разбойник
#4
0

Так и знал, что во всём виноваты наркотики

WallShrabnic
WallShrabnic
#5
0

Уважаемый автор.

Рассказ завораживающий, но написан в довольно-таки странной манере.

И да, рассказ интригующий и страшноватый.

Спасибо за понимание.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#6
0

Жутковатенько... Но между тем завораживает автор твори дальше!

Dalek
#7
0

Либо у меня нервы после сталкача в реале окрепли, либо рассказ не страшный. Сюжет хорош, но нет чувства страха...

Guy Eng
#8
0

Не страшный, но наркоманский Х))

darkmetalbrony
#9
0

Очень недурно вышло. Интересное произведение, но отнюдь не страшное.

Muscat
#10
0

Спасибо за все отзывы! Мне очень приятно, что этот небольшой рассказ так тепло встретила публика.

Господа брони которые поставили минус, не могли бы вы указать причину вашей оценки? Просто, если имеются какие-либо недочёты с моей стороны, тоя бы с радостью постарался их исправить в дальнейшем.

Разбойник
#11
0

Господа брони которые поставили минус, не могли бы вы указать причину вашей оценки?

Потому что не нравятся писатели, потому что могут, потому что гладиолус. Выбирай. Мало кто обосновано минусы лепит, как правило они появляются без прочтения.

Muscat
#12
0

Этот рассказ чудесный! Он не страшный из-за каких-то страшилок, а страшный чисто на морально-психическом уровне, что делает его на 20% круче!

Света13
#13
0

Спасибо! Отрадно слышать такой приятный отзыв.

Разбойник
#14
0

Ну... Фик хороший но не страшный...

Соглашусь с комментарием ниже "Он страшный на морально-этическом уровне...

Говоря обычными словами: он не страшный, но за душу берёт...

Автор. Спасибо... Копыто вверх!

Tresh_bens
#15
0

Рассказ хоть и короткий, но он просто шикарен... Тронуло до глубины души... Автору — низкий поклон, продолжай в том же духе.

Dead_Ozzy
#16
0

Забористый рассказ! Цепляет. Прочитал на одном дыхании. Автору заслуженный лайк!

Nikka87
#17
0

Я бы не сказал что этот рассказ страшен,но сюжет довольно интересен и заставляет задуматься на тему добра и зла

ПризраК_001_
#18
0

Я бы назвал это... монетой. У нее есть две стороны, и у каждой есть и плюсы и минусы.

Начну с хорошего:

Думаю, каждый,кто сейчас читает этот комментарий, хочет стать, или попасть в мир поняш. Иначе бы вас здесь не было. И это явный плюс для поклонников серии MLP: FiM.

Этот фанф очень ярко описывает попадание в мир поняш.

Минусы:

Сделано это очень грубо. Разве не стоило дать главной героине выбор? А то просто насильственно заставляют пить какие-то там таблетки, которые вызывают раздвоение личности, при том что конкретно ТВОЯ личность проиграет. Это очень печально: какая-то там мечта не должна отражаться на всех остальных. Те же родители. Мне их жалко. Они потеряли (возможно) единственную дочь, и отдали ее в психушку. Согласитесь, тяжело осознавать то, что твой ребенок не справляется со своей ношей в виде РАССУДКА.

У меня очень неоднозначное мнение об этой истории, и да, это не страшная история. Это ДРАМА. Это по-большей части философская тема. Но я все же поставлю +.

Kyo Kusanagi
#19
0

Я не собирался давать ребёнку выбор, ибо тогда не было бы развития сюжета. Чтобы читатель сопереживал герою, его нужно долго и планомерно с ним знакомить, что не годится для маленького рассказа.

Да и я просто жестокий человек когда дело касается выполнение моих замыслов в литературном вопросе и предпочитаю шоковые сцены и дальнейшее их расхлёбывание.

Разбойник
#20
0

Это страшно? Да это мозговзрывающий фанфик! Я такой глубины не видал ещё со времён "FoE", "FoE: Проект Горизонты", "Курьер меж миров" и "Не Флаттершай". Если бы у меня был бы топ лучших, тот это фанфик занял бы там чуть ли не высшее место, а то и оно самое. Ебануться! Описывать тематика нарушения воли и мировосприятия из-за употребления некого наркотика, который "превращает" в прообраз из сеттинга. Жесть! Автор очень рано закончил рассказ, очень рано, здесь можно было бы такое завернуть, что это был бы абсолютный топ среди лучших фанатских историй. Да и сейчас является. Это самый мозговзрывающий сюжет с тегом "Ангст". "Ужас" — здесь настоящий психологический хоррор. Безусловно, 5 звёзд и в избранное. Избранное среди шедевров!

Strannick
#21
0

Ошибка:"Цитирую: «Смешались в кучу кони люди!». Ага Пушкин.". Это М.Ю.Лермонтов

Modestus
Modestus
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.